Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Thin Red Line Понравился фильм?
1
0
IMDB
7.6/10
179992 голос
Кинопоиск
7.424/10
25123 голос

Тонкая красная линия

Страна: США
Премьера фильма: 23 декабря 1998
Продолжительность фильма: 02:50:00

* Фильм рассказывает о нескольких месяцах жизни армейского подразделения, в том числе об участии этого подразделения в одной из решающих и сложных операций Второй мировой войны. Фильм описывает тяжёлую участь немецких солдат, оказавшихся в котле под Сталинградом: голод, кровь и непрекращающиеся потери. Пленный немецкий солдат рассказывает о том, как он принял решение сдаться Красной Армии. После войны бывшие пленные становятся членами семьи, а их дети очень похожи на их отца. Также фильм затрагивает темы моральной ответственности, связанной с отказом от выполнения обязанностей командира и морального выбора солдата, решившего прекратить борьбу.
Год: 1998Бюджет: $98,126,565
Оригинальное название: The Thin Red LineРежиссер: Терренс Малик

В главных ролях
Элиас КотеасНик НолтиБен ЧаплинДжеймс КэвизелШон Пенн
24.02.2017, 11:17

Фильм в основном про войну. В нем показывают ужасы войны через страдания женщин, детей и мужчин на войне. Но мне фильм показался таким же хорошим, как и другие фильмы про Вьетнам. Что то похожее на Апокалипсис сегодня и похожие фильмы. А именно то, что в фильме показана жизнь людей во Вьетнаме после войны. И тут показано много положительных моментов. Как живут люди в мирное время и как воюют и страдают в ходе войны. Мне фильм понравился. Он не очень длинный. Всего 1 час 15 минут.

7
29.01.2023, 12:58

Тонкая красная линия - это фильм про войну. Вообще, я не любитель военных фильмов и батальных сцен. Но это меня и не оттолкнуло. Я больше люблю исторические фильмы. А этот фильм - про войну и мир одновременно. Фильм о том, как люди, в мирное время, на войне остаются людьми. В кинозале было много людей, дети, школьники, взрослые. Они смотрели затаив дыхание. Им было интересно и увлекательно. Конечно, военные сцены в фильме все же присутствуют.

7
25.08.2020, 16:02

Не ожидал, что фильм так хорош. После того, как жена поняла, с какой целью я хожу в туалет, у нас постепенно пропало взаимопонимание. Я стал делать это тайно, пока она спит. (Из объяснительной записки) Мама учит жизни своего сына: — Если ты кого-то любишь — ты не должен сомневаться ни в чем.

7
17.03.2014, 23:24

Я не знаю, кто тут пишет про плохой фильм, может быть и есть такие, но я считаю, что это очень неплохой фильм. Да, сюжет фильма не нов, но он держит в напряжении весь фильм, ну а что касается сценария, то тут всё как раз на уровне. Это именно тот случай, когда сценарий не тянет на проходной фильм, а, наоборот, держит планку. Актёры играют свои роли просто великолепно. Играют как профессионалы, видно, что им нравится сниматься в таком фильме, так же как и режисёру.

5
16.02.2022, 13:33

1. Начало фильма немного интригует. Что это за место, что за война, откуда эти люди в черных костюмах, что у них с глазами? 2. Во время просмотра, как и обычно в кино, хочется узнать, чем же все это закончится. 3. Финал оказался довольно неожиданным. Не смотря на то, что в фильме много спецэффектов, он смотрится легко и просто. 4. Фильм оставляет приятное послевкусие.

5
05.09.2018, 06:04

Фильм Тонкая Красная линия (США; США, 2000) – это драматический фильм про американского военного, который воевал во Вьетнаме. Но был вынужден уйти в отставку после того, как обнаружил у себя рак. Жена уходит. Сын живет с бывшей женой. В фильме показана война как она есть. Так что эта картина понравится не только мужчинам, но и женщинам. А так же тем, кто любит фильмы про Великую Отечественную Войну. Ведь фильм снят по реальным событиям. И фильм мне очень понравился.

4
01.05.2020, 09:55

Мне понравилось. Не шедевр, но вполне смотрибельно. И да, там есть моменты, которые вы не поймете, пока не посмотрите его сами. С уважением, Илья. P.S. Уважаемые юристы, эксперты, юристы-блогеры, прошу вашей помощи в составлении искового заявления в суд на Сбербанк. Помогите неопытной матери-одиночке, дайте совет.

3
31.05.2019, 17:46

Это один из лучших боевиков 90-х, что я видела, и вообще очень крутое и атмосферное кино. В первой половине фильма, если вы не видели его до этого - вас ждёт очень напряженный сюжет, после чего вам наверняка захочется спать, потому что вы увидите, как в течении 3 часов герой Джона Траволты будет вести расследование, чтобы найти главного злодея, который, к слову сказать, является серийным маньяком, похищающим молодых женщин. Фильм с большим размахом, но при этом очень стильный.

3
13.05.2014, 18:57

Когда услышал тему из Бойцовского клуба - не мог поверить, что такая тупая комедия может кому-то нравится. Но посмотрел и удивился, вроде бы и смешно, ведь есть над чем посмеятся, но в то же время есть много чего не понятно и как-то глупо. Не знаю почему, фильм не понравился.

0
30.05.2016, 02:41

Не самый лучший фильм, который я видел, но, черт возьми, он не перестает меня удивлять. В фильме рассказывается о реальной истории солдата Джона Вудсона, который в одиночку удерживал оборону ключевого моста через реку Августус во время Второй мировой войны. Опираясь на поддержку своих товарищей, он в течение девяти дней сдерживал превосходящие силы противника, пока его товарищи гибли один за другим.

0
Добавь свой комментарий!