Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Tommy Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.6/10
20081 голос
Кинопоиск
7.375/10
1569 голос

Томми

Страна: Великобритания
Премьера фильма: 19 марта 1975 (США)
Продолжительность фильма: 01:51:00

* В 1969 году культовая британская группа The Who выпустила первую в своем роде рок-оперу «». Лидер группы, гитарист и поэт Пит Тауншенд придумал сюжет, сочиняющий по ходу сюжета. Вместо заглавных ролей в ней играли эти самые персонажи. По ходу действия, разумеется, появлялась музыка, и вообще вся «картина» двигалась, словно на сцене идет некий спектакль. Излишне говорить, что в программе лондонского шоу принимали участие звезды от политики и шоу-бизнеса до телевидения. Да и в Британии, как и на Западе в целом, тогда началась повальная мода на все, что хоть отдаленно напоминало рок. Сам я этим тоже грешил. В 70-м году появился сборник «Рок-Икона», где помимо «Трех товарищей» были «Битлз», «Роллинг Стоунз», «Джанго Освобожденный» и еще один «король рок-н-ролла» — Джон Леннон. «Своим» я бы назвал «Раммштайн» и «Пинк Флойд». Начинающие рок-группы получали не только фидбэки, но и рекомендации к сотрудничеству с более известными рок-звездами. Так же, например, как с Стингером. В 1983 году «приближенная» фирма «Мелодия» выпустила сборник «Легендарные отечественные рок-гитаристы». Причем в нем было не только расхожее мнение, что сам Борис Гребенщиков является большим мастером игры на шестиструнной гитаре, но можно было и услышать песни, в которых гитара была чем-то средним между барабанами и духовыми. Например, в песне «Скакун» из альбома «Колесо» он играл и на басу, и на гитаре. Так вот, у Гребенищева еще и добавился барабан. Его рисунок оказался неотличим от рисунка Джона Леннона, что, впрочем, легко объяснимо: барабанщик «Битлов» в 1981 году оформлял обложку альбома Леннонов «Мусорный ветер». Но допустим, Алексей Архиповский не был для меня «легендарным», а вот про барабанщиков «Биттлз» я слышал много. Причем некоторые из них постоянно мелькали на обложке «Звуковой дорожки». Но это не какие-то заурядные рок-исполнители.
Год: 1975Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: TommyРежиссер: Кен Рассел

В главных ролях
Оливер РидЭнн-МаргретРоджер ДолтриЭлтон ДжонЭрик Клэптон
Трейлер к фильму Томми
25.04.2012, 19:44

В 1975 году вышел драматический фильм, фильм-драма режиссёра Питера Йейтса Мой отзыв про Томми. Фильм рассказывает историю двух братьев, которых сыграли Питер Фальк и Дэвид Боуи. Братья были очень близкими, и в то же время очень разными. Младший брат Томми был не самым известным в городе, он работал в фирме своего дяди на автомеханическом комбинате. Когда его фирма обанкротилась, ему пришлось уехать из родного городка и начать новую жизнь в большом городе.

6
26.06.2016, 03:53

С этим фильмом связано так много всего в моей жизни, что я решил поделиться своими воспоминаниями. Когда я был маленьким, мое сердце было разбито, когда я узнал, что Томми не вернулся с войны домой. Мне было около восьми лет, я был единственным в семье, кто верил, что он вернётся домой. Это была моя самая большая детская мечта; он - мечта каждого мальчишки. И эта надежда была сильнее всего. В то время я жил в маленьком городке в Алабаме.

6
23.07.2017, 07:47

Это один из тех фильмов, которым не нужен сюжет. Музыка прекрасна, игра актёров восхитительна. Это фильм о любви. Он и не грустный, и не весёлый. Просто хороший фильм. Мне кажется, это гениально, я с этим согласен. Не знаю, сколько он уже в прокате, но его можно пересматривать много раз. Я думаю, что это один из лучших фильмов за всю историю кинематографа, как по музыке, так и по актёрской игре.

5
19.09.2016, 18:32

Этот фильм — одна из самых красивых, самых завораживающих сказок, которые я когда-либо видел. Он стоит просмотра всем детям и взрослым. Когда мой младший брат был маленький, я разрешал ему играть с моим iPhone. И как то раз он на нем что то нажал и в результате я стал слышать всякие звуки, шаги, стуки. Я спросил у брата это он так играет? А он сказал что нет, он просто на iPhone пытается говорить.

5
01.05.2019, 07:12

— Да, это интересно. — Я тоже так думала. А потом мы с ребятами стали играть в эту игру, и я проиграла. У меня было 4 красных и 2 синих шара. Я сказала: Выигрывает тот, у кого останется больше шаров. И я выиграла! — Что ж, теперь ты знаешь правду. Эта игра так называлась, потому что по правилам ты должен был стоять на месте и ждать, пока тебя попросят сделать шаг вперёд.

4
08.01.2014, 21:41

Сюжет. Молодая пара (Джейсон Флеминг и Диана Ригг) хотят завести ребенка, но у них что-то не ладится. То ли из-за того, что они еще слишком молодые, то ли из-за какой-нибудь болезни, непонятно. В поисках средств для лечения супруги посещают врача и знакомятся с доктором (Джеймс Фрейн), который берется им помочь. Доктор, естественно, не знает о том, кто он, и что его пациенты — тоже не знают. Вот и весь сюжет.

3
11.07.2016, 08:20

Это самый грустный фильм, который я видел. Так жаль, что я посмотрел его только сейчас. Но что я могу сказать: это самый замечательный фильм про людей, которые потеряли все. И про людей, которым нечего терять. Это фильм о любви и ненависти. О семье и о жизни. Снято великолепно. В фильме нет особых событий, но показана вся жизнь семьи.

1
15.09.2018, 23:00

По сюжету фильма три товарища, после войны, решили заработать на жизнь с помощью своей любви и изобретательности. Они создают из старой газеты газету свою собственную. И продают ее в кафе за 15 долларов, на что ребята и живут.

1
09.09.2019, 21:39

Этот фильм я впервые посмотрел в детстве, как и многие. В то время (как это обычно бывает) все было в новинку и поэтому казалось интересным, загадочным и даже немного страшным. Сейчас же я его не так сильно люблю. Мне кажется в фильме слишком много крови, он очень жестокий, его сложно смотреть детям. Но я бы посоветовал посмотреть, но только уже повзрослев, т. к. детям не всегда понравится, что там есть сцены насилия.

1
08.05.2015, 19:02

— Это чертовски хорошее кино! Но лучше посмотри его вживую, ты ничего не потеряешь. Я люблю ходить на мюзиклы. Всегда смешно и весело. Если ты не понимаешь слов — просто пой в наушниках. Не понимаю, почему все так хейтят этот фильм? Это классика и один из лучших мюзиклов! Все остальные фильмы Томми я просто не видел. На видео: — Мама — это всё, что ты делаешь для ребенка.

0
Добавь свой комментарий!