Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Lust for Gold Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.8/10
1283 голос
Кинопоиск
0/10
61 голос

Жажда золота

Страна: США
Премьера фильма: 10 июня 1949 (США)
Продолжительность фильма: 01:30:00

* Действие фильма начинается в Детройте, где выходец из семьи потомственных рабочих, рождённый в 1923 году, Аллен Стоун, более известный как Томми, живёт своей жизнью — работает на железной дороге, получает приличную зарплату и участвует в соревнованиях по боксу. Аллен гордится своим умением выступать на ринге и даже мечтает переехать в Нью-Йорк, чтобы принимать участие в боях на профессиональном уровне. С его родителями не очень ладит, да и жена Мелани не пытается угодить и уговорить работать его дома. Бывший чемпион по боксам Томми принимает решение отправиться в поездку на встречу выпускников, но в дороге он сталкивается с бандой грабителей, однако ему удаётся бежать. В Филадельфии он готовится к бою за звание чемпиона США в тяжёлом весе с Хантером Эмерсоном, но тот неожиданно не приходит на бой из-за своего увечья, которое он получил ещё во время любительского боксёрского поединка. После этого поединка он оказывается в тюрьме. Несмотря на то, что его ждёт суд, Томми отказывается признавать поражение и начинает готовиться к бое за звание абсолютного чемпиона мира. Однако из тюрьмы его вызволяет его верный спарринг-партнёр Аллен, который предлагает ему притвориться больным, чтобы сбить с толку и главного судью, и других желающих поспорить за титул. Таким образом в бою с Эмерсоном он выигрывает титул абсолютного мирового чемпиона. Однако, когда Эмерсон понимает, что это всего лишь уловка, то с азартом продолжает спор, но наступает критический момент и Аллен заболевает, что приводит к поражению в поединке. Он покидает ринг, а рефери засчитывает ему поражение. После поражения, он находит себя, но больше не хочет быть боксёром. Найдя работу в бакалейной лавке, он начинает тосковать по своей прежней жизни и боксу, наслушавшись различных историй о жизни боксёров, он решает поехать в Голливуд, чтобы покорить эту волнующую стихию — кинематограф. Он узнаёт, что в Голливуде много талантливых людей, но на ум приходит имя богатого продюсера Джорджа Маркетта. Однако когда он приходит к нему за помощью, то тот сразу его выгоняет.
Год: 1949Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Lust for GoldРежиссер: S. Sylvan Simon

В главных ролях
Ида ЛупиноГленн ФордГиг ЯнгУильям ПринцЭдгар Бьюкэнэн
04.02.2017, 17:10

После фильма остаётся неприятное чувство.

7
18.07.2012, 12:02

Фильм рассказывает о жизни главного героя, который по стечению обстоятельств оказывается втянут в борьбу за золото. В фильме показана судьба простого человека, вынужденного жить в не комфортной для него среде. Он вынужден жить только сегодняшним днем и получать удовольствие только от тех моментов, которые он имеет в данный момент. Очень хорошо показано, как ему приходится адаптироваться к тому окружению, в котором он оказался.

6
22.09.2017, 19:27

Фильм просто восхитительный! Он потрясающий! Я очень люблю фильмы про золото и золотоискателей, все мы немного золотоискатели. Он такой жизненный, трогательный, в нем есть душа. Я плакала весь фильм, он очень грустный. И вообще, золотоискатели - это потрясающе, их судьба очень интересна. А вообще, это фильм о любви, которая проходит через все годы и испытания. Очень хорошо показаны отношения между дочерью и матерью.

5
05.01.2013, 09:24

Это потрясающая картина о том, как жадность и жажда власти превращают человека в зверя. Я до сих пор помню каждую сцену этого фильма, хотя посмотрела его уже несколько раз. Не пропустите! В кино уже в мае. У меня есть два билета на Фантастические твари: Я уже предвкушаю удовольствие от просмотра. Это будет очень забавно! — Гермиона.

4
05.08.2014, 15:25

Сюжет и описание фильма. В фильме рассказывается о приключениях двух друзей, которые работают на ферме по выращиванию алмазов. Один из них по имени Джо только что вернулся после отбывания в колонии, где он был осужден за мошенничество. Он не забыл пережитые страдания, поэтому хочет отомстить своим врагам. Второй друг по имени Ричард не верит в то, что Джо смог выбраться из колонии. Поэтому он поддерживает его и тоже решает вступить в банду.

3
22.06.2020, 12:12

Сюжет фильма очень простой, но в то же время захватывающий. В него вплетены любовные перипетии, приключения героев. Они оказываются на пути к вожделенному золоту индейцев, которое те, в свою очередь, тоже стремятся заполучить, чтобы спасти свое племя от истребления американскими колонистами. На пути их ожидает много препятствий, ведь они должны не только победить враждующие племена индейцев, которым есть за что мстить, но и противостоять коварству и хитрости белого человека.

3
30.08.2016, 12:39

Это экранизация романа Жюля Верна. В центре сюжета - молодой француз, который отправляется на поиски затерянного в песках золота. На своем пути герой сталкивается с множеством приключений, преодолевает множество преград и опасностей. Фильм по своему интересный, в нем показано все, что можно было показать в фильме про авантюриста, искателя приключений.

2
31.10.2014, 15:37

Если бы я родился женщиной, то был бы шахтером. Когда на экране показали, как шахтеры роют шахту, я и не подозревал, что это про меня. В детстве я мечтал стать шофером, теперь я мечтаю стать водителем. Я до этого не знал, что на свете столько разных профессий. Это ж надо так извратиться: работать на шахте и быть шофером - вот уж воистину бред! Я обожаю кошек.

2
04.08.2015, 04:30

В те дни еще не было понятия компьютер, поэтому актеры играли по старинке — писали фразы на бумажках, которые потом озвучивал ассистент режиссера. Я сидел рядом и все это запоминал. Это так мило, не правда ли?! После того как мы с женой купили попугая, все разговоры перешли на попугая. Мы не просто о чем-то болтаем, а именно разговариваем с попугаем. Жена думает, что это нормально, а я — что нет.

2
29.05.2019, 03:26

В главной роли - Марлон Брандо. Просто потрясающе сыграно!!! Как он, старый и больной, тащит мешок с драгоценностями по пустыне. А когда наступает его последний час - он спокойно ждет, пока над ним склонится врач, не сомневаясь в том, что врач его спасет.

1
Добавь свой комментарий!