Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Tom Jones Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.5/10
12472 голос
Кинопоиск
6.289/10
1051 голос

Ловелас

Страна: Великобритания
Премьера фильма: сентябрь 1963 (Италия)
Продолжительность фильма: 02:01:00

* Жил когда-то на западе Англии сквайр Олворси. Однажды вечером он обнаружил в своей постели грудного ребенка. Разразился скандал. Мать незаконнорожденного оказалась любовницей сквайра, и он подозревал ее в том, что она его отравила. Сквайр пустил слух, что его отравили, и мать была очень довольна, что соединилась наконец с ним. Вынужденная идти против своей совести, она завещала сквайру не только своего ребенка, но и дом с участком земли, и помогла основать банк в виде благотворительного фонда. Жилье Олворсу пришлось искать в другом месте. Аккредитивы, выписанные на имя сквайров Олворса и Бьюлингса, пришли обратно, и банк оказался разорен. Но сквайры не были особенно огорчены – ведь сквайром был сам Олворс, а Бьюлигсом – его сын. Снова взяв детей в Лондон, они явились в банк, чтобы предъявить иск за то, что они вынуждены были взять деньги, обратно. Банк решительно отказал им, и на этот раз судья вынес постановление, что банк больше не в состоянии выдать эти деньги ни сквайрам, ни их родственникам. Конечно, Олворсам ничего не оставалось, как вскрыть судебный ящик в другом округе, но они этим пренебрегли. На самом деле банк им не вернул денег, и они на несколько лет уехали в Австралию. Как видите, на этот случай есть разработанная система защиты и страховки. Про «закон бумеранга» слышали? Так вот, это как раз та система защиты, которая работает и для паевых инвестиционных фондов. И как тут не вспомнить другую историю, про Эдварда Беллами, который, сам того не зная, мог лишиться всего своего состояния после того, как ему не заплатили 10 долларов за работу над копией «Алисы в Стране Чудес». (Сюжет о паевых фондах я уже рассказывал в одном из прошлых постов.) На этом свой рассказ я заканчиваю.
Год: 1963Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Tom JonesРежиссер: Тони Ричардсон

В главных ролях
Альберт ФинниСюзанна ЙоркХью ГриффитЭдит ЭвансДжоан Гринвуд
Трейлер к фильму Ловелас
23.09.2016, 04:04

Я его смотрела много раз и всегда получаю удовольствие! Он настолько хорошо снят и актеры действительно играют! Ну, и сюжет очень интересный! А музыка! Я даже готова пересмотреть, если мне скажут, что он изменился. А на днях я посмотрела фильм Любовь не по размеру 2015 года. И он мне тоже понравился! Что самое интересное, во втором фильме главные роли сыграли разные актеры, но от этого он не стал хуже. Мне очень понравилось.

7
04.03.2020, 18:49

Не могу сказать, что фильм прям захватил своей драматичностью, но снят красиво и есть о чем задуматься. Задумался, потом вспомнил что мама была права, фильм снят в таком жанре: Ну и сам вопрос по фильму: Я в принципе не люблю всякие драмы, особенно те, где показывают как человек мучается и т.п., но тут было очень интересно, поэтому посмотрел.

7
11.01.2022, 14:11

Этот фильм о том, как молодой человек хочет завоевать красивую девушку. Но в итоге он сам не понимает кого он хочет больше. Он не знает как обращаться с девушками. Мне стало стыдно за весь женский пол. Очень пошлый. Не понимаю зачем сняли такой фильм.

5
28.05.2014, 17:47

Ловелас — это очень красивый, трогательный и невероятно романтичный фильм. Я с большим удовольствием смотрела его на одном дыхании. История о любви, дружбе, вере и надежде, о том как важно в жизни быть человеком не только по внешнему виду, но и по душевному состоянию. Прекрасный актерский состав, прекрасная музыка и сценарий, заставляющий сопереживать героям. Фильм о настоящих чувствах. Все персонажи показаны так, что ты веришь их чувствам, их душевному настрою, их поступкам.

5
19.03.2012, 10:28

В главной роли — Роберт Тейлор, он играет неудачника, который пытается завоевать сердце красавицы. Он встречает ее снова и снова, встречает женщину своей мечты, но продолжает мечтать, несмотря ни на что. Сейчас мне 28 лет, моему сыну 10, и я смотрю тот же фильм снова.

5
03.08.2012, 14:14

Фильм не для женщин, а для мужчин, которые любят ходить по чужим спальням и подглядывать. Да, я тоже так думал. А оказалось, это был такой тонкий намек на то, как нужно любить женщину. И для просмотра это можно рекомендовать только тем, кто из-за нехватки энергии вообще ничего не хочет и даже не видит перспектив. Потому что это о том как. Как любить. В кино.

4
05.10.2012, 08:09

Если вам понравилась только первая часть, посмотрите вторую. У меня с собой только одна карточка, и я не знал, как мне поступить. Поэтому я оставил её на столе, сказал жене уйти и, забыв про неё, отправился на работу. Когда вечером я пришёл домой, жена рассказала, что забыла забрать карточку, а когда вспомнила, было уже поздно. Тогда я подумал: О Боже, мы никогда не будем вместе.

4
02.08.2018, 14:32

Это кино для мужчин, которые думают, что они мужчины Я знаю пароль, я вижу ориентир, еще 2 по 0,5 и я выхожу из комы. Я как будто снова родился, и все вокруг стало таким ярким. И я опять стал бегать по утрам. В детстве моя девушка постоянно пыталась меня накормить. Когда я пошел в школу, каждый день нам говорили, что нам нужно научиться самоконтролю. Никто не хочет становиться отцом, даже если он очень хороший.

3
04.09.2016, 04:22

Фильм можно назвать историческим, потому что в нём описываются реальные события, когда мужчина (Ловелас), которому было около 30 лет, был женат и у него была дочь, стал ухаживать за девушкой, которая была на много младше его. Мужчина не любил её, но так как она была бедной, он предложил её купить за 2 тысячи фунтов. Девушка согласилась и Ловеласа посадили в темницу. Она стала его любовницей. Через некоторое время Ловеласу удалось освободиться и жениться на ней.

2
15.07.2013, 09:42

Как я уже сказал, это фильм про двух братьев. Их отец не смог участвовать в войне, и они его заменили. Это была такая же война, как и та, в которой участвовали мои родители. Моя мама была хирургом, поэтому, видимо, многие моменты там тоже связаны с медициной (например, операция). И еще: этот фильм заставляет думать. Он, конечно, не для всех, но если вы хотите посмотреть что-то душевное, то вам сюда.

2
Добавь свой комментарий!