Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Only Angels Have Wings Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.7/10
13382 голос
Кинопоиск
7.218/10
822 голос

Только у ангелов есть крылья

Страна: США
Премьера фильма: 12 мая 1939 (США)
Продолжительность фильма: 02:01:00

* Храбрые американские летчики на быстрокрылых машинах стараются изо всех сил заработать свой кровный доллар в почтовой авиакомпании Джеффа Картера. Дружный экипаж несет на борту эскадрилью деликатесов, перевезет на борту самолета также инструменты, книги, картины, золото и серебро. Событие совпало с Днем благодарения, когда семья Картеров получила подарок от президента Франклина Делано Рузвельта, а в этой семье обычно с нетерпением ждут подобных праздников. Днем 29 октября, в День благодарения в воздухе на Лэнгли-Филд шесть лучших в мире американских летчиков на быстрых, динамичных самолетах RB-29 Superfortress BuNo 5303, пытаясь завоевать лидерство в этой гонке, вступают в неравный бой с надменным противником, «Летающим Легионом» Douglas A-26 Invader. Команда «Авиационная компания Джеффа Карлсена Каррена», выполнявшая поисково-спасательные операции на озере Рудольф, столкнулась с авиационной катастрофой в регионе Горного хребта. Эта катастрофа, несмотря на то, что в ней пострадало шесть летчиков, не внесла особого смятения в ряды экипажа. Капитан Карлсен, отвечавший за эвакуацию членов экипажа, из шести человек выжил только один - самый молодой в экипаже. Впоследствии он стал пилотом C-130 Hercules и спас команду Локхид. Остальные шесть человек были вынуждены либо погибнуть, либо остаться под гнетом последствий той катастрофы. «- Первая проблема – горючее. Мы можем вернуться в Денвер, но нам придется лететь на новой заправке в Форт-Уэрт. Это долго, и мы не сможем все проверить перед отправкой. – Очень важно, чтобы до конца октября на Бермудском треугольнике не было ни единого самолета. Все полетные карты были нами проверены. Мы искали место для незапланированного аварийного приземления. - Вторая проблема – топливный бак. Он поврежден и заполнен всего на 50%. Нам предстоит длительный перелет. Мы взлетим, чтобы найти топливо, но в любой момент нас может ждать катастрофа. – Третья проблема – навигационные карты. Чтобы быстро найти нужное место, мы должны найти хоть один облетанный маршрут. Возможно, придется пролететь более сотни миль. Это означает, что у нас не будет возможности совершить облет вокруг «Гнезд», и мы потеряем драгоценные часы».
Год: 1939Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Only Angels Have WingsРежиссер: Ховард Хоукс

В главных ролях
Кэри ГрантДжин АртурРичард БартелмессРита ХэйвортТомас Митчел
14.08.2018, 12:04

Очень трогательный фильм. Очень жалко ангела. И жалко всех. А ангел — он тоже живой, у него тоже болит душа. В кинотеатре перед показом фильма для показа в СССР его перевели на русский язык. Не без ошибок, но перевод был, так что фильм посмотрели. После сеанса ко мне подошла маленькая девочка и спросила: Дяденька, а вы фильм по-настоящему смотрели? Я, не оборачиваясь, ответил: Да.

7
22.01.2012, 19:15

Фильм очень сильный. О том, как люди могут стать ангелами и как люди теряют эту способность. И о том, что ангелы - могут быть в человеческой жизни. Они иногда приходят в эти жизни, чтобы показать, что они могут существовать в человеческом мире и что люди, которые могут их увидеть - не должны их бояться. Рекомендую к просмотру. . Когда я смотрел на картину, то не мог поверить своим глазам — неужели это сняли люди? Я даже не мог себе представить, что такой фильм может быть снят в то время.

7
18.01.2015, 06:13

В целом фильм как хороший детективный триллер с неожиданной развязкой, хотя он немного затянутый. А в конце так вообще неожиданная концовка - и всё. Но фильм не плохой. Он интересный. Много сцен, которые можно пересматривать и от которых получаешь удовольствие. Актеры играют отлично. Играют хорошо, правдоподобно. На мой взгляд, в фильме ничего лишнего нет и все нужные моменты выдержаны в правильной пропорции. Фильм интересный тем, что не все герои в нем положительные.

7
15.06.2013, 08:12

Этот фильм — полная катастрофа. Он настолько плох, что его стоит посмотреть только один раз в жизни. Только ангелы умеют любить, — сказал однажды один человек. Я согласен с ним. Когда я смотрю на свою жену, я понимаю, что ангелам стоит быть осторожнее. Мы, люди, просто ужасны. Почему? Да потому, что мы жестоки, эгоистичны и грубы. А еще мы глупы.

6
31.05.2014, 13:47

Это просто душераздирающе! И как жаль, что некоторые картины забываются. После того, как я посмотрел этот фильм, я почувствовал, что он был посвящен моей матери. Он показал мне, что даже после её ухода меня не покидали её любовь и поддержка. А также то, что нужно знать, когда всё идёт не так, как надо. Спасибо за фильм. Я хотел бы увидеть его снова. Жаль, что я родился слишком поздно.

5
17.09.2012, 08:32

Это очень сильный фильм. Очень трудно плакать, а мне пришлось, потому что здесь показано, как тяжело жить в этом мире без веры в Бога. Но несмотря на это жить стоит. Спасибо этим людям за все, что они сделали — за их отвагу, за их веру, и за то, что они просто есть.

5
22.03.2022, 02:10

Только у ангелов есть крыльями — американский фильм 1939 года, экранизация одноимённой книги Генри Джеймса. По моему мнению, один из лучших фильмов про ангелов. А главное, по моему мнению, в этом фильме показана истинная любовь. Ангел - это что-то вроде героя романа. Он должен быть красив и совершенен, он олицетворяет добро. И конечно же, ангел должен помогать людям. У этого фильма очень интересная идея. В центре сюжета — мужчина, который любит одну женщину и у него с ней постоянные споры.

3
02.03.2014, 17:14

В начале мне даже показалось что это очень похоже на начало фильма Унесенные ветром, но когда там был Скарлет он так не смотрелся, а тут я сразу увидела что в начале был Скарлетт и больше ни чего не надо. А вот в фильме Унесенные ветром начало смотрится очень красиво, да и сама идея фильма мне очень понравилась, в самом начале фильма когда Скарлет, все же осталась жива.

3
16.04.2018, 00:32

В основе фильма лежит история любви и страдания. Неординарная, дерзкая, полная романтики и эротики. В фильме поднимаются вопросы о том, что есть любовь, можно ли её купить за деньги, и, самое главное, всегда ли любовь – это великое чувство. Фильм рассказывает о любви юноши и девушки, о любви неземной и вечной. Эта история о сильной и слабой, светлой и яркой, нежной и страстной, о любви во всех её проявлениях. История в фильме преподносится очень реалистично, с долей юмора, но очень искренно.

2
26.05.2016, 07:18

Фильм, который я недавно пересматривал. Напомнил мне старый добрый, и давно ушедший в лету фильм Только у ангелов есть крылья. Мне фильм понравился. Очень красивая музыка, красивые декорации. А еще мне понравилось, как там играли актеры. Конечно, многие актеры постарели, но тем не менее они до сих пор хороши. Этот фильм, в отличие от фильма Только ангелы есть крылья, мне больше понравился, чем фильм 1990 года.

2
Добавь свой комментарий!