Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Only the Strong Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.6/10
6068 голос
Кинопоиск
7.639/10
5278 голос

Только сильнейшие

Страна: США
Премьера фильма: 27 августа 1993 (США), 20 сентября 2001 (Россия)
Продолжительность фильма: 01:39:00

* Отслужив в американской армии, главный герой, чемпион мирового класса по боевым искусствам, возвращается домой в Майами, где вкладывает всю свою силу и навыки, полученные за все годы службы, в борьбу против преступности. Фильм представляет собой альтернативную историю выхода СССР из-под опеки САСШ, как это повлияло бы на внутреннюю и внешнюю политику США и как развивались бы при этом отношения Соединенных Штатов с СССР. Критика фильма вызвала противоречивые отклики. В основном отрицательные. Одни эксперты считали, что любое изположение позволяет «законно» создавать свою альтернативную реальность и воздействовать на других людей и не приводить себя к власти, и их за это бьют. Другие уверены, что это всего лишь невежественная попытка возвести средневековое мракобесие, чтобы оправдать колониальную систему американоцентричности. Но в любом случае, фантазии автора фильма, видевшего войну в Ираке изнутри и автора книги «Война в заливе» трудно понять. Наиболее скептические журналисты заметили: «Для описания того, что произошло в Ираке, нужны были еще более экстремальные понятия, такие как мировая война, ядерная война и вторжение НАТО.» «Америка и Западно-Европейские страны, нато и соколы — это те, кто сражался за право действовать по-своему в мире. Ни в одной другой стране не было такого резкого разлома в отношении между представлениями о том, что такое хорошо, и что такое плохо. Добавьте к этому свержение власти, разгул преступных групп, порожденных правящей кликой, и подкрепленное мощной помощью международного капитала стремление населения получить пособие и пенсию… И мы увидим, что, после того как Ирак перестал быть частью мира, о котором мы мечтали, мало что осталось от прежнего мира.» В фильме рассматривается малоизвестная война в Ираке. По мнению критиков, она испортила репутацию США, которой она была обязана благополучию и имперскому могуществу США, потерпела поражение в ее самой главное битве и заставила Запад начать переосмысливать свою роль в мире, как империю. Фильм получил главную премию Американской Академии искусств и наук, премию «Оскар» и несколько других наград. Рецензенты отметили, что произведение Американца сильно отличается от традиционной «холодной войны». Начиная с самого начала, перед зрителем предстает только одна война, и она же — главная роль, и только одна победа.
Год: 1993Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Only the StrongРежиссер: Шелдон Леттич

В главных ролях
Марк ДакаскосСтэйси ТрэвисДжеффри ЛьюисПако Кристиан ПриетоТодд Зусман
Трейлер к фильму Только сильнейшие
21.10.2014, 12:50

Если вы не смотрели этот фильм — вы зря прожили свою жизнь. Он действительно прекрасен. По крайней мере, первый час. А то, что показывают сейчас — это не боевик. Это какая-то драма. Там даже диалоги есть! Хотя и сняты сцены боёв без особой постановки. Фильм об обычных людях. О том, как они живут, о их проблемах.

7
07.04.2017, 01:04

Фильм Только сильнейшие, на мой взгляд, это отличный боевик. Очень зрелищный, динамичный, с хорошим сюжетом, где главный герой Майк, его сестра-близнец Меган и их друзья в начале 90-х противостоят преступному синдикату. Всё как в жизни: сначала они живут в доме с отцом, мать работает в магазине, затем попадают в приют, где им приходится выживать вместе, и лишь позже они уходят на вольные хлеба.

6
09.04.2016, 06:37

Смотрел этот фильм еще в те далекие времена, когда шел ему пятый год. И вот наконец решил пересмотреть его. Что могу сказать. Фильм не плох. В нем есть интрига, завязка и развязка. Хорошая графика, отличные спецэффекты и хороший фильм. Если вы любитель боевиков, то он должен понравится. Очень динамичный фильм, как в фильме так и во всех эпизодах. Так что я буду рекомендовать его к просмотру.

4
02.01.2021, 08:02

Это лучший триллер, который я когда-либо видел.

4
24.02.2019, 22:40

У меня с этим фильмом связаны только самые теплые воспоминания. Я смотрел его когда был подростком и он произвел на меня очень сильное впечатление. По моему мнению этот фильм должен посмотреть каждый нормальный человек, который хочет чего-то достичь в жизни. В фильме очень много реально-реалистичной спортивной темы. Снят фильм очень красиво, профессионально и захватывающе. Так же у фильма есть очень интересные сцены. Очень много крови, насилия и жестокости.

3
10.04.2021, 13:01

В зале сидела пара, которая все время смотрела на сцену с обнаженными парнями и на то, как они дерутся. Но вот драка закончена, парни одеваются и уходят за кулисы. Вся их одежда, включая нижнее белье, на сцене, под ногами зрителей.

3
16.03.2012, 21:29

Сюжет неплохой, но до конца не дотерпели, на середине фильма начало страшно и жутко трясти. Во всяком случае, я бы так не смог смотреть эту тягомотину. (Кто-то сказал, что я зануда) В общем, кино на один раз (и то, если вы мазохист или любите такие фильмы). Кто не смотрел, может сказать, что такое кино невозможно смотреть.

2
05.05.2022, 04:05

Этот фильм вышел на экраны в 1993 году, и даже в те нестабильные времена с ним не случилось ничего плохого. Как говорится, не стал медляком или фуфлом со вкусом. Да и сам фильм вполне себе на уровне, в некоторых моментах даже выше. Так что я решил составить подборку фильмов, которые были более-менее удачными для своего времени. Все они вышли в 93-95 гг. и все из моего личного списка.

1
30.08.2017, 00:57

История о двух матерых бандитах, которые оказались в самом центре мафиозного беспредела и пытаются выжить. После того, как они попали в серьезную переделку, им приходится скрываться от полиции. Теперь им очень важно не потерять друг друга и совместно найти выход из сложной ситуации. Ведь если один из бандюганов пострадает, второй тут же кинется на его поиски и отомстит за друга. И чтобы не случилось, а вместе они просто обязаны спасти мир от бандитов. Этот фильм очень динамичный и интересный.

0
25.03.2014, 07:53

В 1993 году в кино вышла картина Только сильнейшие с участием Арнольда Шварценеггера, Сильвестра Сталлоне и самого Жан-Клода Ван Дамма. Фильм рассказывает нам о жизни боксёра-новичка в самом начале его карьеры. Это история о парне, который решил испытать себя перед тем как сделать шаг на пути к своей мечте.

0
Добавь свой комментарий!