Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Once in a Lifetime Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.1/10
362 голос
Кинопоиск
6.345/10
113 голос

Только раз в жизни

Страна: США
Премьера фильма: 15 февраля 1994 (США)
Продолжительность фильма: 01:36:00

* Начав писать по совету своего покойного мужа, Дафни Филдс добивается большого успеха, одновременно воспитывая своего глухонемого сына. Успех приводит Дафну к мысли о необходимости заняться живописью, она начинает писать художественные портреты в мастерской своего мужа, посещает различные выставки. Она не пропускает ни одного вернисажа. В конце 1890-х годов доходы Филдса начинают падать, затем ему приходится вернуться в небольшой городок в штате Вирджиния. Работа у кузнеца и резчика по дереву становится не интересной, денег не хватает даже на содержание семьи. Но в это время Дафна увлекается скульптурой. Она передает рисунки своего сына своему другу (не двоюродному брату) художнику Генри Моррису, из-за которого позже сама становится его любовницей. В это время у Дафны заканчивается терпение и она заявляет, что уходит от художника, но тот пытается её удержать. Но она говорит, что «уходя, она оставляет за собой право вернуться», и уходит. В 1899 году Дафне Филдсу было присвоено звание профессора изящных искусств Северо-Западного колледжа Вирджинии. Написанные за это время картины были проданы за весьма скромные суммы: два портрета на выставке в Арлите и две работы в Ист-Пасситериде. В 1905 году Дафф Филдсы переехали в Нью-Йорк, однако в США у Филдсов возникли финансовые затруднения, и они покинули это место. Некоторое время Дафф жила в Париже, где встретилась с Рустом. В 1914 году Даффи Филдф арендовали дом в Алпине, в 1914 году она открыла художественную галерею в Ньюпорте, а в 1915 году они переехали в Музей Дж. и Н. Кёртисов в Ньюарке. В 1920 году Даун (дочь Роуз Филд) основала художественную школу в Алпеине, позже стала директором этой школы.
Год: 1994Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Once in a LifetimeРежиссер: Майкл Миллер

В главных ролях
Линдсэй ВагнерБэрри БоствикДункан РегерЭми АкиноРекс Смит
30.04.2018, 14:57

Один раз в год сады цветут. Если вы думаете, что это просто очередная мелодрама, то вы ошибаетесь. Я бы не сказала, что фильм хороший, но и плохого сказать про него нечего. Здесь играет моя любимая актриса - Чулпан Хаматова. В фильме рассказывается про молодую особу, которая очень хотела выйти замуж. Но по разным причинам, ей это никак не удавалось. Сначала она встречалась с одним парнем, потом со вторым, который ее бросил.

7
22.08.2019, 03:58

Это не сентиментальное кино. Это история о любви, которая преодолевает время и расстояние. И я так этому рад.

7
04.07.2019, 10:40

Задумка неплохая, но фильм на один раз. И зачем было делать его черно-белым? Я часто вижу её во сне — мою кошку, которую я очень любил. Она не помнит меня и не знает, сколько ей лет. Когда я впервые увидел её, она была ещё совсем маленькой, а теперь, к сожалению, она постарела. Но она всё ещё прекрасна.

7
26.10.2016, 21:24

Очень понравилось. Но только не понятно, для кого снят этот фильм. Если его смотреть с ребёнком, то он не понятен совсем. А для взрослых, наоборот, слишком запутан. (С) Мне кажется, в этом и есть замысел: не для детей, чтобы им стало скучно. Для взрослых, чтобы самим разобраться, что к чему. Если кому-то покажется, что я слишком обобщаю, это не так.

7
29.04.2013, 00:16

В фильме снимался Андрей Миронов, но в титрах на это не было обращено внимания. Я посмотрела фильм и была очень огорчена тем, что в титрах не было указано, что играл Андрей Миронов. Фильм очень хороший. Актеры играют отлично. Очень понравился главный герой в исполнении Алексея Петренко. Он мне очень понравился, хотя его персонаж был суров и немного груб. Но Петренко играет очень хорошо даже в отрицательных ролях. Так же этот фильм можно посмотреть для того, чтобы узнать, как актеры играют.

5
08.04.2018, 01:13

Мы, наверное, живем в эпоху, когда даже на такой фильм, как Любовник, найдется свой зритель Я не киноман и не ценитель, так что, если я не в восторге от фильма, то это еще не значит, что все плохо. В общем, я не собиралась смотреть эту комедию. Да и не смотрела бы, если бы сестра не уговорила. За пару минут до начала сеанса.

4
13.12.2019, 01:53

Очень странный и очень грустный фильм. История простой девушки, которая никак не могла забеременеть. Все попытки, все анализы, все лекарства, все усилия, все зря. Тогда отчаявшаяся женщина решила родить ребенка без мужа. Но когда родилась девочка, то оказалось, что отец ее - знаменитый гонщик. И теперь, девушка хочет стать такой, как он, и получить все его признания, премии и награды. В результате, она получает все, кроме любви и признания.

4
12.04.2012, 16:15

Только раз в жизни Фильм очень жизненный, жизненный для любой женщины, которая находится у алтаря. Мне очень понравился фильм, я его смотрел один, и очень часто пересматривал. Фильм о жизни женщины с ребенком одна, на одной территории. Он о том, как важно в жизни иметь семью, и о том как эта семья может быстро распасться.

1
21.03.2018, 16:17

Фильм Только раз в жизни не впечатлил меня. Я не поняла его смысла, не впечатлилась сюжетом, да и спецэффектами тоже. Может он был не для нашего зрителя, может я уже была в том возрасте, когда мне больше интересна была романтика и дружба, чем трагедия. Но это все равно не помешало мне посмотреть этот фильм. Просто я бы не хотела видеть его в кинотеатре, ибо я люблю именно такие фильмы про любовь, где нет драмы. Поэтому я смотрела этот фильм дома, сидя на диване.

1
19.09.2020, 02:21

Если мне не изменяет память, режиссер этой картины, Сергей Никоненко, был удостоен премии Ника за режиссуру. Что ж, возможно, в его картине и есть некий талант, но с художественностью у автора не сложилось. Унылая, скучная и абсолютно бездушная картина о женщине-затворнице, к которой приезжает, чтобы стать ее мужем, совсем не примечательный и некрасивый мужчина. Сюжет развивается неторопливо и лениво. Невольно ждешь более динамичного развития событий.

0
Добавь свой комментарий!