Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Contestazione generale Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.5/10
133 голос
Кинопоиск
0/10
44 голос

Всеобщий протест

Страна: Италия
Премьера фильма: 14 марта 1970 (Италия)
Продолжительность фильма: 02:11:00

* Социальная сатира из трех частей. В первой — молодой человек устраивает беспорядки в студенческом городке и на телевидении. Во второй — крупный бизнесмен продает в конкурентную среду свое предприятие, чтобы выкупить у министра-победителя контрольный пакет акций. В третьей — царь пытается вырваться из паутины, в которую его уловили в процессе предвыборной гонки. В качестве эпиграфа взяты слова Ивана Грозного: «В правительстве не должно быть градов каменных, а люди лучше должны быть на своих местах». • Провинциальное детство: «О, детство, где ты?» (1966), «Винни-Пух и все-все-все (1969)» (повесть). Глава 13 Современный детектив В 70-е годы XX века западная детективная литература пережила настоящий бум. И молодые писатели (в большинстве своем выпускники престижных школ и университетов), жившие в предельной концентрации интеллектуального напряжения, начали стремительно вступать на территорию литературы «медленного чтения». На Западе это литературные течения, получившие название Cold Fiction — Холодная Литература — или же Cold Realism — Холодный Реализм. Охарактеризовать их вполне можно как форму повествования, в рамках которой главная интрига, события и характеры персонажей воплощаются в одно мгновение, и при этом не требуется предыстория. Различить эти формы очень просто. В Cold-Fiction: герой сначала появляется в сюжете, потом набирает очки, потом его больше не показывают. Убегая от решения «ускользающей» головоломки, он выходит из игры. Так же поступают и с второстепенными персонажами, действие которых полностью исчерпывается, как только они появляются на сцене. Игрок «уходит» из игры раньше, чем она закончится. Другой формой холодной литературы является, если можно так выразиться, омолаживающее повествование, в котором на первый план выходят сюжеты, характеры и сюжетные линии, но не персонажи как таковые. В самом деле, даже герой-любовник становится для читателя не центром повествования, а лишь его одним из многих граней, причем главная интригу, его душевный настрой и его судьбу обсуждают потом гораздо более подробно. Герой нечасто оказывается на виду у читателя, а если и появляется, то для того, чтобы затем, после краткого мелькания, как ни в чем не бывало отправиться искать того самого несуществующего убийцу, убийцы которой он так и не нашел.
Год: 1970Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Contestazione generaleРежиссер: Луиджи Дзампа

В главных ролях
Витторио ГассманНино МанфредиАльберто СордиЭнрико Мария СалерноМишель Симон
12.04.2019, 03:16

Фильм Всеобщий протест режиссера Ф.Ф. Копелева, снятый после ареста и высылки на поселение в Якутию и позже – под негласный надзор КГБ за антисоветскую деятельность – был снят на основе реальных событий и рассказывает о событиях 1969 года, когда, как говорится в заглавии картины, на одной из площадей Москвы люди попытались выразить свой протест против ввода советских войск в Чехословакию, что вызвало бурную реакцию со стороны советского руководства. Мне фильм нравится.

7
16.08.2021, 18:18

В главных ролях снялись: Хамфри Богарт, Марлен Дитрих, Алан Лэдд, Роберт Райан, Джордж Рафт, Пол Хенрейд, Гарри Кэри мл., Джон Кэррадин, Клифф Эдвардс, Бэрри Тейлор, Фред Астер, Билли Грэй, Бадди Хэкетт и Чарли Райд. Не рекомендуется к просмотру лицам моложе 16 лет. Я вообще сначала не поняла, кто этот мужчина в центре? Только по мере просмотра начало доходить.

6
26.01.2014, 19:53

Всеобщий протест - хороший фильм. Забавный. Легкий. С юмором. Фильм снят в стиле 60-х годов, не смотря на то что это фильм 1970 года. Это фильм про политику. И про борьбу за права чернокожих. Про негров и про борьбу с расизмом. Но мне этот фильм нравится больше чем Всеобщий Протест. Он более жизненный и более реалистичный. А Всеобщий протест больше похож на кинокомедию. Как раз то, что я не люблю. В целом фильм мне понравился хотя это и фильм про борьбу. Но про борьбу, но веселую.

4
22.07.2018, 16:10

Это не комедия. Это ужас. Это просто надо видеть. Это как смотреть на мир через линзы Барбера. Да, линзы для очков Барбера стоили $80 (в то время, как обычные линзы стоили всего около $10, а нормальные солнцезащитные — около $30). Но они были так хороши! Фильм действительно был отличным, и к тому же стоил своих денег. И это не преувеличение — это действительно так.

2
27.10.2014, 05:59

Всеобщий протест или Невидимка, но суть один и тот же. Фильм про девочку-студентку, которая приехала в небольшой провинциальный городок и начала работать в местном банке. По пути она знакомится с богатым парнем-инженером, который предлагает ей работу в своем офисе, но при условии, что она не будет общаться со своими знакомыми. Девушке ничего не остается как согласиться и она переезжает в его офис.

1
10.08.2018, 04:52

Фильм - в духе американских комедий, которые всегда мне нравились. Но вот есть проблема: в фильме не так много шуток. Не могу сказать, что он скучный, но шуток мало. Мне этот фильм показался больше серьёзным, чем смешным. В нём есть хороший смысл, который даже не в юмор заложен, а в серьёзность. Конечно, фильм просто смешной, но не может же быть фильм о коммунистах без шуток? Фильм показывает, как один человек, всего лишь один человек смог перевернуть мир из-за того, что просто захотел.

1
Добавь свой комментарий!