Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Quiet Man Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.8/10
36572 голос
Кинопоиск
6.853/10
1048 голос

Тихий человек

Страна: США
Премьера фильма: 6 июня 1952 (Ирландия)
Продолжительность фильма: 02:09:00

* Американский боксер Шон Тортом возвращается к себе на родину в Ирландию, где влюбляется в чудесную девушку Мэри Кэт. Она — его идеал, такое светлое чувство, о котором мечтает всякий мужчина. Влюбленные хотят быть вместе… Но пока они не в силах преодолеть расстояние в три тысячи миль. Лишь достигнув этой границы, они осознают, что вернулись в два раза ближе к дому. А за три тысячи верст осталась его родина, где он никогда не был. Громкий смех посреди ночи затих. Сергей потихоньку встал с постели. Он никогда еще не просыпался так рано, в лучшем случае он мог бы уснуть. — Привет! — сказал он, появляясь в кухне заспанный и угрюмый. Кажется, он впервые за весь вечер был самим собой. А зачем улыбаться, если ты в будущем. Сергей открыл холодильник и достал оттуда бутылку красного вина. Он еще не определился, что будет пить. Он налил полный стакан и выпил, не разбавляя, как будто это был самый крепкий алкоголь на земле. И все же Сергей был абсолютно пьян. Стакан выпал из его рук и разбился. Он вспомнил, что ему еще нужно сделать запланированные дела. Скомкав пустую бутылку, он швырнул ее в мусорное ведро. «У тебя там еще женщина осталась», — сказал ей его внутренний голос, и Сергей мысленно выругался. Он быстро вышел из кухни. На холодном воздухе его ожидало странное чувство. Будто кто-то прикасался к нему. Сергей посмотрел по сторонам: ни души. Он глубоко вздохнул, медленными шагами вышел в подъезд и опять обернулся. Никого. Он тряхнул головой и побежал прочь, на ходу покрывая поцелуями всю улицу. Он снова оглянулся: улица была пуста. Он не знал, почему его так поразил этот мир, почему непонятные незнакомые силы, казалось, играли с ним в прятки. Он не знал самого главного: чего хочет, к чему стремится. Половина дороги из подъезда осталась за спиной, и он продолжал бежать. Он был в полу-обмороке, он долго не мог затормозить, чтобы закрыть дверь, но в конце-концов сумел это сделать. Окна соседних домов все еще были освещены, и в квартире Сергея горел свет. Дверь не открывалась. Надо было возвращаться домой, поэтому пришлось открыть дверь своим ключом.
Год: 1952Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The Quiet ManРежиссер: Джон Форд

В главных ролях
Джон УэйнМорин О’ХараБэрри ФицджералдУорд БондВиктор МакЛаглен
Трейлер к фильму Тихий человек
27.11.2021, 11:36

Тихий человек - советский художественный фильм, снятый в 1952 году. Режиссёр - Пётр Тодоровский Сюжет: Тихон Иванович Гашев, бывший крепостной крестьянин, но, как говорится, из бывших - бывший солдат, бывший офицер, а затем - отставной матрос, который приехал в город на заработки и устроился работать на завод.

5
23.05.2019, 16:00

Тихий человек - это история одного из самых влиятельных людей в истории. Я, будучи еще ребенком, и сам, если честно, не очень проникся этим фильмом, но, возможно, кому-то будет интересно узнать, кто же он, этот Тихий Человек. Сам фильм вышел в 1952 году, а его события происходят в 18 веке. И здесь действительно есть над чем подумать. Но самое главное, в этой истории нет войны, здесь всё на виду.

5
30.07.2012, 02:50

Если вы действительно хотите сделать человеку больно, то просто расскажите ему правду о его любимой. И после этого ему будет больно. (На самом деле он любил ее. Но она ушла от него.) У меня есть несколько версий: 1. Когда она впервые увидела меня, она сказала: Ты похож на Иисуса - ты тоже белый, и у тебя есть крылья.

4
26.04.2019, 17:39

Очень долго выбирала, какой фильм посмотреть. Хотелось что-то интересное, захватывающее и душевное. И вот однажды мне попался на глаза этот фильм, я посмотрела и решила написать свой отзыв. Фильм Тихий человек снят в стиле Мелодрама. Мне очень понравился. Необычно всё здесь: и актёры, и сюжет, и действие. Фильм про русского человека, который живёт в США, в маленьком городке на берегу океана. У каждого из главных героев в жизни свои проблемы.

4
19.08.2014, 05:50

Смешной фильм! Напомнил мне сцену из фильма Загнанных лошадей пристреливают, не правда ли?. Главный герой не мог выбрать, кому позвонить из трёх девушек. Что ж, мы выбираем лучше - покупаем.

4
14.05.2017, 19:15

Неплохой фильм. Очень смешная сцена, где герой Чарли Чаплина пьет кофе из кружки и падает лицом в молоко - это надо видеть.

4
14.12.2015, 09:28

На днях посмотрела фильм Тихий человек. Очень понравился. Актеры и сюжет просто шикарны. В общем, я в полном восторге. Всем советую посмотреть. Вы не пожалеете. Сходите, не пожалеете)) Описание: Действие фильма происходит во время Октябрьской социалистической войны.

3
28.06.2013, 02:57

Тихий человек или как его еще называли Тихий житель это картина о жизни на ферме в Англии, в провинции. Эта картина рассказывает нам об одном, очень тихом человеке, который проживал рядом с фермой, на которой работал и помогал своему хозяину. Но вот однажды этот самый мужчина решает уйти от хозяина, который не ценил его и не позволял ему работать, а также у мужчины был сын, которому он хотел помочь.

1
12.08.2022, 06:40

Этот фильм не совсем комедия, но и не совсем драма, скорее, он близок к жанру мелодрама. Но тем не менее фильм заслуживает внимания. Фильм снят по реальным событиям, произошедшим в одной из стран Южной Америки. На одном из небольших островов, где живут аборигены, происходят странные события: каждый день кто-то пропадает, бесследно проходит месяц и так далее. Местные жители уверены, что на острове обитает оборотень, который ест людей.

1
07.12.2016, 19:45

Я очень люблю историю про простого русского парня из маленького города, который пережил войну, потерял самого родного - отца, при этом, в его душе всегда была любовь к людям, к своей Родине, ко всему земному. Поэтому он так и остался простым работягой, а не стал знаменитым инженером. И только когда он повстречал свою вторую любовь - Марью Алексеевну, которая его в конце концов увела из семьи, он решил, что сможет жить по-другому.

0
Добавь свой комментарий!