Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
1
0
IMDB
7.8/10
1129 голос
Кинопоиск
8.145/10
33708 голос

Тихий Дон

Страна: СССР
Премьера фильма: 26 октября 1957 (СССР)
Продолжительность фильма: 05:50:00

* Григорий возвращается в родную станицу. Его сердце по-прежнему тянется к Аксинье. Наталья узнает от Дарьи об измене мужа и, не в силах простить его, умирает… В романе «» в центре внимания его автора были события широкой трудовой жизни донецкого края в период с 1871 по 1917 г. Большая часть событий происходила в течение двух десятилетий: с 1870 г., когда были образованы Донецкая и Криворожская области и до 1917 года, когда большевики окончательно разрушили сложившуюся за долгий период жизни края колею. Роман-эпопея посвящен становлению российского государства, драматическому переходу России от традиционного «европеизма» к социально-классовому демократизму. Действие романа начинается в октябре 1917 году в Москве, когда казацкая рада приняла решение о создании Донского войска. В 1919 году начинается Гражданская война, советская власть в Донском крае, особенно в восточных областях, где преобладало русскоязычное население, была свергнута. Однако эта, казалось бы, необратимая судьба донского края была в корне изменена последующими событиями. В своей книге «Тихое седло» писатель рассказал о жизни беженцев из России в родной станице. И в тоже время он правдиво описывает события гражданской войны в далекой Германии, когда его автор, находясь на оккупированной территории, пытался создать правдивое произведение, а не выгодную советской власти книжку. Своеобразна композиция романа. Грань между прошлым и настоящим, между двумя судьбами, которые несколько десятилетий пытаются не только повторить, но и разрушить друг друга, оказывается зыбкой, неустранимой. Во втором томе романа читателю дается возможность увидеть трагическую судьбу донского казачества от истоков — безвременной смерти Григория Мелехова — до гражданской войны на Дону. Автор, в то же время, как никто другой, знает и об истинных причинах трагических событий, которые произошли в России. Автор пытается найти причину, которая бы помогла понять причину Гражданской войны и тех страданий, которые она принесла. Рано отчисленный из реального училища (где он не был ни учеником, ни студентом) из-за семейных трудностей Григорий Мелехов остается в столице. Здесь он знакомится с Григорием Амвросиевичем, к-рого он знал по фронту, любит его, и которого он уважает за честность и правдивость.
Год: 1957Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Сергей Герасимов

В главных ролях
Петр ГлебовЭлина БыстрицкаяЗинаида КириенкоДаниил ИльченкоЛюдмила Хитяева
04.11.2021, 03:25

Это рассказ о том, как люди любят, живут, ссорятся, женятся, расстаются и вновь сходятся. Это рассказ о войне и мире. И пусть там показана война, где льется кровь и гибнут люди, но здесь всё пропитано любовью. Великое произведение. Великий фильм. Великая музыка.

7
06.03.2016, 00:22

Режиссер (он же и сценарист) Сергей Герасимов. Актеров было немало, но из всех запомнился только Михаил Ульянов. Остальные актеры были все же не главные. Главный герой в кино - Григорий Мелехов, играет Леонид Кмит. И, кстати, сам фильм был снят в Украине. Мне понравился фильм, очень красивый! И хотя там было много эротических сцен, их было не так много. Так же мне понравилась игра актеров, музыка и фильм в целом.

6
30.03.2016, 22:22

Ну наконец-то хоть кому-то это дело понравилось. Он лежал в кровати с женой, и вдруг ему показалось, что в дом забрался вор. Он встал и включил свет, начал осматриваться, и тут жена крикнула: Просыпайтесь скорее — к нам в окно залез человек!. Он схватил ружьё и подбежал к окну. Свет выключен, никого не видно. Тогда он крикнул: Кто здесь?. Ответа нет.

5
30.04.2018, 19:43

Когда это закончится? Я не знаю, сколько ещё я смогу выдерживать это? У меня нет слов! Это надо посмотреть всем. Это история про то, как простые русские люди жили и боролись за свою Родину. Про то, как они хотели сделать что-то хорошее, доброе и светлое, а у них ничего не получалось. И они всё-таки сделали это, но только сами.

5
22.09.2021, 11:38

У меня был хороший друг, который учился со мной в одном классе. Он любил кино и часто ходил в кино, пока не уехал поступать в Москву. В то время он часто заходил на ВДНХ. Однажды он пришел на выставку с подругой и заметил там необычный телевизор. А потом ему рассказали, что это был японский цветной телевизор, он называется Орион и его можно было купить через сеть магазинов Океан. Он пришел домой и сказал отцу, что там есть телевизор.

4
29.06.2013, 09:34

Тихий Дон-кинофильм с очень мощной идеей. И как человек, который, так скажем, не шибко любит советское кино, я все равно буду смотреть Тихий Дон. Потому что здесь есть любовь, есть кровь, есть жизнь! Жизнь-которую мы потеряли и которую нужно вернуть, потому что она должна быть! Не знаю, почему, но я верю, что этот фильм будет жить. Что его будут смотреть люди, которые не знают правды, и что их сердца будут биться в такт этой прекрасной истории.

3
11.03.2012, 04:21

Фильм о гражданской войне, на котором я был в детстве. Смотрел с удовольствием! А вот уже в более старшем возрасте, пересматривал его с друзьями, но с большим кол-вом мата и эротических сцен. Фильм не такой уж и правдивый, в отличие от одноименного фильма Сергея Герасимова, снятого 60 лет до этого. В моем детстве и даже в подростковом возрасте фильм о гражданской войне был более реалистичен, нежели тот что сейчас сняли.

3
23.04.2019, 19:10

Тихий Дон был очень популярен в советское время, до него многие смотрели Дон Кихота, однако, мне кажется, он уступает Тихому Дону. Этот фильм очень хороший, там есть очень красивые и запоминающиеся сцены. Мне очень нравится главная линия в этом фильме - отношения Мелехова и Натальи (играет Екатерина Зинченко). А также, меня очень впечатлила концовка фильма: весь фильм не показывали сцену с участием Григория, а в самом конце показали эту сцену с тем, чего мы не ожидали.

1
04.02.2019, 19:15

Тихий Дон 1958 года, снятый по одноимённому роману М. Шолохова, я считаю одним из лучших фильмов. Режиссёр картины Сергей Герасимов. В основе сюжета лежит история любви донского казака Григория Мелехова (Григорий - актёр Михаил Ульянов) и Аксиньи Астаховой (актриса Вера Марецкая).

1
30.06.2012, 17:37

До сих пор помню свои эмоции от просмотра этого фильма. Для меня Тихий Дон был как глоток свежего воздуха, потому что его снимал великий режиссер Сергей Герасимов. Я даже и не знала, что он до этого снял такого же масштаба фильмы Любить человека и У озера. И вот по прошествии лет и после просмотра фильма Подранки мне захотелось пересмотреть этот фильм. После того как посмотрела первую часть (называлась она Матрос) я поняла, что это один фильм. Но потом он превратился в другой.

0
Добавь свой комментарий!