Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
7/10
3526 голос
Кинопоиск
6.527/10
166 голос

Impact

Страна: США
Премьера фильма: 20 марта 1949 (США)
Продолжительность фильма: 01:51:00

* Действие фильма начинается в конце 1950-х годов. Главный герой, которого зовут Пирс Броснан, приезжает из Англии в Лос-Анджелес. Хотя он долгое время живет в Лондоне, он всё ещё сохранит ностальгию по городу, штат Коннектикут, где родился. Работа в полиции Лос-Анджелеса — это дело всей его жизни, и он часто вспоминает свою молодость, офицерскую службу в полиции графства Девоншир. В то же время Пирс понимает, что его влияние на судьбу Лос-Анжелеса, теперь, после раскрытия его давних преступлений, серьёзно пошатнулось. Он вынужден отвечать на множество вопросов, в основном о том, что произошло в те годы, когда он был полицейским. Но он и близко не чувствует себя виноватым в том, в чём его обвиняют — все эти обвинения в его адрес просто абсурдны. В Лос-Альтос приезжает клиент, который хочет выкупить у Пирса права на владение картиной, написанной в 1881 году. Эта картина была найдена в гараже Грегори Кавендиша, который раньше написал её для своего сына Джорджа. Картина называется "Большой босс". Когда Кавендив назвал эту сумму оценочной, в голове Пирса, уже и без того страдающего от невыносимых вопросов, мелькнула мысль, что он стал жертвой обмана. Он решает тут же посмотреть ещё одну из картин Кавендия, написанную по этой же самой теме, написанная в тот период времени, когда его впервые арестовали. Это картина называется "Плохиш". Он приходит в антикварный магазин и покупает картину. Он приходит домой и показывает картину жене и детям. Но она совершенно им не понравилась, они всегда считали Кавендию репутацию плохого художника. Тогда он решает поехать и взглянуть сам. Как и его первое расследование, эта поездка не проходит без неожиданностей, в этом его превосходное преимущество. Его окружает атмосфера ужаса, и главным действующим лицом становится сама картина. Эта поездка показывает ему, что даже если он очень близок к тому, чтобы окончательно разрушить мир, в котором он жил, он будет сопротивляться этому все равно. Действие картины "" начинается в 1930-х годах, когда в Лос Анджелесе было два ночных клуба, The Five Walls Club и Stag Party.
Год: 1949Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Артур Любин

В главных ролях
Брайан ДонлевиЭлла РейнесЧарльз КобернХелен УолкерАнна Мэй Вонг
Трейлер к фильму Impact
09.08.2013, 11:29

I am the worst person in the movie. The worst is that I am. Как будто кто-то пытается сказать мне: Ты плохой человек!. Мне кажется, это фильм о том, как сильно мы похожи на тех чудовищ, которыми нас пытаются сделать. Я думаю, нам нужно помнить, что мы люди. Быть человеком — это не значит ненавидеть кого-то или быть против чего-то.

6
09.02.2019, 09:12

Это действительно хорошая драма о людях, живущих в условиях войны, которая рассказывает о человеке, который пытался спасти свою семью, несмотря на то, что его могли прикончить. В этом фильме показана не только атмосфера Второй мировой войны, но и те времена, когда война еще была в самом разгаре. Этот фильм — история двух братьев, один из которых работает на фабрике, а другой — герой войны. Когда фабрика закрывается, они вынуждены переехать.

6
09.02.2018, 03:34

Фильм очень сильный! Фильм показывает, что властьимущие могут использовать все средства, чтобы держать свой народ в узде. Если в 1950 году, когда был снят фильм, были такие люди, которые могли делать все, что угодно, то сегодня подобные киногении просто не имеют права называться режиссерами. В фильме показана жизнь американского города в 50-е годы XX века. В начале мы видим мирную жизнь города.

6
04.09.2012, 10:13

Фильм снят по мотивам романа Айры Левина. Снимал его сам Айра Левин, так же он был продюсером. Сам роман немного переделан по сравнению с экранизацией. Но это все не важно. Фильм сам по себе очень неплох для своего времени. Сюжет крутится вокруг группы молодых бандитов, которые решили начать новую жизнь и пытаются это сделать в трущобах Нью-Йорка. Я не могу сказать что я был сильно впечатлен фильмом, но он оставил приятное впечатление.

5
26.05.2018, 06:08

Это история о людях, которые пытаются найти себя, бороться и не сдаваться, даже если ты оказался в самом низу. Когда он только вышел, я, по глупости, купил билет на два сеанса подряд в надежде на просмотр сразу двух фильмов. Каково же было мое удивление, когда первый фильм оказался обычной историей, посвященной жизни одной богатой семьи. И в момент моего сидения на первом киносеансе, на экране началась реклама второго фильма. Не, ну так не должно быть.

4
30.07.2014, 21:36

В фильме, снятом в 1949 году, есть довольно забавный момент, относящийся к эпохе, описанной в романе Игра Престолов Джорджа Мартина. Так вот, в книге персонаж Джейме Ланнистера, брат короля Роберта, является единственным из Ланнистеров, кто не носит кольца с тремя глазами. Он говорит, что его кольцо - это единственное, что осталось от его семьи.

4
07.01.2020, 03:21

Фильм очень грустный, хоть и комедия. Не рекомендуется для просмотра людям, которых тошнит от комедий (и это, кстати, не шутка). И, конечно, он совершенно не смешной. Но посмотреть это кино стоит хотя бы ради великолепной музыки Элгара. В одном из интервью композитор сказал, что, на его взгляд, музыка не должна быть смешной, потому что это может повредить восприятию фильма. Это правда: многим даже взрослым зрителям кажется, что в этом фильме слишком много юмора.

3
02.11.2012, 07:31

Это один из моих любимых фильмов в жанре эпическое-приключенческое, и я, конечно же, советую посмотреть его тем, кто любит фильмы 50-х годов. Он был снят в 1949 году режиссером Джорджем Кьюкором по сценарию Герберта Росса, который также выступил в качестве режиссера фильма Скрудж Макдак. В роли Скруджа снялся сам Д. Кьюкор.

3
14.08.2020, 19:25

Это фильм о мужчинах, которые пытаются убежать от своих собственных теней. Я не смог выбраться из постели. Не помню, как я туда попал. Но когда я смог встать, я был дома, и это была не квартира, а дом. Все было в точности так, как я запомнил. И в том доме был человек, который смотрел на меня с таким пониманием, состраданием и любовью, каких я никогда раньше не видел. Мне показалось, что я вернулся домой.

2
05.12.2017, 01:34

IMPACT - в русском прокате Эффект бабочки (США, 2009) Я не могу сказать что это фильм ужасов, это фильм снятый в жанре мистики, в общем-то в этом жанре у него и самый большой успех - он собрал более двухсот миллионов долларов по всему миру. И вот это в корне неправильно - этот фильм нельзя назвать ужастиком, а тем более зомби-хоррором. И тем не менее, он как раз представляет собой очень хорошее воплощение темы как не надо делать.

2
Добавь свой комментарий!