Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
0/10
0 голос
Кинопоиск
0/10
64 голос

Тихие воды глубоки

Страна: СССР
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: 02:14:00

* На участке, где работал Михаил Свешнев, обвалилась кровля, придавив одного из шахтеров. Рискуя жизнью, Михаил спас товарища, но бригадир оболгал Свешнева, заявил, что тот умышленно совершил несчастный случай, чтобы скрыть растрату. Чтобы доказать свою невиновность, Михаил и сам попал под следствие, которое длилось около года. В ходе следствия Михаил Свешникову удалось доказать невиновность. Оказавшись на свободе, он вернулся на свою шахту и работал там до конца своих дней. За особые заслуги, проявленные при спасении людей и выполнении производственных заданий, Указом Президиума Верховного Совета СССР от 5 апреля 1958 года Михаил Свешков был награждён медалью «За отвагу». Указом Президиума Верховного совета СССР от 9 мая 1960 года за «образцовое выполнение заданий семилетнего плана по развитию угольной промышленности» и достигнутые успехи в развитии угольной отрасли, Михаил Свешев был удостоен высокого звания Героя Социалистического Труда с вручением ордена Ленина и медали «Серп и Молот». В 1975 году Свешников вышел на пенсию. Проживал в городе Шахты, скончался 24 августа 1982 года, похоронен на кладбище села Шаумян Шахтинского района. Активно участвовал в общественной жизни. Был делегатом от Шахтского района на XXI съезде КПСС. Делегат XXIII съезда КПСС. В 1961 году избирался членом Шахтинского райкома КПСС. В 1966 году был делегатом XXVII съезда КПСС, делегатом на XIX Всесоюзной партийной конференции. Избирался депутатом Ленинского районного Совета народных депутатов. Участвовал в создании памятника памяти погибших шахтеров, он погибшим шахтерам был установлен в марте 1990 года. Был награжден многими медалями. Также награждён рядом юбилейных медалей и памятными знаками.
Год: 1984Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Олег Никитин

В главных ролях
Анатолий ВасильевГалина ПольскихИван РыжовАлександр ПотаповНаталья Гвоздикова
Трейлер к фильму Тихие воды глубоки
26.11.2018, 15:18

Это экранизация произведения Джона Апдайка. Сюжетная линия такова, что главный герой, которого сыграл Майкл Шэннон, работает в библиотеке и получает письмо от своей бывшей возлюбленной — Эдны, она пишет, что все ее мысли только о нем и просит приехать к ней. Но в письме она ни слова не говорит о том, зачем ей это нужно и что именно ее туда тянет. Майкл решает выполнить просьбу своей бывшей девушки и едет в другой город, чтобы встретиться с ней.

6
05.02.2023, 22:38

На протяжении всего фильма не покидало ощущение, что ты находишься где-то в глубоком космосе.

6
26.03.2019, 21:02

Фильм очень хороший. И его надо смотреть не в кинотеатре, а дома со всей семьей. У нас есть телевизор, но мы с мужем не смогли досмотрели фильм, так как он увлек нас настолько, что мы забыли о еде, о сне, о времени. А когда пришли домой, то сразу бросились его смотреть. Сюжет фильма меня поразил, он настолько необычный, что ты не понимаешь, как это все можно было снять в СССР. Это самый настоящий детектив, причем действие происходит не в Америке, а в России.

5
08.02.2019, 07:23

Когда мне было лет 8-9, я смотрела этот фильм и он мне очень понравился. Поэтому, когда я услышала, что вышел мультфильм по мотивам этого фильма, я сначала подумала, что он мне тоже должен понравиться. Но этого не случилось. Может, мультфильм и стал хуже, но мне все равно больше понравился фильм, чем он. А вот почему: во-первых, персонажи получились какие-то не очень хорошо прорисованные.

5
23.01.2018, 00:41

На самом деле его никто не услышал. В этом году я посмотрел его снова, и нисколько не разочаровался. Правда, я по-прежнему не понимаю, зачем его понадобилось перемонтировать. Впрочем, теперь я знаю, какой смысл можно было вложить в титры. Спасибо, Брэд. Я люблю тебя.

5
26.05.2022, 22:27

Фильм рассказывает историю с таким количеством психологических деталей, что в реальности это было бы невероятно опасно и для рассказчика, и для слушателя. Я действительно боялся, что с ума сойду, пока смотрел его.

4
22.09.2022, 06:04

Если ты единственный выживший, иди и постарайся дожить до рассвета. Моя первая жена была очень красивой. Я постоянно ревновал её, поэтому нам пришлось развестись. Вторая жена по характеру почти не отличалась от первой, но зато была полной противоположностью - умной и хозяйственной. Развод был не столь болезненным, как в первый раз, потому что детей у нас не получилось. Мы жили в квартире моей бабушки с матерью бывшей жены.

4
24.01.2014, 14:07

Не каждый способен так жить. Не каждому хватит мужества идти до конца по тёмной воде жизни. Этот фильм о том, как можно совершить подвиг, и о том, что иногда нужно быть сильнее обстоятельств. За последние 50 лет наука совершила гигантский скачок вперед: мы знаем, откуда взялись вирусы, как они устроены, как их лечить и т.д. Раньше были люди, которые знали все это, но их знаний было недостаточно.

4
04.10.2018, 01:31

Люди не любят, когда другие люди счастливы. Они чувствуют себя неловко, когда радуются вместо них. Но это очень просто устроить - нужно только свистнуть. И все начнут радоваться вместо вас. Я всегда был уверен, что со мной такого никогда не случится.

3
30.03.2022, 23:43

Как можно было снять такой бред??? На протяжении всего фильма мы видим, как главная героиня по имени Мэг теряет память и ее постоянно тошнит, при чем из-за этого она становится немного параноиком. Однако на протяжении всей картины все выглядит настолько неправдоподобно, что возникает ощущение, что с тобой играет очень плохой актер. Так же в фильме очень много диалогов которые не имеют смысла, да и главные герои кажутся не живыми.

2
Добавь свой комментарий!