Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Midnight in Paris Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.7/10
402616 голос
Кинопоиск
7.743/10
161525 голос

Полночь в Париже

Страны: Испания, США
Премьера фильма: 11 мая 2011 (Франция)
Продолжительность фильма: 01:28:00

* 1920-ые. Молодая семья переезжает в Париж для ведения бизнеса. Но там они сталкиваются с другой жизнью и понимают, что она лучше их собственной. Преодоление сопротивления. Сначала они не могут привыкнуть к тому, что их дом выходит на бульвар. В первые дни они меняют планы, но в итоге они привыкают и именно так воспринимаю свои комнаты со временем. Первый вечер на проспекте Гранд-Опера удивителен. Воздух напоен ароматом цветущих деревьев и в солнечном свете утопает архитектура Парижа. Весь вечер или ранним утром на улицах бурлит жизнь: тут и там мелькают такси, банкиры спешат в банк или к парикмахеру, женщины с детьми за руку прогуливаются под окнами. Но, когда он встает и подходит к окну, он и не подозревает, какая это прекрасная картина. Диванчик выходит на улицу немного обветшалый. Но это и неудивительно. Он стоит в бельэтаже и вид у него весьма плачевный. Он почти не заметен в узком проходе, который разделяет жилой район и трамвайную остановку. Инициативная семья решает отремонтировать его своими руками. На это уходит весь выходной, но результат они получают очень необычный и очень красивый. Вот результат. Каминокомната, которую они сделали своими руками, больше, чем у них была до этого. Теперь тут есть и кухня, и ванна, и спальня. Не хватает только длинного обеденного стола, и его они тоже вскоре изготовят. Все предметы мебели сделаны своими руками с любовью. Книжный шкаф изготовлен в мастерской в Бретани. Стол и вешалка изготовлены в мастерской. Синяя тканевая обшивка на лежаках и на стенах создана в мастерской на Монмартре. Подушки, которые есть в каждой комнате, являются результатом работы в маленькой ателье. Прачечная расположена в подвале. Выгодно освещенное рабочее место, кухня и ванная комната. Профессиональная кухня и шкафы с зеркалами добавят удобства. Все предоставлено им в распоряжение. Они имеют возможность осмотреть все своими глазами и забрать домой в Париж. Когда они показали свое приобретение родителям, они были шокированы: они не предполагали, что мебель может стоить так дорого. Родителей им хватило ненадолго: они с огромным удовольствием сразу же отправились в мебельную мастерскую, чтобы увидеть собственными глазами.
Год: 2011Бюджет: $58,690,000
Оригинальное название: Midnight in ParisРежиссер: Вуди Аллен

В главных ролях
Рэйчел МакАдамсМарион КотийярОуэн УилсонМайкл ШинЭдриан Броуди
Трейлер к фильму Полночь в Париже
24.05.2022, 05:25

Полночь в Париже — это фильм Вуди Аллена. Он же в титрах указан как соавтор сценария. И в самом начале фильма он же и произносит фразу Я знаю, что я делаю. Это его послание о том, что он создал действительно гениальную картину. О чём фильм? О Париже, точнее о его жителях. С первого взгляда фильм кажется легкомысленным, но за этой легкостью скрыты глубокие философские мысли о жизни, о любви, о мечтах.

7
12.06.2020, 02:22

Я думаю, многие смотрели этот фильм - он очень классный и оригинальный! Фильм повествует о том, что все мы - всего лишь гости в этом мире, а где-то там, в ином времени/измерении/галактике есть наш родной дом. И он находится в Париже. Наш главный герой, которого играет Вуди Харрельсон, отправляется в Париж, чтобы найти свой дом. Он еще не знает, как все изменится в его жизни, так как он не из этого мира.

6
07.11.2013, 21:51

Фильм мне понравился. Много красивых мест Парижа, много моментов, которые заставляют задуматься. Я посмотрела фильм давно, а вот писать отзыв только сейчас собралась. Конечно, немного не согласна с критикой. Действительно, нет какой-то сюжетной интриги и нет того, что должно было бы увлечь зрителя. Но, тем не менее, это очень красивый фильм. Сюжет Главный герой - молодой американский художник, который живет в Париже со своей женой.

4
27.10.2014, 06:33

Если у вас есть мозги и вы не лежите в психиатрической больнице, значит, вы счастливый человек Это только кажется, что за все платят деньгами. За все действительно важное платят кусочками души. Как бы ни были красивы ваши мысли, одного желания мало. Нужно действие! В школе я мечтал о мотоцикле. Копил деньги на него почти год. А потом мне на него не хватало. Так я потерял свою мечту.

4
10.09.2015, 00:54

Что-то не очень, мне совсем не понравился. Фильм больше похож на историю о любви и жизни Почему-то я не очень ждала этот фильм. Смотрела и знала, что будет. Не знаю, почему я так реагирую. Возможно, я слишком сильно люблю Вуди Аллена, и его фильмы выходят в моей голове. Хотя, возможно, это не так. Что ж, раз уж я решила посмотреть, то посмотрю.

4
27.04.2013, 17:26

И как только люди могут жить в таком городе, как Париж, и не свихнуться? По статистике ЮНЕСКО, Париж занимает первое место среди городов мира с самой высокой плотностью населения! Париж - город-легенда. Сколько было написано, сколько снято фильмов про этот город, сколько легенд и мифов было сложено об этом городе. Но почему-то у большинства людей сложилось мнение, что Париж - это только Эйфелева башня, Елисейские поля и Лувр.

2
07.05.2018, 16:23

Если это экранизация, то в ней слишком много фильма Вуди Аллена. Очень много. От этого он весь становится какой-то ненастоящий, не такой, каким он должен быть. Фильм смотрится вяло и не захватывает. Но, знаете, есть в этом фильме что-то такое, чего он сам не в состоянии рассказать. То, что он пытается дать, но не может выразить. Если вы хотите это увидеть, это нужно смотреть. И вот еще.

2
21.06.2016, 03:54

Если вам лень читать книгу, то зачем вам эта книга? Я люблю книги, но читать я их не люблю. И это не лечится. Мне кажется, я бы смог прожить без книг. Но нет, я не могу этого сделать. Они мой наркотик. Без них я не смогу существовать. Наверное, они живут со мной. Может быть, поэтому я всегда читаю их. А может быть, даже и пишу. Я не знаю.

2
11.03.2014, 11:38

Я, честно, не понимаю, чем он так хорош, но он шикарен!. Фильм на самом деле хорош. А отзыв мой о нем такой: это тот самый случай, когда фильм нельзя пересказать словами. Это надо смотреть. Только один совет: лучше на большом экране. И под хорошие записи Led Zeppelin. Кто любит, тот поймет.

1
01.07.2021, 01:30

Фильм по роману Хемингуэя. И я не могу сказать, что книга лучше. Просто мир там другой. Другие люди, другой стиль жизни, другое время. Я читала книгу и ничего нового для себя не открыла. Мне просто интересно было узнать, чем же все закончится, ну и как бы посмотреть на автора фильма и на то, как он снимал фильм. На мой взгляд, получилось очень красиво. В фильме очень много места уделено именно природе и пейзажам Парижа, а еще его людям, так как он как раз по всему Парижу и путешествовал.

0
Добавь свой комментарий!