Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Quiet Earth Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.8/10
25377 голос
Кинопоиск
6.56/10
3180 голос

Тихая Земля

Страна: Новая Зеландия
Премьера фильма: 8 сентября 1985 (Канада)
Продолжительность фильма: 01:31:00

* Зак Хобсон однажды проснулся утром, и обнаружил что, он единственный человек оставшийся на Земле. Зак может выбрать себе любое жилище и любую понравившуюся женщину. Главное, что Зак хочет, чтобы Мир изменился. Решено. Зак спускается в Космическое метро (метро мертвых), где его встречает подруга детства Сумашедший Райли.
Год: 1985Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The Quiet EarthРежиссер: Джеф Мерфи

В главных ролях
Бруно ЛоуренсЭлисон РутледжПит СмитAnzac WallaceНорман Флетчер
Трейлер к фильму Тихая Земля
07.01.2021, 12:26

Мне фильм очень понравился. Особенно концовка. Вот что значит по-настоящему хороший фильм! Да, да, это тот фильм, в котором люди в лесу нашли женщину с детьми и сделали их счастливыми. Правда это не конец фильма, а так сказать вступление. Ведь фильм еще не закончен. Так вот, они стали ее женой и мужем и как водится у хороших людей, которые действительно хотели сделать добро. Они помогли ей, то есть этой женщине, вернуться домой, найти своего единственного сына и забрать его.

7
04.05.2016, 00:55

Название фильма не совсем правильное. Оригинальное название The Sound of Earth. Фильм снят по мотивам одноимённого романа американского автора Джона Уиндема и рассказывает о войне с инопланетной цивилизацией, населяющей планеты, подобные Земле, но живущие по тем же законам. Планета под названием Звучащая Земля стала местом обитания гуманоидов, которых называют Клан Земли. Они имеют право голоса, обладают знаниями, технологиями и властью.

7
01.10.2018, 20:20

Я ожидал большего. Но для первого просмотра в целом неплохо.

7
28.10.2018, 14:09

После того, как посмотрел фильм, понял, почему раньше его так сильно ругали: если б его сняли сейчас - получилась бы откровенная халтура. В этом фильме отлично все - и природа, и животные, и люди, и атмосфера! Единственное, чего не хватает, - так это нормального звука. Очень надеюсь, что кто-нибудь уже это сделал. После просмотра фильма Росомаха меня спросили, почему я люблю Росомаху.

5
06.07.2020, 15:06

Фильм как будто создан для того, чтобы смотреть его под одеялом ночью, в тишине, при свечах. В нем нет ничего лишнего, он завораживает и зачаровывает своей глубиной. Но самое главное, этот фильм о любви. Он о том, как важно ее беречь и проявлять, даже перед лицом неминуемой опасности. Вот, например, главный герой фильма - мальчик по имени Джим. Он очень хотел жить, но был вынужден отдать свою жизнь во имя спасения матери.

5
26.06.2015, 22:42

Фильм интересный и поучительный. Он не только о том, что может сделать с нами земля и солнце, но и о том, как мы сами, своими руками и мозгами, можем изменить, хоть и небольшой, кусочек своего мира. И как это в нем жить. Фильм на реальных событиях. Смотреть очень интересно, много интересных эпизодов, которые врезаются в память.

5
23.11.2019, 21:18

Есть нечто ужасное в этом фильме. Мы все еще не знаем, почему наши самые близкие друзья и семьи не могут говорить о том, что произошло. Это сказал доктор, к которому обратились за помощью родственники мужчины, застрелившегося через шесть дней после того, как у него обнаружили рак легких.

5
07.02.2020, 07:12

Мне понравилось, что он не рассказывает о войне, он говорит о том, как люди живут в своей повседневности и наслаждаются этим. Но как бы ни был хорош фильм, главное, чтобы после его просмотра у зрителя не было чувства, что ничего хорошего человечество еще не сделало. Мы просто пока еще слишком маленькие.

2
31.08.2017, 14:28

В основе сюжета лежит рассказ о двух друзьях - Дине и Борее, которые в поисках чистой земли отправляются из города в глухую деревню, чтобы построить там свою жизнь. Фильм снят по рассказу американского автора-фантаста Роберта Шекли Тихая земля, который в свою очередь был вдохновлен жизнью и трудом героев рассказа. Не смотря на небольшой бюджет, фильм получился очень насыщенным и интересным. Снято все достаточно просто и доступно, но сюжет довольно интересный.

0
04.02.2014, 14:04

С удовольствием посмотрела фильм Тихий океан 1985 года. Сюжет мне понравился, есть над чем задуматься и о чем поразмыслить. Фильм заставляет задуматься о смысле жизни, о своем предназначении и о том, что мы все живем на этой планете не просто так. Это мой любимый фильм 50-х годов и я всегда его смотрю. В этом фильме очень много правды жизни и как по другому не скажешь. Все главные герои фильма - люди, которые любят и уважают друг друга.

0
Добавь свой комментарий!