Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Titus Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.1/10
20220 голос
Кинопоиск
7.386/10
2761 голос

Тит - правитель Рима

Страны: Великобритания, Италия, США
Премьера фильма: 25 декабря 1999 (США)
Продолжительность фильма: 02:42:00

* Война не приносит побед — за самой громкой победой следом идет жестокое поражение. Победоносный генерал Тит Андронник возвращается в Рим с триумфом и требует, чтобы ему отдали на разграбление захваченную греческую территорию. Ею как раз и становится Ахайя. Теперь осталось только дождаться приезда Папы Римского и довести до логического конца то, над чем трудились боги. Но Тит и не подозревает, что судьба готовит ему очень неприятный сюрприз. Чингиз Акифов Полночь на Родосе. Последняя охота Глава 1 В спальне темно. Лишь изредка причудливая игра теней да бликов на потолке выдаст всполохи магического света, который дарит миру мой новый предмет — Дельтаплан, свернутый из белых шелковых простыней. 26 ноября — сегодня мой первый день в качестве инструктора. Я в полном одиночестве набиваю тетради и цветные карандаши на двухместном Гольфстриме — поликарбонатном автожире, купленном на последние деньги. Несмотря на то, что одежда на мне спортивная и легкая, я чувствую себя очень неуютно. Перед тем как уснуть, пытаюсь придумать вопрос, который задам инструктору, и с каждой секундой понимаю, что не знаю этого совершенно. В зеркале отражается незнакомая мне женщина. У нее над верхней губой по-детски блуждает смешная улыбка, а взгляд не отрывается от моих губ. Хочется еще ниже опустить голову, чтобы не видеть ее, но я не могу. В зеркале я вижу не себя, а какую-то незнакомку с лицом, в котором навсегда перемешалась радость и грусть, нежность и агрессия. Смеюсь, чтобы она не видела моих слез, и запрокидываю голову еще выше. Она тоже смеется. Странно, но в этом смехе нет никакого зла. Он, словно, не имеет к ней никакого отношения. Он словно украшен цветами и посыпан сахаром. Я уже не смотрю на нее, а по спине начинают бежать мурашки. Что это — страх? Но почему? Может, все же злость? Или отвращение? Нет, от нее веет чем-то теплым и приятным. — Мамочка, ну как? Мне очень нравится, когда ты рядом, — говорит она чуть позже. Откуда она могла знать, что я здесь не одна? Проходная. Лица вокруг меня наполняются теплой атмосферой и почему-то наполняются светом.
Год: 1999Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: TitusРежиссер: Джули Тэймор

В главных ролях
Энтони ХопкинсДжессика ЛэнгЭнгус МакФадьенДжеймс ФрейнДжеральдин МакЮэн
18.09.2016, 20:58

После просмотра у меня не осталось сомнений в том, что фильм не дотягивает до планки Игры престолов. В Игре все было красиво, гармонично, продумано и зрелищно. Создатели фильма пошли по другому пути. А именно, они решили показать нам как и из чего, собственно, вырастал Рим. И в этом фильме все было не так: * В фильме Тит вообще нет сцен жестокости. Они настолько редки, что это может показаться странным. * Фильм был снят с юмором. Этот юмор был бы уместен только в комедии.

7
22.10.2013, 15:49

Рим. Эпоха расцвета Римской империи. Римский историк Тиберий Клавдий Нерон, сын императора Клавдия от Поппеи Сабины, на смертном одре приказывает своей жене Октавии воспитать его сына Нерона, который в будущем должен стать императором, чтобы править империей за него. Октавия и её муж, дядя Нерона Домиций Агенобарб, решают исполнить волю сына императора. Нерон растет в роскоши, окружённый любовью и заботой матери и дяди. Но при этом он постоянно слышит упреки отца в нелюбви к его матери.

6
26.06.2015, 09:33

фильм не впечатлил, -сюжет фильма ни о чем, -глупость и предсказуемость фильма, -очень много сцен насилия и жестокости, -много ненужных спецэффектов, -одни и те же актеры в одних и тех же сценах , -в фильме не показан Рим, а только Рим времен Августа. -на мой взгляд фильм больше напоминает американский боевик. Сюжет-Рим времен Рима. Август (Август - римский император). Август собирается женится на девушке, с которой познакомился на улице.

6
25.05.2015, 00:46

Шикарный фильм! Я не мог даже оторваться от экрана, я наслаждался просмотром. Он полностью оправдывает свое название! Очень динамичный, очень захватывающий, просто супер! Я даже сказал бы, что не во многих фильмах настолько проработаны все детали происходящего. А диалоги вообще бесподобны. Короче один из лучших фильмов, которые я когда-либо видел! Не пожалеете. И вообще я люблю фильмы про Древний Рим, и вообще такие картины меня привлекают своей тематикой и динамикой.

6
11.07.2020, 15:36

В фильме рассказывается о том, как в Италии в начале 6 века правил император Тит. Он был очень жесток и несправедлив к людям, поэтому решил, что на землях Италии надо навести порядок. И начал он с того, что сжег Рим. Рим больше не мог так спокойно жить и процветать. Поэтому люди начали восставать. Для борьбы с ними император отправил своего самого верного и преданного человека - Тита.

4
17.10.2019, 13:54

Очень понравился! В отличие от других фильмов про Рим, здесь много реальных исторических событий, которые показаны без искажения, что делает его более правдоподобным. Актеры играли гениально. На уровне с такими фильмами как Жизнь Пи и Гладиатор Мне нравится, что нет особо жестоких сцен, и при этом фильм достаточно интересен. А еще очень понравились саундтреки к фильму, просто шедевральные. Рекомендую для семейного просмотра.

4
05.01.2017, 02:48

Фильм на один раз: смотреть можно, но на более долгий срок его смотреть не рекомендуется. Я очень люблю фильм Тит-правитель Рима 1999 и конечно же все диалоги в фильме были написаны мной. Но по какой-то причине в фильмографии у фильма нет рецензии. Видимо его посчитали не стоящим внимания. Так как это один из моих любимых фильмов и я ставлю ему наивысшую оценку.

3
15.06.2020, 18:20

Фильм хороший, но конец немного предсказуем. Моя жена не смотрела этот фильм, но при этом не стала ни на секунду отрывать свой взгляд от экрана.

3
23.01.2012, 14:42

• Это фильм про Рим, не Рим вообще. В фильме, который я смотрел на видео, это город был разрушен, сожжен, разграблен и т. д. В нем жили рабы, но им дали свободу, и они начали жить, как свободные люди. При чем Рим еще не стал христианской столицей. Рим - город где много церквей. А христиане в Риме как раз и живут. • Тит, король Рима, имеет много рабов, которых он продает. И после прихода к власти христиане тоже стали покупать рабов. Но их сразу же выкупали. Так сказать в рабы себе.

2
19.04.2021, 02:16

Ну, это было впечатляюще. Великолепно. Впечатляюще. Очень хорошо. Прекрасно. Шикарно. Красиво. Я видел все. Я ждал каждого момента Я могу делать вещи, которые вам не понравятся, потому что я люблю то, чем занимаюсь. — А если бы вы не делали того, что любите, вы бы не смогли делать то, что нужно. — Люди с хорошей зарплатой и свободным временем сидят без дела.

2
Добавь свой комментарий!