Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Tropa de Elite 2 - O Inimigo Agora É Outro Понравился фильм?
0
0
IMDB
8/10
80993 голос
Кинопоиск
7.428/10
5933 голос

Элитный отряд: Враг внутри

Страна: Бразилия
Премьера фильма: 8 октября 2010 (Бразилия)
Продолжительность фильма: 01:55:00

* Элитный отряд показал себя весьма эффективным средством борьбы с наркокартелями, перекрыв кислород организованной преступности и разгромив несколько банд. Поговаривали, что президент назначит их за это в командующие армией, но тот предпочел генерала Омара Торрихоса. Энрике Бастико принялся за дело с решимостью, достойной лучшего применения. Часть его бойцов отправилась захватывать территорию миссии ООН. Омар Торрихос сменил Фульхенсио Батисту. Военные агенты, засланные в банды, убедили их сдаться, а подразделение под командованием Энрике Бачико было в это время собрано в Компане. Его первым действием стало подавление верхушки местной мафии: боссов, их заместителей и шестерок. Всех, кто отказался подчиниться, Энрике жестоко избивал и убивал. В гарнизоне без колебаний признали свое поражение. Как он и предвидел, сторонники Батисты не решились выступить в полном составе. Не нашлось даже тех, кто соглашался бы дать им отпор. Многие спрятались по казармам, другие переметнулись в местный Интернационал. Многие и вовсе разъехались по домам. А Бачиско был готов к разговору. Его подразделение, сформированное из тех, что сражались против Батиста, держалось особняком, в то время как остальные предали все свои принципы. Энрике решил прибрать их к рукам. "Каждая из этих групп могла быть оружием в руках гринго", сказал он своим подчиненным. "У нас нет желания убивать их. Пусть они выживут и работают на нас. Пусть станут частью нашей армии". Командир Уго Чавес, лидер Венесуэлы, глядя на происходящее на Кубе, тихо и почти робко спросил у командующего: "Как это можно сделать?" Бачиско устало вздохнул и ответил, что в этих "войне шагают по трупам". "Но если позволите, я скажу, что мы не убьем всех. В таком городе, как Сантьяго, это невозможно. Мы знаем, что там сидят представители мафии. Знаем, что они сильны и безжалостны. Знает об этом и наш соперник, правительство Фиделя Кастро. Нам важно, чтобы они понесли наказание. В нашей полиции работают до черта мафиози. Если мы будем продолжать их убивать, люди подумают, что война идет между ними, а не между нами". Чавес надолго задумался.
Год: 2010Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Tropa de Elite 2 - O Inimigo Agora É OutroРежиссер: Жозе Падилья

В главных ролях
Вагнер МораIrandhirАндре РамироPedro Van-HeldМария Рибейро
30.03.2019, 04:47

Это один из лучших фильмов, которые я видела! После просмотра фильма остается приятное послевкусие, которое долго держится. Но это не самое главное! Он учит нас тому, что нужно ценить людей, даже если они не рядом, помогать им и быть благодарными. Также учит ценить то, что имеешь и дорожить тем, чем имеешь, ведь мы не знаем, что будет завтра.

7
07.02.2018, 07:59

На самом деле фильм о том, что всегда надо держать ухо востро и не забывать об осторожности. Никогда не знаешь, когда она понадобится. Фильм с довольно простым сюжетом, но при этом, его смотришь, не отрываясь. Он о людях, которые не хотят терять бдительность в самых простых, казалось бы, бытовых ситуациях. В фильме много неожиданных поворотов, а так же присутствует немного экшена. Конечно, можно увидеть в нем и другие достоинства, такие как сюжет и игра актеров.

5
12.07.2012, 06:24

Что тут можно сказать? Фильм вполне заслуживает того, чтобы его посмотрели. Но по моему мнению, лучше бы сняли фильм с названием Элитные офицеры КГБ, где главными героями были бы не мужчины, а именно женщины-офицеры. Это был бы более интересный сюжет и более качественный фильм. А тут сюжет как то скомкан и в нем слишком много чего лишнего. Я бы советовал бы смотреть этот фильм только в том случае, если вы очень любите фильмы про шпионов и другие подобные боевики.

5
11.06.2019, 17:43

Отличный фильм, который заставляет переосмыслить некоторые вещи! Завораживающий сюжет, захватывающий и интригующий! Всем советую сходить, фильм действительно достойный внимания. С уважением, Дмитрий. . . . У меня есть кот, его зовут Бакс. Я очень сильно его люблю, он для меня, как ребенок, я его родила в один день с моим ребенком. У него тоже есть характер, он иногда может начать капризничать или вести себя немного странно.

4
25.04.2019, 23:42

У нас такие тупые агенты ФБР. Все время совершают действия, которые должны совершать супергерои. Только вот суперспособности почему-то не появляются. И даже пистолет из рук не стреляет. Не хватает только крыльев за спиной и волшебного меча. - А ты что, был агентом ФБР? - удивилась жена. Ну блин, это не совсем точно сформулировано, - подумал я, а вслух сказал: - Нет, просто смотрел кино.

4
20.06.2019, 04:23

Сюжет: Киноленту про элитный отряд полиции, который работает под прикрытием в городе Лос-Анджелесе. Они знают о серийных убийцах всё и это позволяет им действовать с невероятной эффективностью. Но однажды их план даёт сбой, когда кто-то нападает на них во время операции в заброшенном здании. В результате этого нападения группа гибнет, успев выпустить по преступнику три пули. После этого случая группа расформирована, но есть одна, которая не была включена в состав группы.

4
22.03.2020, 05:43

Не люблю фильмы про маньяков и психопатичных выродков, но этот фильм в очередной раз заставил меня смотреть его без отвращения. Фильм действительно смотрится на одном дыхании. Сюжет фильма очень необычный. За всю историю кинематографа такого ещё не было, чтобы в качестве главных героев выступили два совершенно разных человека, которые были бы при этом одним целым. Необычно, необычно и необычно. Я считаю, что этот фильм достоин внимания каждого.

3
15.03.2018, 01:05

Это интересный, захватывающий, динамичный и необычный для России фильм- боевик. Не ожидала, что в 2010 году можно снять такой интересный фильм. Ведь для этого нужно много чего иметь или иметь спонсора. Но на то оно и кино. И в данном случае это получилось. Главный герой фильма- парень по имени Саша, который живет в обычной советской семье, ходит в обычную школу, у него обычная жизнь. Он мечтает поступить в военное училище и служить Родине, защищать ее и при этом быть простым человеком.

2
06.09.2019, 06:48

Это очень крутой фильм, и он не только про то как человек стал киллером, а про то как он стал личностью. Про то, как человек, стал тем, кем он должен всегда быть. Он стал тем, кто понимает что он один против всего мира, он стал тем, на кого всегда можно положиться, он стал отцом, братом и другом. И самое главное он смог измениться сам, стать лучше. Это достойный фильм, рекомендую к просмотру.

2
21.06.2021, 12:27

Сюжет неплохой, но я ожидал большего. Да и актеры все какие-то однотипные. Так и не смог досмотреть до конца. А еще на протяжении всего фильма думал: Как из этих мужиков могут быть такие сильные персонажи? Хотя концовка просто супер! Очень понравился! Но вот с сюжетом есть некоторые недоработки.

0
Добавь свой комментарий!