Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Texas Chain Saw Massacre Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.5/10
145550 голос
Кинопоиск
6.703/10
18414 голос

Техасская резня бензопилой

Страна: США
Премьера фильма: 1 октября 1974 (США)
Продолжительность фильма: 01:23:00

* Обеспокоенная новыми сообщениями о том, что вандалы и хулиганы испоганили далекое кладбище в Техасе, где похоронен ее дедушка, Мэрили Бернс и ее прикованный к инвалидному креслу сын Джон, бросилась туда, где он когда-то работал. Но оказалось, что даже самого кладбища на этом месте больше нет. Оно было разрушено. Под обломками стадиона “Янки” археологи нашли полуразрушенную могилу Дика Рикерта, место последнего упокоения его отца, которого на протяжении всего 19 века перезахороняли из одной могилы в другую. Хотя первый футбольный матч на открытом воздухе состоялся в 1893 году в городе Лонг-Бич, штат Калифорния, штат Флорида, в 1952 году был открыт современный стадион с искусственным покрытием. Эти стадионы были построены на месте закрытого стадиона “Фрэнк" Бруклина, где и играл Дик Рикерт в составе клуба “Янгстаун Фронтирс”. Причину такого, казалось бы, страшного удара по репутации футбольной команды США, связанного с памятью о Дике Рикерте, выяснить не удалось. Вернее, власти штата Флорида не предприняли никаких действий для того, чтобы установить причину. Тем не менее, спортивные СМИ нашли выход из положения. Футбольный обозреватель Пит Биллингтон опубликовал статью, в которой подверг сомнению утверждение, что его газета проводила опрос среди болельщиков. В заметке Биллингтона утверждалось, что главной причиной, по которой “Янки" не сыграли вничью с “Фронтирсами” на открытии стадиона, был отказ руководства команды раскрыть свои истинные причины, по которым “Янке" не смогли принять участие в матче. Позднее опровержение "Янки" было напечатано в “Миррор”. Во время войны Фрэнк Бруклин был резиденцией губернатора штата Техас. Консервативные калифорнийские калифорниец ни за что бы не позволил бывшему футбольному бомбардиру провести матч на территории, которая находилась под контролем противника. В прессе было высказано предположение, что он был разочарован тем, что “Янк” отказались выехать на поле в сложной политической обстановке. Утверждали, что Фрэнк Брукли был завсегдатаем Джона Дикерса и что в газетах было опубликовано несколько фотографий Дикерсов с Филадельфийской набережной, сделанных в то время, когда Фрэнк работал курьером в нью-йоркском офисе “Янтса”.
Год: 1974Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The Texas Chain Saw MassacreРежиссер: Тоуб Хупер

В главных ролях
Мэрилин БёрнсАллен ДэнзигерПол ПартэйнУильям ВэйлТери МакМинн
Трейлер к фильму Техасская резня бензопилой
02.03.2013, 01:45

Это просто ужастик для тех, кто считает людей за куски мяса. И сразу же пришел ответ от одного комментатора: А как вам такое? Это фильм ужасов для тех кто считает себя куском мяса! На следующий день жена нашла мою записную книжку с телефонами всех друзей и родственников. Теперь смотрю на нее и думаю, что надо было сделать её тоньше. Про то, как у нас появился щенок.

7
10.08.2020, 03:46

Фильм хороший, но концовка подкачала. Я ожидала, что в самом конце оживёт монстр и загрызёт главного героя. А вместо этого - ну, что? Ничего. Забили чувака и все. Не верю. Конец фильма должен был быть другим. Да, ещё, для тех кто в танке: в этом фильме нет ни одного красного цвета. Ни крови, ни кровищи, вообще ничего красного в кадре нет.

7
28.05.2015, 04:01

Если бы сценарий писал не Брэд Бёрд, то к книге он бы отношения не имел вообще.

6
14.06.2020, 15:09

В этом фильме я увидел много чего. Конечно же, он основан на реальных событиях, и в нем есть те моменты, из-за которых я его обожаю: 1. Я люблю такие фильмы, в которых есть много насилия. Здесь показано много моментов, где кровь действительно хлещет рекой. 2. Ужасы и кровь. Я люблю страшные картины, поэтому мне нравится этот фильм. 3. Психологический смысл. Фильм рассказывает о том, что может быть с теми людьми, которые не готовы к жизненным трудностям.

4
14.03.2013, 10:28

Техасская резня 1972 года - ремейк на картину 1974 г. Я даже не могла себе представить, что в наше время в кинотеатрах будут показывать такие шедевры, как Техасскую резню. В свое время этот фильм завоевал множество наград и стал культовым. На просмотр этого фильма, я специально не хотела, да и по времени идти не было возможности. Но в один прекрасный момент, я все же решилась сходить на этот фильм в кинотеатр.

4
09.07.2021, 23:22

Это один из редких фильмов, в которых музыка отлично сочетается с видеорядом. Не ждите, что он вам понравится (а как может понравится фильм с названием Резня бензопилой), если вы не смотрели этот фильм.

2
28.03.2013, 17:34

В целом, понравился. Позабавило то, что в сюжете присутствует один из главных героев фильма У холмов есть глаза - Уолтер, который в фильме 1974 года играл роль Майкла Майнера (и в конце фильма он тоже был убит). Т.е. фильм явно снимали при участии студии Sony и, так как сюжет основан на реальных событиях - я полагаю, что они не сильно переписывали историю под себя, или сильно постарались. Очень понравился вид из окна.

2
01.02.2016, 09:19

По сравнению с этим наши фильмы ужасов — это детские мультики. При просмотре этой картины просто перестаешь воспринимать реальность. Но, как выяснилось, зря — есть там один момент, который просто заставляет застыть кровь в жилах. Когда главный герой Майк Дирфилд (Джефф Голдблюм) отрезает голову своей младшей сестре. После этого он начинает судорожно искать одежду и, наконец, надевает на себя те самые окровавленные тряпки, в которых был в самом начале.

1
01.03.2021, 07:47

Очень страшно. Вы знаете, мне кажется, это был первый ужастик, который я посмотрел после того, как мне исполнилось 18. Я до сих пор помню, как перенервничал перед сеансом. С тех пор прошло 50 лет, а я до сих пор вспоминаю об этом фильме с ужасом. И теперь вы понимаете почему. Мне даже не хочется думать о том, что кто-то может посмотреть его и испытать такие же чувства.

0
20.04.2013, 21:13

В начале семидесятых по улицам Америки не ходил веселый народ и не было на улицах больших городов сумасшедших. Не было наркоманов и не было гангстеров. но было много детей, которые все чаще оставались без присмотра. А когда взрослые находились на работе или учебе дети становились еще опаснее для своих ровесников. Тогда и решили создать специальные школы по перевоспитанию детей. Они состояли из двух корпусов в которых было по 16 спален на двух человек и класса для занятий.

0
Добавь свой комментарий!