Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Terminator Понравился фильм?
0
0
IMDB
8/10
820351 голос
Кинопоиск
7.973/10
251788 голос

Терминатор

Страны: Великобритания, США
Премьера фильма: 26 октября 1984 (США)
Продолжительность фильма: 01:48:00

* В 2029 году, в разгар войны между людьми и роботами, машины-убийцы с помощью суперкомпьютера «Скайнет» отправили в прошлое, в 1984 год, киборга-терминатора, в образе которого и суждено было появиться Альтрону». Ну и что? – хотел спросить Рональд. Ну и что?! Какая разница?! «Новый фильм содержит еще больше сцен битвы, ведь сделать по-настоящему реалистичную версию киборгу гораздо легче, чем сымитировать инопланетное происхождение машины», – писал журнал Time. А что, если Альтрон – синоним слова «альтернативная реальность»? Рональд не знал, как объяснить. Лента про Альтрона – случайное совпадение, подумал он. Просто Бернетт еще раз смешал в кадре компьютерные технологии и настоящую жизнь. И все как будто сходится. В тот вечер Рональд долго не мог заснуть. Он понимал, что в глубине души верит в это совпадение. И тогда он вспомнил, что название фильма – «: Генезис». Как он назывался в первый раз?… 4. «Кроличья нора», или «Я же предупреждал!» За что он ненавидел Дэйва? За то, что тот плохо вел машину. За присказку «послушай, как у тебя сердце бьется». За ложную информацию в рассказе о том, как компьютер поймал его машину на парковке. Он не понимал, как ему, взрослому человеку, может быть стыдно за то, как он вел машину в детстве. Рокки, не желая мириться с происходившим, взялся на свой страх и риск помирить двух озлобленных на весь мир придурков. Но что если Дэйв специально ввел их в заблуждение? Что если они с Рокки подсознательно вступили в сговор, как и при съемках фильма «Терминал»? Что, если таким образом он мстит Рону за то происшествие? Может быть, он не раз влюблялся в машину и, встретив настоящую женщину, подсознательно теперь боится ее полюбить? Что, если он ждет от Рона, что машина полюбит его как мужчину? Изначально «Крольчонок» (режиссер фильма) планировал для основного действия использовать сцены с электрошокером, насилием и убийствами. По слухам, на предварительном просмотре выяснилось, что только один персонаж способен на подобные действия.
Год: 1984Бюджет: $78,371,200
Оригинальное название: The TerminatorРежиссер: Джеймс Кэмерон

В главных ролях
Арнольд ШварценеггерМайкл БьенЛинда ХэмилтонПол УинфилдЛэнс Хенриксен
Трейлер к фильму Терминатор
25.07.2019, 17:25

В конце девяностых, когда я его смотрел, я был совсем не впечатлен им. Но сейчас я пересмотрел этот фильм и считаю его одним из лучших фильмов в своей карьере. Это первый фильм, который я посмотрел целиком и от начала до конца без перемоток. Все фильмы в жанре фантастики, снятые в 90-е годы, как мне кажется, именно благодаря этому фильму, запомнились мне на всю жизнь.

7
02.10.2022, 12:36

Фильм хороший, но концовка подкачала. Я имею в виду, что Сара Коннор не должна была выжигать лазером глаза Джону Коннору, потому что мы сейчас не знаем, какие последствия могли быть, смотри она на него 10 минут спустя. В кинотеатре после фильма люди плакали. Мне было их так жаль, но я ничего не мог поделать. Было чувство, как будто тебе оторвали руку или ногу.

7
19.01.2019, 01:14

Это был последний раз, когда я видела этот фильм.

6
20.09.2014, 09:07

Когда этот фильм показывали по телевизору в первый раз, я плакал. Когда я смотрел этот фильм во второй раз, то плакал уже дважды. — Почему ты плачешь? — спросил я. — Я плачу, потому что я стар. Я плачу, потому как слишком стар, чтобы начать всё сначала. И потом я плачу, потому, что я слишком стар и должен буду пройти через это ещё раз. А ещё я плачу от того, что вижу себя в этом фильме.

6
13.04.2016, 06:42

Терминатор 2: Судный день Что можно сказать про этот фильм? Что он скучный, нудный и вообще отстой. Но не смотря на это, я всё же его посмотрю. Потому что мне нравится Шварценеггер, а это значит, что фильм не может быть плохим. Итак, что же в нём такого, что можно говорить про него в три раза больше? Сюжет я раскрывать буду очень коротко. На данный момент, он нам известен.

5
27.11.2016, 05:20

Это уже третий Терминатор, я смотрела первый, но не смотрела второй и конечно же не смотрела третий. Но как-то так сложилось, что в этот раз решила его посмотреть.

2
05.04.2017, 02:11

Если у Сары Коннор был выбор, она бы предпочла, чтобы мамой Джона Коннора был робот. А если бы выбора не было, то она была бы Сарой Коннор. В общем, не люблю роботов. Когда я думаю о том, что моя дочь может стать тетей, я покрываюсь мурашками. У меня есть чувство, что я не хочу, чтобы она становилась тетей.

1
16.09.2016, 17:54

Первый человек в космосе, и почему же я его посмотрел только вчера, а не три года назад? Наверное, ответ очень прост: все-таки с возрастом начинаешь понимать, что не смотря на то, что в детстве любишь все смотреть на раз, взрослея, хочется чего-то более осмысленного, более серьезного, и иногда даже страшного, но в то же время и интересного. И вот эта история про любовь людей и машин, про то, как машины становятся людьми, про то как люди становятся машинами, мне всегда была интересна.

0
02.02.2015, 01:31

Кэмерон Диаз в главной роли. Фильм, который вышел на экраны в 1984 году и не имел каких-то громких сюжетных ходов, был просто хорошим фильмом с хорошим сюжетом. Если Вам нравится сюжет и сам актерский состав актеров, то смотреть советую. Моя оценка - твердая 5.

0
24.07.2016, 17:55

— Не понимаю, как в фильме 1984 года, после того как машина-терминатор сбила Джона Коннора, он смог пройти через 20 лет и спасти маму? Не понимаю, почему люди не боятся этого терминатора, ведь когда мы смотрим в зеркало, мы отлично понимаем, кто мы такие. И в этом фильме они тоже все поняли, и Джон Коннор и мама живы. А еще не понимаю, почему в 1984 году не было терминаторов-женщин.

0
Добавь свой комментарий!