Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Chaos Theory Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.6/10
32191 голос
Кинопоиск
6.892/10
9528 голос

Теория хаоса

Страна: США
Премьера фильма: 13 февраля 2007 (Германия), 16 октября 2008 (Россия)
Продолжительность фильма: 01:24:00

* История о Фрэнке, славном парне, одержимом карьерой и работой, который совершенно случайно узнаёт о том, что не может быть отцом. Тем не менее, дочь у него уже есть, а внутри бьётся неутолённое отцовское чувство, которое становится смыслом и главной темой фильма. "Рождение нации" — фильм с великой трагедией, но также с некоторыми положительными моментами, словно скрытой от глаз камеры. В фильме показана драматическая история борьбы народа за свои права, которая началась со стрельбы по индейцам, и закончилась борьбой за права коренных американцев. Многие критики отмечают, что "Рождённая революцией" — самый напряженный фильм в карьере Джима Керри. Но в то же время он один из самых смешных. Несмотря на это, создатели фильма просили на главные роли приглашать более других звезд комедийного жанра. В итоге из трёх приглашённых актёров актёрская игра Керри даже превосходила игру остальных актеров. На роль индейца был приглашён Эдди Мёрфи, на роль ковбоя — Джереми Айронс. В сценарии фильма был один из главных героев — ковбой Билл Пенн, которого сыграл Эдди Айронз. Для того чтобы сыграть его, актёру пришлось очень долго работать с менеджерами. Так в процессе подготовки актёру дали почитать книгу про индейцев, которую он, тем не менее не читал. В этом случае никто не мог ничего сделать, так как права на экранизацию были у продюсеров фильма, а они не хотели, чтобы у них что-то украли. Над этим фильмом работало более 2000 людей, на съёмках не было ни одной накладной детали. "Рождению нации" не нужно, чтобы в кино был показан какой-то серьёзный акцент, потому что он и так основывается на серьёзных вещах: на храбрости американцев, на их уверенности в себе. Кинофильм с выступлением президента на открытии памятника в этом году тоже связан с войной. Это действительно был президент, но фильм снимался в штате Вашингтон, а не в Америке. Памятник в честь столетия национального восстания, одним из инициатором которого был первый президент США Дж. Вашингтон, мы увидим, когда будем отмечать 200-летие войны. Создатели фильма добавили к сюжету ещё и восстание индейцев племени сиу под предводительством Оглала, которое было заснято во время войны. Этот момент так же имеет прямое отношение к фильму. Название фильма ("Unrest" на англ.
Год: 2007Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Chaos TheoryРежиссер: Маркос Сига

В главных ролях
Райан РейнольдсЭмили МортимерСтюарт ТаунсендСара ЧокМайк Эрвин
Трейлер к фильму Теория хаоса
30.01.2016, 11:41

Это самый крутой фильм, какой я видел за последние несколько лет. Это лучший фильм, который я когда-либо видела. Я все понимаю: это был сарказм. Но что такое сарказм? И что это вообще такое? Да черт с ним, не важно. Сейчас я расскажу вам, что такое сарказм. Сарказм – это один из видов юмора, который при этом сопровождается злым, ехидным смешком.

7
29.01.2016, 07:20

В принципе как я и ожидала, фильм очень даже не плохой. Я не люблю ужастики, но этот меня впечатлил. Конечно, сюжет здесь довольно-таки предсказуем, но то как все это было показано на экране, мне понравилось. Особенно, я была в полном восторге от спецэффектов и монтажа. Да и актеры сыграли хорошо. По поводу юмора скажу, что он здесь есть, хоть и не такой, какой обычно показывают в фильмах-ужастиках. Но, все равно, посмеяться можно. И вообще, фильм вполне подойдет для просмотра с друзьями.

6
16.03.2013, 02:54

Очень сложно представить, что этот фильм мог так сильно нравиться людям в момент выхода. Я думаю, что он стал доступен для широкой публики с появлением интернета. Я как-то в школе на уроке русского языка доказывал однокласснику, что апельсин - это два о, даже нарисовал схему. Он так увлёкся, доказывая мне, что я неправ, что даже не заметил, как прозвенел звонок с урока.

6
05.12.2017, 21:35

Я посмотрела фильм, когда он только вышел на экраны и я была просто поражена тем, что в какой-то момент он стал моим любимым фильмом, да ещё и так сильно зацепил. Это один из моих любимых фильмов с Уиллом Смитом в главной роли. Фильм снят по роману Майкла Крайтона. В нём нет какой-то особой интриги, он не пытается никого удивить чем-то новым, как, например, Гарри Поттер, но он затягивает, ты всё время ждёшь, что будет дальше.

4
21.04.2017, 15:51

В этом фильме всё хорошо, даже если и не всё так безоблачно, как на первый взгляд. Я думаю, что это как раз тот случай, когда сюжет не заезжен до дыр, а потому фильм интересен. Здесь вам и комедия, и драма, и мистика, и боевик, и философия, и фантастика. Так что, посмотрев этот фильм, вы не пожалеете. Есть ещё один плюс в этом фильме, который я заметила давно, но в силу своей неопытности не сразу обратила внимание.

3
20.06.2015, 02:27

Что можно сказать о нем? Ну, прежде всего, не знаю как другие зрители, а я смотрела его только ради того, чтобы узнать сюжет. Во-вторых, в конце фильма я все-таки поняла, что именно хотел режиссер показать этим фильмом, хотя в начале и в середине была какая-то муть. В-третьих, фильм я ожидала увидеть какой-то более масштабный и интересный, нежели то, что я увидела. Так что можно сказать, что фильм мне понравился, но, честно говоря, ожидала я от него гораздо большего.

3
31.07.2021, 08:58

Этот фильм, не смотря на свою популярность, все же оставил меня в недоумении. Хотя, наверное, многим он понравился. Итак, о чем кино? В мире происходит глобальная экономическая и экологическая катастрофа. Человечество борется за существование, но кто победит в этой войне? Кто выживет, а кто нет? И что же движет людьми? Фильм рассказывает о двух друзьях - парне и девушке. Они любят друг друга и не верят политикам, которые обещают людям светлое будущее.

3
27.03.2021, 19:44

На эту картину сложно дать однозначный ответ, потому что картина о том, как вы сами себя обманываете. Сначала вы считаете, что человек с ножом у горла - это плохо, и поэтому, прежде чем сделать решительный шаг, вы думаете, что это очень опасно. Но когда он вас отпускает и уходит, внутри вас просыпается ощущение свободы и вы решаете, что так будет лучше. Очень интересная картина, которая не отпускает тебя до тех пор, пока полностью не досмотришь ее до конца.

2
19.04.2013, 19:59

очень интересный, захватывающий фильм. Фильм о любви. О любви, которую порой, мы сами не замечаем. А иногда она просто исчезает. Да и кто может сказать, что именно в нем было? Как это ни парадоксально, но фильм - комедия. И то - какая! В одной сцене фильма, я смеялась просто до слез. А во второй - до истерики. Сюжет простой до безобразия, но какой! Очень интересно смотреть и наблюдать за развитием событий, за поступками героев. Особенно нравится в этом фильме то, что все друг друга любят.

2
31.08.2020, 03:09

“Когда люди начнут смотреть, они увидят, что все очень круто, но в то же время им будет очень тяжело принять, что они это сделали. Когда я сказал это менеджеру, он просто обнял меня и заплакал. Я не знаю, где взять силы, чтобы сказать это. Не знаю, кто ты, что ты и откуда пришел, но я хочу поблагодарить тебя за то, что ты дал мне сил.

0
Добавь свой комментарий!