Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.9/10
271 голос
Кинопоиск
0/10
2 голос

O Astrapogiannos

Страна: Греция
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: 01:56:00

* Действие фильма начинается как принято, со сцены погони, но в этом месте лента словно путает карты зрителям и стремительно, в течение короткого промежутка времени, перебрасывает нас на остров, где группа туристов отправляется на поиски древнего жилища колдуньи. И все бы ничего, если бы по дороге их не стали одолевать галлюцинации, из-за которых группа мужчин теряла ориентировку и несколько раз оказывалась в самых неожиданных местах. И тогда они решили разбить лагерь, чтобы немного отдохнуть и собраться с мыслями, и в это время вокруг только и звучало: "El Cuele", что значит в переводе с испанского "Колдунья"... А теперь, стоит немного остановиться на главных действующих лицах. Они все как на подбор: мужчины, с крепким телосложением, мужественные... Но их вид в последние минуты перед погружением в пучину страхов, будоражит воображение зрителя и создает некий дискомфорт. Да и сами ребята не вызывают особого восторга. Режиссер фильма Анна Крюгер, словно не находит себе места от злости и буквально изрекает: "У людей нет души, они убивают друг друга, а потом сами же пытаются найти виновных во всем и в каждом из них". Но именно эта уверенность и заставляет зрителя невольно задумываться над тем, действительно ли они имеют душу или же просто люди, которые не осознают, что происходит с их телом? Ведь у каждого из них в душе есть образ самой лучшей женщины, которую он когда-либо встречал. Но она уже давно мертва, а потому, чтобы выжить, им придется заглянуть в себя и найти ее в образе прекрасной колдуньи... Она пришла из другого мира, чтобы помочь людям. Может быть, именно поэтому к ней взывали древние греческие мудрецы, которые считали, что эта женщина знает ответы на все вопросы. А кому, как не ей, знать о пути, по которому нужно следовать, чтобы обрести то, что так нужно им всем. Фильм получился очень необычным, мрачным и страшным, так как в этом фильме присутствуют все эмоции и переживания, которые человек испытывает в жизни. Но самое главное заключается в том, что посмотрев его, каждый из нас имеет шанс остаться в живых. Может быть мы созданы для этого. И, выйдя из этого психоделического фильма, ты не захочешь вернуться назад, а отправишься искать причины всему, чтобы победить себя и начать жить по-новому. Потрясающий фильм...меняет сознание! плакала так, что приходилось салфетку вытирать.
Год: 1970Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Nikos Tzimas

В главных ролях
Nikos KourkoulosNiki TriantafillidiGiannis ArgyrisSpyros KalogirouEleni Zafeiriou
10.07.2012, 09:05

Фильм о женщине, которая работает в банке и у нее есть сын-подросток, о котором надо заботиться. Однажды ее коллега по работе, молодой человек, который давно ее знает, предлагает ей одолжить его сына, сказав, что он переезжает в другую страну. Они начинают встречаться и вскоре женятся (он уезжает на заработки, а она остается с сыном).

7
04.05.2015, 22:29

У меня нет слов. Не смотря на то, что я очень люблю жанр комедия, данный фильм - это именно драма! Не зря этот фильм получил массу различных наград. В этом фильме можно увидеть всю историю существования человеческого существа, начиная с ранних лет и до самой старости.

7
01.10.2015, 13:37

У фильма интересная сюжетная линия, которая держит в напряжении до конца, где-то даже переживаешь за героев. Фильм снят в жанре фантастика и приключения, и мне показался очень интересным. В нем есть несколько главных персонажей, один из главных - это Атропа, который как раз является главным героем, он живет на планете в глубокой пещере и управляет ею. Все вокруг него, роботы, животные и люди в подчинении.

6
28.01.2018, 03:58

Почитал отзывы на этом сайте и решил посмотреть этот фильм. Думал, что будет какой-то очередной латиноамериканский бред про настоящую Америку. Но фильм оказался куда более интересным! Я бы сказал — это фильм про настоящую Америку! В нём показана истинная Америка, а не Америка типа Дикого запада и Южных морей. Этот фильм — настоящая Америка! У фильма просто отличные актёры.

6
16.01.2020, 21:38

Не зря этот фильм называют классикой приключенческого жанра, он действительно интересный, динамичный и захватывающий. Мне очень нравятся картины, где главным действующим лицом является благородный пират, а не какой-то там американский вояка. Фильм Пираты Карибского моря - это классический блокбастер с захватывающим духом приключений. И пусть некоторые из героев кажутся мне тупыми вояками, я всё равно уважаю их. Ну а как иначе? Я ведь не слепая, и тоже разбираюсь в людях.

4
02.01.2023, 22:52

Не могу сказать, что я большой поклонник творчества Федерико Феллини, но этот фильм я посмотрел еще в детстве и он запал мне в душу. И, к моему удивлению, фильм так понравился и моим друзьям! Но, как оказалось, далеко не всем. А все потому, что его раскритиковали в пух и прах те, кто просто не знает творчества великого мастера и не любит его фильмы. Да, возможно, фильм и посредственный. Да и актеры играют средненько.

4
30.08.2017, 14:12

Фильм по роману Серджио Кастеллано Астропагианос – фильм о страданиях людей, одержимых демонами. Демоны – это не демоны из ада, они не имеют никаких черт и свойств, характерных для адских существ. Они совершенно новые, и их появление вызывает страх, потому что они очень похожи на нас.

3
24.07.2021, 02:16

Я плакал. Это был грустный фильм, но все равно он очень милый. Он говорит о дружбе и о том, что иногда нужно сделать шаг назад, чтобы увидеть, как далеко ты собираешься зайти. Я видел, как многие люди плакали, а некоторые даже кричали. Но это то, ради чего стоит смотреть этот фильм. Один из лучших фильмов, который я смотрел. Когда мой сын был маленьким, мы переехали в дом на дереве.

2
22.03.2014, 08:32

Это был отличный фильм. Очень жаль, что его больше нет с нами. P.S. Это мой первый отзыв, так что не судите строго. Ну и не стесняйтесь оставлять свои мысли по поводу моих отзывов об аниме, фильмах и дорамах, а также писать, чем бы вы хотели поделиться! Заранее спасибо! Желаю всем доброго утра и хорошего дня. В этом посте Вы можете прочитать другие отзывы на разные аниме и дорамы Каждый день - это возможность жить.

1
19.07.2015, 21:29

Если есть на свете хороший фильм, то это, несомненно, он. Астероид — один из тех, которые стоит посмотреть каждому. Даже если вы не любите фантастику, не интересуетесь космосом и не особенно любите всякие там астрологи, вы наверняка, как и любой другой человек, сможете насладиться этим фильмом. Это как раз тот хороший фильм, который мы заслужили.

1
Добавь свой комментарий!