Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
8/10
6433 голос
Кинопоиск
8.088/10
5986 голос

Тени забытых предков

Страна: СССР
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: 01:37:00

* Фильм о любви гуцульских Ромео и Джульетты, созданный по мотивам новеллы Михаила Коцюбинского. Это один из самых зрелищных украинских фильмов за все время. И в этом мы убедились лично, когда посмотрели его на большом экране в кинотеатре. Это удивительное кино. Пронзительно правдивое и со своей изюминкой. Оно наполнено красивой музыкой, смешными и неожиданными сценами, а главное – очень искренним и достоверным чувством главных героев, которые находятся в состоянии полной гармонии друг с другом. Они живут с уверенностью, что "на свете счастья нет, а есть покой и воля". И эта светлая мечта, которая дана каждому человеку, в том числе и тем, кто воплощает ее в реальность, заставляет их следовать этому благородному убеждению... Один из лучших режиссеров украинского кино. Снимал фильмы "Потудань", "Лесная песня", "Люба", "Пасичник Тараса Бульбы", "Пленница" и многие другие. Фильм, музыка и исполнение: Режиссер, продюсер: Татьяна Сакаева Автор сценария: Татьяна Осипова Художник-постановщик: Владимир Бойков Оператор: Вадим Майко Композитор: Сергей Кузьменко Оператор-поисковик, чемпион мира по джиу-джитсу в командных и индивидуальных соревнованиях. Работал оператором ряда фильмов "Тарас Бульба", первой картины Сергея Параджанова, "Граната" Андрея Тарковского, фильмов о Шерлоке Холмсе. Режиссер более 50 работ в кино. Сценарист многих фильмов Андрея ТарковскогоОперы "Борис Годунов" М. МусоргскогоСценарий сказки "Снежная королева" А. Гофмана Режиссер-поиск в Российской Федерации. Основатель и член жюри фестиваля "Кинозвезда". Режиссер фильма "Секрет" А то, что вижу я, может создать лишь Бог! Режиссер фильмов и телеведущий. Режиссер-клипмейкер, теле-продюсер, актер, сценарист, музыкальный продюсер. Народный артист Украины. Заслуженный деятель искусств Украины. Режиссёр-поэт. Действительный член Национального союза кинематографистов Украины. Профессор кафедры теории и методики национального образования Национального педагогического университета им. М.П. Драгоманова. Благодаря трудам Юрия Пилипенко во всех регионах Украины разворачивается инициатива присвоения звания "Народный артист" на конкурсной основе.
Год: 1964Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Сергей Параджанов

В главных ролях
Иван МиколайчукЛариса КадочниковаТатьяна БестаеваСпартак БагашвилиНиколай Гринько
06.06.2019, 14:57

Про то, что фильм замечательный, спорить не нужно — это и так понятно. Но, как мне кажется, у него есть несколько главных проблем. Во-первых, он, хоть и старый, но до сих пор не снят. Его нет на экранах, на дисках, на кассетах. В отличие от многих других советских фильмов, которые, к примеру, есть и на Западе и во многих зарубежных странах. Почему? Возможно, потому что в СССР было не принято показывать жизнь других народов — как враждебных, так и дружественных.

7
23.04.2014, 15:40

Вот это история, так история! Вот это экранизация! На протяжении всего фильма я испытывала сильнейший эмоциональный накал и сильнейшие душевные терзания, не покидавшие меня до самого конца.

7
01.08.2018, 08:07

Я смотрел этот фильм бесчисленное количество раз, и всегда был один и тот же финал. В конце фильма, когда все уходят, остаётся один лишь дедушка, который очень сильно скучает по своей семье, которую он любил.

4
14.01.2018, 13:38

Этот фильм, который можно смотреть, как фильм-спектакль. Это очень красивый фильм о любви. О любви молодой девушки к молодому человеку. Они встретились на одной из станций железной дороги и полюбили друг друга. Но этому мешает всё окружение - это и родители, которые не хотят отдавать дочь за незнакомого ей человека, и сам возлюбленный. Он считает, что не любит её, что она недостойна его любви. Только через долгие годы их любовь возрождается вновь. Моя оценка 10 из 10.

4
06.03.2015, 19:30

Если я еще хоть раз увижу этот фильм, я поседею. У него нет ничего общего со своим временем. Он снят намного раньше, чем нужно. Не смотрите это кино, пожалуйста. Оно вам не понравится. Это как если бы вы пришли на бал к лорду Фаунтлерою и увидели бы там детей. Они выглядели бы лучше, если бы родились без волос или были без ногтей.

4
06.05.2017, 03:26

Это очень хорошее кино — красивое и романтичное, в нём всего в меру. Не ждите экшна и крутого экшена, тут вообще нет экшена. Можно подумать, что это детектив, только со счастливым концом. Но это комедия, и в первую очередь она о любви между родственниками, которые живут бок о бок много лет и никак не могут понять друг друга.

3
14.04.2014, 19:34

Это не фильм, это настоящее шоу! Не понимаю, почему его запретили? В нем столько смысла. Такое чувство, что там вся жизнь показана без прикрас. Там такие мысли и чувства отражаются. В общем, нужно понимать, что это настоящая жизнь. Я плакал. Очень сильно! Рекомендую всем! Посмотрите и не пожалеете. Это действительно шедевр. Только посмотрите, какие актеры снимаются.

2
13.09.2014, 22:11

В свое время мне казался страшным - из-за сцен с отрезанием голов, но сейчас я понимаю, что это было нечто большее - тогда это был всего лишь хоррор, сейчас это уже классика. В детстве часто смотрел этот фильм. Он не был таким страшным. Но всё-таки это настоящий хоррор.

2
13.11.2017, 21:30

Фильм про то, как у цыгана забирают все-таки жену - молодую красивую девушку. Как он пытается сбежать из дома. И как его находят и возвращают жене. Фильм на самом деле очень красивый. На нем стоит остановиться подробнее. В те времена был такой замечательный художник Борис Иоаннисян. Он в фильме создал много потрясающих по своей красоте вещей. Все предметы у него выполнены в черно-белых тонах. Очень сложно описать словами, насколько реалистично выглядят его работы, но я попробую.

1
24.08.2019, 23:30

И как они только додумались назвать этот фильм именно так? 1936 год, США. Мать и дочь возвращаются с отдыха на Ямайке. Они устали и хотят спать. Мама зевает, закрывает глаза и падает замертво. Её дочь в слезах бежит за помощью в гостиницу. Но оттуда её вышвыривают. Тогда она переодевается парнем и заходит снова. Теперь она хочет найти свою маму, а не поспать.

1
Добавь свой комментарий!