Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Alma gitana Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.9/10
102 голос
Кинопоиск
0/10
7 голос

Цыганская душа

Страна: Испания
Премьера фильма: 2 февраля 1996 (Испания)
Продолжительность фильма: 01:35:00

* Действие фильма начинается с того, как Дмитрий, спустя двадцать лет после своего освобождения из тюрьмы, встречается с отцом. Я думаю, что он был для отца очень дорогим и близким человеком, несмотря на то, что тот его уже не узнавал. Дмитрий, прозрев, решает наладить с отцом отношения, чтоб сделать их единственными родственниками, хотя у него были и другие родственники, но, как утверждает отец, они были намного слабее, хотя отец надеялся, что Дмитрий найдет в себе силы и гордость, чтоб признать и себя виновным в смерти отца. Отец, простив его, берет его обратно на работу сторожем в дом. Тут и появляется Марианна. Она в обличии Зои, девушки возлюбленной Дмитрия в прошлом, пытается его заманить в свою любовь. Тут завязка, любовь, страсть, измены, предательства. В фильме Есть и еще один сюжет. Диме суждено иметь первого ребенка в своей жизни. Если он и дальше продолжит общаться с отцом, то он его потеряет и, как считает отец, ребенок тоже погибнет. В конце фильма все встают на сторону отца, и Мария признаётся, что она не виновата в смерти Андрея, а Андрей не виноват в том, что его застрелил отец, и у Дмитрия есть шанс вернуться в семью.
Год: 1996Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Alma gitanaРежиссер: Чус Гутиеррез

В главных ролях
Амара КармонаПедро АлонсоPeretRafael Álvarez 'El Brujo'Лолес Леон
18.01.2015, 12:33

Это фильм о цыганах, об их жизни, их традициях. Фильм снят хорошо. Игра актёров замечательная. Актёры, которые играли главных героев, играют великолепно. Но у меня не получилось досмотреть этот фильм до конца. Он мне показался затянут и очень много разговоров и ненужного. Этот фильм для меня оказался слишком длинным. Его можно посмотреть один раз.

7
20.08.2018, 15:32

Этот фильм научил меня одному: если мужчина говорит, что не хочет детей, значит, он не намерен их заводить. К слову, ни один из моих мужчин так и не захотел детей. - А вы не задумывались, почему?! - Знаете, я тоже люблю этот фильм! И у меня такая же ситуация в реальной жизни. Если мужчина хочет детей - то это не значит, что хочет.

7
16.09.2017, 23:38

Цыганская душа - это очень красивая, мелодичная и трогательная лирическая драма. С самого начала фильм берёт интригующим сюжетом. Я посмотрел этот фильм в 1997 году, тогда и по сей день не могу его забыть. Тогда я был в восторге от него. Мне было 12 лет и я только начинал своё знакомство с этим жанром. Фильм, как уже было сказано выше, - мелодрама, что в принципе меня вполне устроило, так как я люблю именно такие фильмы.

6
21.01.2022, 21:48

Фильм на один раз, но смотрится легко и на одном дыхании. После просмотра, остались смешанные чувства, с одной стороны, картина красивая и цепляет сюжетом и игрой актёров, а с другой, всё происходящее, на экране кажется немного наигранным и неправдоподобным. Но на то время, когда мы его смотрели, это было просто шикарно! Это лишь часть из того, что удалось вспомнить из жизни в детстве.

6
14.08.2020, 05:17

Мне очень понравился фильм Цыганская душа. Я его смотрела 2 раза. Смотрела, когда была беременная, и когда сама родила ребенка. Сюжет мне понравился. Очень часто нам не хватает именно любви и ласки. Фильм о том, как цыгане живут и живут они совсем не так как мы. Но все же фильм получился очень интересным. Мы смотрим и понимаем, что нет в мире такой лжи и подлости. В фильме много интересных персонажей. Они показаны такими, какими их видят цыгане. Кто-то очень сильно похож на нас.

6
29.09.2012, 18:36

Фильм был снят по роману Василия Шукшина. Я не считаю себя любителем творчества Василия Макаровича, но этот фильм мне понравился. Так как я люблю творчество Шукшина и с большим удовольствием его смотрю, то я и в этом фильме увидела что-то новое для себя.

4
22.05.2012, 08:38

Я его смотрел 4 раза!!! и каждый раз по-новому! Фильм про цыган и все такое. Но если бы он был черно-белый, то было бы лучше, а так вообще супер! Как только выйдет он, обязательно куплю и буду пересматривать! А еще я посмотрел фильм, который называется Табор уходит в небо, кто-нибудь смотрел? Если да, напишите. Очень хочу посмотреть.

3
17.09.2019, 22:07

Фильм очень печальный, он вызывает чувства печали и сожаления. В нем показан период в жизни цыган, связанный с их рабством в царской России. Как цыгане попали в рабство к русским людям, как они себя чувствовали, что им пришлось пережить. Фильм основан на реальных исторических событиях, об этом нам сообщает нам фильм. Цыганская тема всегда вызывает интерес у зрителей. История цыган интересна тем, что у них есть свои обычаи, традиции, свои традиции и обычаи, свои особенности.

2
22.03.2020, 07:24

Цыганская песня Ой, мороз, мороз! в исполнении цыган на экране это полный треш, такого ужаса я давно не испытывала, ну и актеры еще те. После этого фильма я уже не смогла смотреть другие фильмы с участием цыган. Но это еще цветочки по сравнению с песней Калинка-малинка в их исполнении. Это не передать словами.

1
27.08.2012, 08:06

Фильм начинается с того, что цыгане в прошлом веке едут в поезде с вещами и решают устроить ночлег. Они выбирают пустой вагон, который уже был в употреблении и в нем живут бомжи. Вдруг их будят и просят уступить им место. Тут цыган видит заспанного ребенка, но на него кричат, чтоб не смешил людей. Цыган, конечно же уступает место ребенку. В итоге они едут дальше и ночуют у бомжей, которые сразу дали цыгану еду и место для ночлега.

1
Добавь свой комментарий!