Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Anna Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.3/10
161 голос
Кинопоиск
0/10
1 голос

Анна

Страны: Финляндия, Швеция
Премьера фильма: 23 октября 1970 (Финляндия)
Продолжительность фильма: 01:22:00

* Действие фильма начинается с того, что в старом финском доме в скромной квартире находят повешенным некую Анью. Её муж, который мог замести следы, отсутствовал, и органы правопорядка ещё должны были проводить формальное расследование. Но это, совершенно не удивительно, для русскоязычных людей, ибо финны, в отличие от нас, не шибко интересуются подобными вещами и подобными загадками. Изображая из себя журналистов, подруги сперва случайно фигурируют в этом деле, но после них сразу же возникают представители официальных органов, выясняющие, кто виноват в случившемся. Поняв, что это дело затягивается, они прекращают своё сотрудничество со следствием и решают самостоятельно расставить все точки над i. Не знаю, что ожидал от этого фильма увидеть я. Но главная героиня вполне убедительно разруливает возникающие проблемы, в то время как её вина остаётся не доказанной. Одна из подруг говорит, что этого не произошло бы, не пойди женщины на сотрудничество со следственными органами. Фильм конечно же для поклонников скандинавского кино, но и тем, кто просто хочет приятно скоротать вечерок, посмотреть на красивые виды, весьма рекомендуется. В фильме прекрасно показаны финские леса и природа. А ещё, несмотря на то, что большую часть фильма тянет на философию, смотреть его не особо сложно. Но, в первую очередь, конечно же, это фильм для любителей скандинавского постмодернистского кино.
Год: 1970Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: AnnaРежиссер: Йорн Доннер

В главных ролях
Харриет АндерссонПертти МеласниемиМария ПакаленТапио РаутаваараUlf Törnroth
Трейлер к фильму Анна
23.04.2020, 19:02

В фильме рассказывается история двух братьев: младшего, Дмитрия, и старшего, Владимира, которые когда-то были влюблены в одну девушку – Анну. Но в конце фильма оказывается, что Владимир был не тот за кого его принимали. Фильм рассказывает нам о том, как братья пытаются жить дальше после трагической и нелепой случайности, которая изменила их судьбы.

7
29.07.2021, 11:57

Мне понравился фильм, и очень сильно. А вот почему - это уже другой вопрос. Я всегда говорю - кино - это искусство, оно не может быть оценено по шкале нравится/не нравится. Оно может нравиться, но может и не нравится. И даже больше - оно может нравиться и не нравиться. Все зависит от того, какую цель ставит перед собой зритель, когда идет на фильм.

7
16.03.2021, 05:00

Неплохой фильм, где женщина пытается сделать предложение руки и сердца. Но не в кино, а в жизни. . Мне было пять, и я, как сейчас помню, шла по заснеженному двору. И вдруг на меня падает снег прямо из темноты. Папа, стоявший в нескольких шагах позади, замер от неожиданности. Мама потом сказала: Ты так кричала, Саша, что сбежались соседи.

7
28.04.2021, 14:15

В чем суть фильма? В том, что нужно иметь мужество смотреть правде в глаза. И если ты мужчина, то не бойся идти к правде, даже когда все вокруг против. Если ты женщина, или ребенок, — не бойся признаться в том, что любишь. Но это не значит, что ты должна быть какой-то определенной, правильной и т.д. Это значит, что если любишь – люби. А если хочешь быть счастливой – будь счастливой. Любовь не боится испытаний, главное — быть честной с собой и с другими.

7
08.03.2015, 16:35

Анна - это очень хорошая, душевная, романтичная история любви. Я смотрела этот фильм уже несколько раз и каждый раз переживаю вместе с героями. Сюжет: Молодая девушка Анна в 17 лет, по воле родителей, выходит замуж за нелюбимого молодого человека Даниэля. А дальше начинается их жизнь, которая полна как радости, так и грусти, печали. Мне очень понравилась игра главных героев, а особенно мужа Анны - Андре.

6
31.10.2012, 11:33

Во-первых, он очень старый, 1967 года. Так что он уже считается классикой. Во-вторых, в нем очень много красивых, не пошлых, а достойных и чувственных женских персонажей. И, наконец, он хороший, правдивый и умный, пусть и немного наивный и наивный, но очень красивый фильм. Конечно, я бы его рекомендовала к просмотру, особенно женщинам. В нем есть все, что требуется женщине. Хотя нет, еще больше! Но этого всего не так много, как в фильме Анна Каренина по версии Татьяны Самойловой.

4
14.11.2020, 20:43

Начала смотреть из-за актера Хоакина Феникса. И не зря, он шикарный. Сюжет интересный, местами жестокий (особенно сцены массовых драк). В главной роли - Сандра Буллок, на мой взгляд, лучшая роль в ее жизни. Если бы была номинация на Оскар, то ее фильм точно был бы первым с ней. Фильм о трагедии, произошедшей во время Великой депрессии в США. Заставил задуматься и посмотреть на все другими глазами.

0
02.01.2022, 10:34

Анна рассказывает историю несчастной жизни Анны, которая после того, как ее муж умер при родах, осталась одна с тремя маленькими детьми. Эта картина про настоящую любовь, которую мы часто теряем. В фильме Анна – это пример для подражания всем женщинам, которые не могут родить ребенка. Она потеряла ребенка, но сохранила любовь и счастье. Ведь даже в такой трагичной ситуации можно оставаться счастливым человеком. Это картина об упущенных шансах.

0
27.07.2016, 13:37

Для меня это фильм о том, как трудно в наше время любить и быть любимым. Я никогда не мог понять, почему этот фильм так ненавидели в Китае, называя его пропагандой и слишком сильным. В каждой семье есть своя тайна и своё великое горе. Все события и переживания, которые вы только можете себе представить, находят отражение в фильме. После просмотра у меня появилось ощущение, будто я прикоснулся к чему-то очень личному. Фильм наполнен чувствами, переживаниями, болью.

0
22.02.2015, 04:24

Анна - очень интересный фильм, который поднимает вопросы жизни многих людей в то время. В фильме Анна хорошо показаны все стадии развития человека, его взросление и становление, как личности. У меня нет слов, чтоб описать всю его глубину. Если хотите посмотреть этот фильм, то рекомендую этот сайт, где есть много фильмов, которые я пересмотрела, и уже могу оценить, на что они способны.

0
Добавь свой комментарий!