Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Dark Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.4/10
10727 голос
Кинопоиск
6.056/10
7624 голос

Темные силы

Страны: Великобритания, Германия
Премьера фильма: май 2005 (Канада), 2 марта 2006 (Россия)
Продолжительность фильма: 01:33:00

* В попытке сплотить семью, жительница Нью-Йорка Адель возвращается с маленькой дочерью Сарой в Уэльс к мужу. Но уединенный дом на утесе, как выяснилось, вовсе не декорация, чтобы их не было видно. Но и в своем новом доме, вдали от "всего мира", Эмма и ее мама чувствуют себя очень одиноко, ведь новые знакомые оказываются просто массами знакомых. С этого момента для них начинается череда странных и невероятных событий, которые обязательно заставят их задуматься о том, как далеко они зашли в своей обособленности. Кроме того, режиссером картины стал Джессап Хамильтон, под началом которого работают Гектор Камарго, Кевин Бейкон, Стивен Лэнг и другие. Знаменитый продюсер Крис Рок, снявший "Бойцовский клуб", также присоединился к проекту. Он уже работал в "Ла-Ла Ленд" и "Железном человеке 2", но проект "Бруклин 9-9" является его первой большой работой. В центре сюжета шесть взрослых человек, которые живут под одной крышей и решают, что делать дальше. Это не совсем обычные будни семейной пары это череда главных событий, которая переживается отдельно от ее повседневной жизни и сильных эмоций. Авторы картины показали в фильме очень трогательные моменты, главные герои понимают, как они любят друг друга, и в один момент осознают, что нужно что-то менять в своей жизни. Невероятно трогательная драма, которая будет смотреть на вас с экрана экрана своими глазами. Стоит также отметить, что в фильме снялись такие голливудские звезды, как Марион Котийяр, Майкл Дж. Фокс, Мэтт Дэймон, Джозеф Гордон-Левитт и другие известные актеры. Если вы еще никогда не смотрели этот фильм, то обязательно совершите это маленькое путешествие, потому что этот фильм стоит посмотреть. Перед нами блестящий пример качественной семейной драмы в современном американском кино. "Брачный контракт" не только о любви, но и о жизни. Фильм был высоко оценен критиками и получил несколько наград, в том числе "Золотой глобус" и BAFTA, но уже вышел в широкий прокат. После этой картины режиссером "Билла и Тедди" стал Кев Макдоналд, известный по фильму "Стюарт Литтл", который был снят на основе реальных событий. Картина вышла в США в 2014 году.
Год: 2005Бюджет: $6,567,422
Оригинальное название: The DarkРежиссер: Джон Фоусет

В главных ролях
Мария БеллоШон БинМорис РоевзСофи СтакиЭбигейл Стоун
Трейлер к фильму Темные силы
06.09.2019, 15:46

В самом начале отзыва хотелось бы отметить, что мне фильм понравился и я считаю его вполне достойным. Но прежде, чем перейти к изюминкам, о которых я расскажу ниже, хочу кое-что прояснить. Во-первых, перед просмотром фильма не стоит искать смысл жизни или смысл вселенной в фильме. Не надо искать никаких скрытых смыслов в нем, это не философское кино. Фильм рассказывает о любви, и о том как важно уметь любить по-настоящему и уметь прощать. Вот и все. И на мой взгляд этого достаточно.

7
24.04.2017, 19:24

Посмотрела недавно детективный фильм Темные силы. Фильм мне очень понравился, хотя он и достаточно старый - 2005 год. Сюжет фильма такой: После того, как главный герой (его играет Майкл Кларк Дункан) в результате несчастного случая потерял память, его жена (в исполнении Сьюзан Сарандон) решает ему помочь. Она записывает на видео все, что она помнит, чтобы муж мог вспомнить, кем она была. Постепенно у них возникает взаимопонимание и любовь.

7
23.08.2018, 00:36

Очень интересная задумка, захватывающий сюжет, замечательная игра актеров. Однако, я ожидал гораздо большего от финала. Но, все равно фильм оставил приятные впечатления. Рекомендую к просмотру всем любителям детективов. Все три части. Первая часть - Ночной поезд на Лиссабон, вторая На линии огня, третья Тайна острова птиц. По моему мнению, они самые лучшие. Когда я смотрю трилогию, первая часть становится последней. Это как Ромео и Джульетта для театралов.

7
04.01.2020, 09:14

В общем и целом фильм понравился, так как это первый фильм с таким жанром. Сюжет конечно не очень оригинален, но тем не менее сюжет в фильме есть, я бы даже сказал, что он довольно-таки оригинален. Фильм довольно-таки интересный, хотя это скорее всего из-за того, что фильм новый. Актёрский состав тоже хороший, особенно порадовала игра актёра, который играл сына владельца дома, в котором происходят ужасные вещи - Энтони Маки.

6
23.07.2021, 10:06

1) фильм снят в стиле других фильмов-ужасов жанра мистика и триллер. Фильм для людей которым нравится мистика, готическая атмосфера 2) по сюжету, фильм повествует о девушке, которая отправляется в лес, чтобы снять с себя проклятье, в итоге ей предстоит борьба с нечистью, т. е.

4
19.10.2017, 16:05

“Для любителей скримеров, но без особой смысловой нагрузки”. В этом отзыве вы найдёте 10 пугающих скримеров! Мы привыкли считать, что скримеры — это когда картинка трясется, камера начинает трястись, а после чего раздаётся жуткий “пиу” или “тра-та-та” и т.п. И то, если скример сделан на уровне.

3
14.05.2016, 22:28

В целом неплохо, но мало. Когда смотришь это кино, становится жутко. Особенно когда у главных героев в конце появляются дети. Мне кажется, им бы пошел второй сорт, ибо уж очень бледные и безжизненные. Но все равно интересно, да. Если вы любите жанр триллеров, то фильм можно посмотреть как один из вариантов. Он довольно атмосферный и напряженный. И в какой-то степени реалистичный.

2
06.01.2015, 23:29

Итак, на днях состоялся просмотр фильма, который я давно ждала и в итоге не пожалела. Мне очень нравится режиссерская работа: все действия героев всегда обоснованы, а диалоги не лишены смысла.

2
26.02.2019, 11:16

Если вы ждёте от него крови и мяса — вам не понравится. Я никогда не думал, что что-то может быть хуже, чем этот фильм. Когда ты слышишь крики своей дочери, которую кто-то насилует — это не самое страшное. Ты теряешь разум от страха за собственных детей и близких, хотя не понимаешь, что происходит, и не можешь им помочь. Оно — это фильм, который делает то же самое, только чужими руками.

1
20.02.2015, 00:58

В этом фильме рассказывается история о том, как в одном городке начинают пропадать и погибать люди. За дело берется детектив, решивший в одиночку расследовать это дело. Но детектив в процессе расследования понимает, что в этом городе происходит что-то ужасное и он должен узнать, что это за ужасное. По описанию фильм может показаться интересным, но на деле он оказался довольно скучным и неинтересным, в духе фильмов ужасов о приведениях.

1
Добавь свой комментарий!