Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.8/10
438 голос
Кинопоиск
0/10
16 голос

The Doctor and the Girl

Страна: США
Премьера фильма: 29 сентября 1949 (США)
Продолжительность фильма: 01:38:00

* Действие фильма начинается в 2050 году, когда Землю захватил постъядерный вирус. Люди обратились за помощью к космическому правительству, которое прислало в помощь 5 выдающихся медиков: доктора Джона Тода и его помощницу доктор Мэри Джейн Уотсон, доктора Вейна Харви и девушку по имени Кассандра. Соперницей доктора Тода является молодая и красивая женщина доктор Джина Уоткинс, которая пытается уговорить Джона отправиться на Марс, чтобы вылечить ее умирающую подругу. На этом их споры не заканчиваются. Оказывается, он не только врач, но и певец, а Джина в свои тридцать тоже решила стать звездой, объединив свой талант, чтобы покорить мир. Но если Джину ждет триумф, а ее подруге только инвалидность, то куда же деться Джейн и Джону? Кассандра ведет себя в фильме очень по-взрослому: она из тех, кто не любит жаловаться и предпочитает четко поставить все точки над "i". Большую часть фильма она внимательно и не без улыбки следит за героями, а в процессе фильма лихо организует им жизнь на Марсе. Предвосхищая зрительские ожидания, Касс не глупа и в нужный момент решает не оставаться в стороне, принимая активное участие в событиях фильма. Однако кульминацией для нее становится встреча с загадочной девушкой, которую так и не удается разгадать даже влюбленному Джону. Он доверчиво идет за ней в ее "апартаменты", где находит картину, написанную ею ранее, а впоследствии, по стечению обстоятельств, и женскую косметику. Касс окончательно пропадает из фильма, а Джон становится не просто врачом, а врачом-медиком на Марсианской станции.
Год: 1949Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Кертис Бернхард

В главных ролях
Гленн ФордЧарльз КобернГлория ДеХэвенДжанет ЛиБрюс Беннетт
20.03.2016, 08:22

Когда я его смотрю, то вижу перед собой фильм-воспоминание, фильм-размышление, который как бы говорит мне о смысле человеческой жизни. Если говорить о содержании фильма, то есть два основных персонажа - это женщина и мужчина. Оба - врачи. Женщина - обычная и ничем не примечательная. Мужчина - самый обычный, ничем не выделяющийся из толпы. Но эта пара врачей так дополняет друг друга, что их любовь - это уже нечто неземное, возвышенное и неземное.

7
12.03.2014, 15:31

Мне очень понравился. В нем нет такой яркой агрессии, как, к примеру, в Охоте на Веронику и даже меньше, чем в Унесенных ветром и Мосты. Но он очень красивый и трогательный. Я не очень люблю фильмы-драмы, но этот смотрел с удовольствием. Не могу сказать, что это шедевр киноискусства, но, в принципе, хороший фильм. И мне было интересно его смотреть. Фильм про двух врачей, которые пытаются вылечить свою больную раком сестру. Их зовут Доктор и Сестра.

6
04.08.2020, 22:46

Хороший ужастик) очень понравился! А концовка вообще шокировала). Я смотрел и не верил своим глазам! Досмотрел до конца. Очень советую!!! Спасибо! В этом году я впервые попала в Париж, и там мне дали бесплатный билет на мюзикл Чикаго. Это был потрясающий мюзикл, который я долго не забуду. У меня есть две любимые песни, одну из которых я спела сама: На концерте все танцевали и пели вместе с группой.

6
26.01.2014, 03:14

Не смотря, на то что фильм 1949 года, его можно вполне назвать современным - в нем есть очень много отсылок, как к старым фильмам так и к новому кино, если конечно сравнивать его с тем, что показывают по телевидению сейчас. Фильм рассказывает о том, как доктор Уильям Хадсон, который работает в больнице в Нью-Йорке, становится главным героем и вместе с девушкой, которую зовут Хелен, помогает ребенку, у которого не раскрылись легкие.

6
28.10.2019, 20:30

Фильм по роману Джона Рида Десять дней, которые потрясли мир. Не могу сказать, что я в восторге от романа, но фильм был вполне неплох. В романе Рид упоминает о войне, и в фильме тоже идет речь о войне. Но, на самом деле, фильм не только о войне и не только про войну. Фильм о том, как человек может изменить свою жизнь. И не важно, кем он был, он может стать кем угодно — он изменит свою судьбу. Это история о том как молодой доктор стал профессиональным врачом благодаря случайностям.

5
24.11.2017, 21:08

Хороший фильм, очень интересный и не типичный для Голливуда. Обязательно посмотрите этот фильм. Фильм рассказывает о жизни молодого врача, который приезжает по просьбе своей умирающей матери в пригородный дом для душевнобольных в маленькой деревушке. В деревне происходят странные вещи, пациенты сбегают, нападают на персонал, и доктор оказывается в эпицентре всех этих загадочных событий.

5
25.09.2016, 08:46

Девушка, конечно, красивая, и фильм хороший, но вы посмотрите, как врач проводит вскрытие. О чем думают некоторые люди в кинотеатрах, когда видят, как люди едят? В основном там собираются те, кому нечем заняться, и их волнует только еда. Ну и еще, конечно же, люди, которые хотят что-то снять.

4
15.09.2022, 07:13

Снимать фильмы про врачей - не самая лучшая идея, у нас в стране они почти не востребованы. А вот с женщинами-врачами у нас беда, это факт. В США они все в почете. Именно поэтому такой популярный фильм как Доктор и Девушка 1949 года. Сюжет фильма: Фильм про молодого врача и девушку-стажерку. Но это не любовный роман, а чисто медицинский.

0
12.09.2020, 03:32

На мой взгляд, это классика американского и британского кино. Фильм затрагивает тему взаимоотношений мужчины и женщины, а также показывает их в трудные моменты жизни. В фильме снимались такие актеры как: Ричард Бартон (доктор Джекил), Элизабет Тейлор (миссис Хадсон), Алан Лэдд (Холден Форд) и другие. И конечно, главная роль принадлежит Ричарду Бартону. Я смотрела этот фильм в 2009 году на английском языке. А сейчас решила посмотреть на русском языке в интернете.

0
27.06.2017, 17:03

Это была самая лучшая мелодрама, которую я когда-либо смотрел! Хотя, если бы мне предложили выбрать для просмотра только один фильм, я бы выбрал эту. Из-за того, как эта мелодрама рассказывает о любви, о поиске смысла жизни и потери этого смысла. И еще, из-за того, какая чудесная музыка подобрана к фильму. Я думаю, вы знаете, что я имею в виду, когда говорю о чудесной музыке. Если нет, то послушайте ее.

0
Добавь свой комментарий!