Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Bodyguard Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.3/10
126682 голос
Кинопоиск
7.912/10
78141 голос

Телохранитель

Страна: США
Премьера фильма: 25 ноября 1992
Продолжительность фильма: 02:09:00

* Фрэнк Фармер, сотрудник службы безопасности президента Рейгана, чувствует себя отчасти виновным в том, что в его отсутствие на президента было совершено покушение. Он сказал: "Это была бомба, которая взорвалась, когда моя жена проходила мимо него. Президент просто оступился на своей коляске. Он ударился головой и ему было не так больно, как мы все думали. Президент упал и ударился, и голова у него занемела. Его усы были в крови. Мы думали, что это будет хуже, но президент просто закашлял кровью. Мы решили, что ему нужна помощь врача. Я пошел за ним и увидел его лежащим на полу в доме. Его доктор ему что-то сделал. Мы вызвали полицию". На прошедших выходных один из самых мужественных и компетентных свидетелей по делу о покушении на президента Рейгану — Фрэнк Фармер — опубликовал свое мнение, даже в момент замешательства, когда слишком много всего случилось в последние недели. Ему пришлось задуматься о том, как прошла его жизнь после покушения, когда он уже женат на женщине, которую полюбил давно. У него есть дочь, которой исполнилось 16 лет. Его жена, как он сказал, любит его. Детям он сказал правду: если бы он не работал на Рейгана в течении последних 40 лет, он оказался бы на месте президента. Однако он не может сказать с уверенностью, что Рейган был невиновен. "Коммунисты хотят обвинить меня в его смерти, — сказал он. — Но я не могу вам сказать, он был невиновным или нет. Я получил травму головы, поэтому у меня не может быть достаточно информации для того, чтобы судить о том — виновен он или нет". Как бы то ни было, на протяжении последних месяцев Фармер был хорошо информирован о том, как шел расследование покушения на Рейган. Он был не только в курсе деятельности Совета национальной безопасности, но и следил за расследованием. "Мне известно, что он был в безопасности, — говорит Фармер. — Чем меньше людей будут знать об этом, тем лучше". Вот несколько цитат из его интервью: "Рейган никогда не верил в то, что отношения между США и СССР могут привести к войне. Он не хотел в это верить. Это был один из основных принципов, которого придерживалась администрация Рейгана. Войну в Ираке после 9/11 нельзя было интерпретировать, как коварный заговор. Она была всего лишь реакцией на факт вторжения Соединенных Штатов в Ирак. Это преступление, совершенное против человечества.
Год: 1992Бюджет: $410,945,720
Оригинальное название: The BodyguardРежиссер: Мик Джексон

В главных ролях
Ральф УэйтБилл КоббсГари КемпУитни ХьюстонКевин Костнер
Трейлер к фильму Телохранитель
06.01.2018, 22:09

Телохранитель - это очень динамичный приключенческий боевик с закрученным сюжетом. Но, по моему мнению, этот фильм больше для мужчин. Для женщин такой фильм тоже подойдет, но он уже будет с мелодрамой. Актерский состав был подобран хорошо. В главных ролях играли Кевин Костнер, Шон Коннери, Джон Эстин и другие. И актеры сыграли отлично. Фильм смотрится на одном дыхании и не надоедает. Кино идет 2 часа 45 минут. Рекомендую.

5
18.12.2017, 10:11

Это не просто хороший фильм - это лучший фильм в своей категории. Великолепные диалоги, великолепная игра актёров, великолепная музыка, прекрасный сценарий и прекрасная режиссура - всё это делает этот фильм достойным звания шедевра кино, это безусловный шедевр всех времён и народов. А также это один из лучших фильмов, которые я когда-либо видел. Это один из самых красивых фильмов, который я когда либо видел. Один эпизод в фильме стоит пятичасового фильма.

4
09.10.2018, 09:44

Меня тошнит от того, как главные герои ходят из угла в угол, как они ходят друг к другу в гости, как пьют чай, а потом ложатся спать. Как они вообще живут?. А в фильме, вообще-то, действие происходит в 90-х годах прошлого века! Еще одна фраза из отзыва: Для того, чтобы ощутить атмосферу 90-х, можно воспользоваться услугами такси, которые стали появляться в крупных городах.

3
10.01.2018, 10:14

Это просто ужасно! Я так и не смог заставить себя досмотреть его до конца. Я видел людей, которые плакали уже в середине фильма, а к концу уже пускали скупую мужскую слезу. К середине я потерял всякое желание плакать. Ну, разве что иногда, на самых трогательных местах. Все же плакал как младенец. А вот жена моя плакала почти все время, и я слышал как она всхлипывала даже на финальных титрах.

2
01.02.2021, 08:40

Если вы когда-нибудь задумывались над тем, как бы выглядели телохранители в фильме Телохранитель, то вот вам вариант. Что касается меня, то в подростковом возрасте я была без ума от фильма Телохранитель. Да и сейчас, думаю, что когда то смотрела его в кинотеатре. А ещё я очень люблю кино про борьбу добра со злом, особенно, если это добро - девушка. Я считаю, что это один из лучших фильмов о девушках-телохранителях.

2
28.05.2017, 02:30

Все было бы неплохо, если бы главные герои не были такими красивыми. Я понимаю, что сам являюсь одним из главных героев этой картины.

2
10.12.2012, 16:18

Это хороший боевик, хотя и не самый лучший. Здесь есть всё: зрелищные съемки, динамичный сюжет, отличные диалоги и превосходная игра актеров. Особенно мне запомнился персонаж Кейси Робинсона в исполнении Стивена Ри. Очень яркий актер, на его игру смотришь с удовольствием. Но вот чего я здесь не нашел, так это ощущения радости. Все чувства персонажей, их мысли и действия понятны, но они не вызывают положительных эмоций. Это как раз тот случай, когда нужно не думать, а чувствовать.

2
27.09.2019, 13:19

Это самый прекрасный фильм о любви, который я когда-либо смотрел. И вот, что я вам скажу: если вы можете сказать что-либо столь же прекрасное, то вы - очень хороший человек. Так что, смотрите и любите! С любовью, Ваш безымянный фанат.

2
03.12.2021, 20:52

На первый взгляд, фильм кажется скучным и довольно банальным. Однако! Затравленному судьбой американцу, которому нужно найти любовь, чтобы спастись от своей прежней жизни, режиссер и сценарист Брюс Робинсон предлагает идею – спасать человечество от самого себя. Как? Не знаю. Возможно, это философский и психологический вопрос, но почему-то мне кажется, что его просто придумали. Может быть, потому, что нам не стоит переживать из-за того, что мы не можем контролировать.

1
25.05.2019, 03:17

Этот фильм я бы отнесла к категории слёзы-сопли-расставание. Хотя сама я сентиментальна как не знаю кто, но тут реально, если уж плакать, то рыдать в голос. В первую очередь хочу отметить актёрскую игру актёров. Я не говорю про Джину Гершон, так как мне она совершенно не нравится, но все остальные сыграли выше всяких похвал.

0
Добавь свой комментарий!