Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Body of Evidence Понравился фильм?
0
0
IMDB
4.5/10
14756 голос
Кинопоиск
5.722/10
2398 голос

Тело как улика

Страны: Германия, США
Премьера фильма: 15 января 1993 (США)
Продолжительность фильма: 01:39:00

* Влюбившись в свою подзащитную, обвиняемую в убийстве, адвокат Фрэнк Дилэйн так умело строит речь в суде, что ему удается убедить присяжных вынести оправдательный приговор. Но когда Дилэйна обвиняют в убийстве полицейского, возжелавшего его жены, он понимает, что даже адвокат может оказаться на скамье подсудимых. В 2012 г. была снята вторая версия фильма. 8."Легенда о пианисте" (The Legend of Piano Man, 2011) Вновь из Европы. Снова о пианистах. На этот раз глава оркестра и его приятель-ковбой становятся преступниками и оказываются за решёткой. Режиссёр картины "Легенда" Джонатан Демме. Фильм завоевал Гран-при Каннского кинофестиваля, "Оскар" и призы других кинофестивалей. На кинофестивале "Меридианы Тихого" картина была отмечена специальным призом "За лучший сценарий". 9."Нокдаун" (Straight Up, 2011)"Ноктаун" очень плохой фильм. Ярлык "антиамериканский" в данном случае был бы тоже неверен. В нём показана жизнь немцев, итальянцев, японцев в США в период между двумя мировыми войнами. 10."Семь жизней" (Seven Pounds, 2011)- драма, мистическая и нежная одновременно. Маленькая девочка похищена. Её маму подозревают в убийстве. Но дочь говорит, что мама всегда уходила, когда ложилась спать. В оригинале фильм называется "The Sixteen". Всего лишь другие семь жизней, которые может выбрать зритель. 11."Голиаф" (Goliath, 2011). В центре сюжета история малолетнего еврейского мальчишки Голиафа, которого разыскивают немцы за убийство нацистского офицера. Истории его близких родственников семьи Хаген и т.д. Гигантское существо, с которым сталкивается в фильме, это сам Голиаф, человек-гора. Фильм получает множество разнообразных призов. 12."Изгой" (Lone Star, 2011), фильм основан на биографии легенды рок-н-ролла Джими Хендрикса. Фильм повествует о том, что произошло с Джимми в самом начале его творческой карьеры. 13."Опасный метод" (A Dangerous Method, 2011 г.) Безумство храбрых.
Год: 1992Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Body of EvidenceРежиссер: Ули Эдель

В главных ролях
МадоннаМайкл ФорестДжо МантеньяЧарльз ХэллаханМарк Ролстон
15.02.2022, 07:45

Фильм Тело как улику сняли с большим скандалом. Это была первая серьезная экранизация романа Джейн Остин. А точнее, адаптация книги с большими доработками. Книга была написана в 1811 году, это был пик романтизма и моды на подобные вещи. На дворе был уже 18 век. Я читала первый перевод в детстве и он показался мне очень странным и старомодным. Но потом мне его показали в кинотеатре и я поняла, что это гениально.

6
11.09.2012, 21:45

Снято красиво, необычно и впечатляюще. Но идея не нова и не интересна. С тех пор много воды утекло, и вот наконец-то я добрался до экранизации произведения, которое сам перечитывал сотни, тысячи, миллионы раз. Не знаю, почему так получилось, но первая часть трилогии (точнее, первый фильм) произвела на меня крайне слабое впечатление.

6
08.02.2013, 17:54

Хороший фильм, заставляющий задуматься о том, насколько мы беззащитны и уязвимы. Заставляет задуматься, а не подумать, что его автор — умственно отсталый. И это, кстати, тот редкий случай, когда фильм действительно заставил задуматься, не то что этот новый шедевр от студии Мизрахи. Все бы ничего, только у фильма есть сцена после титров, где показана наша планета из космоса. Из космоса — это значит с точки зрения человека из 2012 года.

6
30.11.2019, 03:54

Тело как улика - это очень интересный и необычный фильм. Фильм мне очень понравился своей необычностью, я не видела ничего подобного. Сюжет фильма рассказывает нам историю доктора, который в свое время занимался изготовлением и продажей ядов. Однажды он случайно попал в поле зрения полиции, где ему предложили сотрудничество - он должен был отравить нескольких человек, но по не понятным для доктора причинам, все кто отравлены выжили.

5
28.05.2013, 18:54

Что могу сказать? Фильм просто отвратительный, но на него не жалко потратить ни времени, ни денег. Во-первых, сюжет. Он абсолютно неправдоподобный. Преступники, за которыми гоняются ФБР по всему миру, настолько примитивны, глупы и предсказуемы, что можно не смотреть на них в течение получаса, а потом с трудом вспомнить где и когда они могли быть показаны. Так вот, когда их показывают в первый раз, они в самом начале начинают играть в догонялки. Дальше больше.

4
11.12.2013, 06:27

История про бывшего полицейского, который после своего увольнения из полиции в 1983 году не может найти работу и перебивается случайными заработками. После очередного инцидента в результате которого он оказывается на больничной койке, ему предлагают поучаствовать в расследовании обстоятельств этого дела.

4
29.10.2022, 21:38

Я бы сократил его минимум вдвое. А лучше — еще меньше. Это просто какая-то бессмыслица. Я так и не смог понять, кто был этот человек.

4
23.07.2013, 19:07

Фильм на удивление хорош, но на мой взгляд не шедевр. Очень много интересных мыслей и рассуждений, особенно понравился тезис о том, что мы не имеем права судить других людей, ведь не знаем какие у них мотивы и намерения? Это, кстати Я, как киноман, давно жду выхода фильмов, подобных этому) Тело как улика - фильм о расследовании особо тяжкого и жестокого группового насилия в школе.

3
03.04.2020, 23:43

Это фильм о том, как важно принимать себя, даже осуждая других. Каждый из нас уникален и прекрасен. Спасибо, что верите в меня. Я тоже в вас верю. Мы все прекрасны. P.S. Не знаю как вам, но мне этот фильм нравится. И еще больше нравятся люди, которые с юмором относятся к жизни. К некоторым ситуациям и к самим себе. Такие люди сами по себе очень красивы, и всегда вызывают восхищение.

0
20.09.2021, 00:03

Это невероятно! Потрясающе, как хорошо снят и сыгран этот спектакль одним человеком, режиссером и актером! И не важно, что все остальные актеры непрофессионалы. Я обожаю фильмы, которые играют не актеры, а люди, события и предметы. С удовольствием смотрела фильм Невидимки с этим же сюжетом. В фильме есть сцена, где главный герой на глазах у своей жены и ребенка съедает свой носовой платок.

0
Добавь свой комментарий!