Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Abel, twój brat Понравился фильм?
1
0
IMDB
7/10
124 голос
Кинопоиск
0/10
43 голос

Авель, твой брат

Страна: Польша
Премьера фильма: 2 октября 1970 (Польша)
Продолжительность фильма: 01:31:00

* Действие фильма начинается с того, что король Польши Казимир IV, у которого в замке началось восстание - был убит, внук Казимира IV - Казимирский Людовик - бежал в Германию, а фактический регент при нем - герцог Фридрих Саксен-Веймарский - убит. Все эти события происходят во время малолетства польского короля Генриха III. Чтобы удержать страну от распада, в Польшу приезжает француз - министр полиции Людовика III - Пьер де Монталье. Он говорит о том, что во Франции все спокойно, там правит король Людовик XIII, который начал войну против Франции и заставил короля Испании Карлоса пойти на ничью и подписать договоры о мире. Также сообщает, что жители Франции - народ беспечный и довольно легкомысленный, а французские женщины легкомысленны еще больше, чем их мужья. С Лизель и Генрихом они встретились в лесу в Вюртемберге, где они служат рядовыми солдатами в армии. В это время в Австрии племянница Людовика XIII - Мария Медичи - вместе с приближенными ищет совета у астрологов, как управлять страной, и они обвиняют в крахе государства венгерского короля - Матиаса Штирия, его сына Фердинанда и их сына Иштвана. В свою очередь, Людовик отправляет гонцов в Венецию, где он был дважды, с сообщениями о том что их отец - король Филипп IV - жив, поэтому принцессе Елизавета Баварская надо бы вернуться домой. Матиас Штирий, сын короля Филиппа IV и Изабеллы Баварской, осажден в Праге войсками герцога Альбрехта. После этого войска Франции идут на помощь осажденным, но достигают Праги только через пять лет. С помощью козней королевы Франции Марии Медичи, которая насильно выдает Генриху III "молодую жену", а Лизель (странно, но именно этот факт является ключевым в фильме) - замуж за Анри де Туарена, - палач де Моронтэ, бывший герцог Вандомский, помогает Генриху в распространении идей этой ереси. В итоге войска Франции при поддержке войск Венецианской республики наносят поражение войскам Мариньи. Идут переговоры о мире с королем Испании Филиппом IV, который также живет в Испании. По окончании заключения мира, Лионель и Лизель, у которых нет детей, оставляют Францию и отправляются в Италию, где Франция вскоре была поглощена Италией.
Год: 1970Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Abel, twój bratРежиссер: Януш Насфетер

В главных ролях
Filip LobodzinskiEdward DymekХенрик ГолембиевскийRoman MosiorWojciech Skut
11.05.2022, 00:46

Фильм о семье, которая переезжает в деревню, где у них есть большой дом и они там живут в свое удовольствие , не задумываясь о заработке денег. И вдруг в семье случается трагедия, отец семейства скоропостижно умер, а все члены семьи потеряли работу . Моя сестра и её подруга-одноклассница едут в город и ищут работу, но всё не так просто, когда ты в деревне, как я написала выше, всё вокруг -это богатство природы. Поэтому девчонки вынуждены подрабатывать за гроши у местных богачей за еду.

6
05.07.2017, 14:22

— Этот фильм о любви. О людях, которые живут среди нас как тени. Это фильм о том, как быть по-настоящему счастливым, когда всё вокруг рушится. О том, как мы можем найти то, что никогда бы не узнали, если бы были более открыты этому миру. А ещё это фильм о надежде и вере. Я плакал в конце фильма. И этот фильм — про любовь. Рекомендую! Он учит нас принимать людей такими, какими они есть.

4
08.05.2017, 07:18

Хороший фильм. Сюжет вполне в духе 60-х. Только на мой взгляд, можно было немного изменить концовку. Так вышло, что мне он понравился гораздо меньше, чем остальным членам семьи. Сентиментальная драма, показывающая отношения семьи в период их кризиса. Сюжетная линия, наполненная переживаниями персонажей, и не забывающая упомянуть о трагедии, произошедшей в семье главного героя. На мой взгляд фильм довольно скучный и затянутый.

3
20.03.2016, 00:46

Фильм хороший. Игра актеров на высоте. Спойлеров нет. Рекомендую. Но, если Вам уже не 5 лет, то Вы можете не понять что происходит. Слишком глубоко. Не каждый взрослый способен это понять.

2
16.05.2019, 06:14

Мне фильм очень понравился, хотя жанр драмы я не очень люблю, но в этом фильме было то, что я хотела бы увидеть. Хотя и было скучновато. Все же это драма. Сюжет фильма такой : В семье происходят не предвиденные ситуации. Сначала у отца, а потом у сына. И когда отец едет на машине, его сбивает мужчина, который как мне кажется был на мотоцикла, так как он был без шлема. Он оказывается в больнице. Отец понимает, что человек, который сбил его сына наркоман. Но он не мог этого доказать.

1
08.07.2019, 20:36

Актеры, снявшиеся в главной роли и сюжете картины. Сюжет фильма Авель: твой брат Это история об одном молодом человеке по имени Авель, которому очень не повезло с его братом. В детстве они играли с друзьями в рыцарей, и младший брат, как маленький принц, постоянно выдумывал себе врагов. А когда Авелю было 16 лет, его брат женился и переехал в другой город. И после этого Авель больше ничего от того брата не видел. После школы он поступил в институт на инженера и начал зарабатывать деньги.

1
25.01.2017, 09:21

Это был великий немой фильм, который я любил смотреть из-за саундтрека.

1
09.04.2016, 13:16

Сюжет: История Авеля, младшего сына Адама и Евы, который является воплощением Святого Духа в христианском учении. Он - ангел, который спустился на землю для того, чтобы служить людям. Однако, его служение не было отмечено Богом. Однажды он встретил девушку Асель. Эта встреча перевернула его мир. Авель стал другим человеком, ведь любовь изменила его и открыла глаза на истинное значение любви.

1
22.09.2016, 20:49

Сюжет фильма-притчи Авеля разворачивается вокруг двух братьев. Один из них-Авель-человек, который все время ищет и собирает деньги, как он говорит для своих братьев в прямом смысле этого слова, то есть для бедных. А другой-Каин-же не хочет собирать деньги и вообще не хочет, чтобы кто-нибудь собирал и искал деньги. Он предпочитает сидеть у себя в саду и есть плоды, которые растут на деревьях и которые он срывает и ест.

0
08.05.2016, 19:29

Фильм снят по произведению Виктора Астафьева Веселый солдат. Не могу сказать, что я его читал, но фильм смотрел. Помню, как в детстве, в школьные годы, смотрел этот фильм и каждый раз, когда смотрел его, я в очередной раз восхищался работой великого режиссера Сергея Бондарчука и его замечательной актерской работой. Главный герой фильма, молодой парнишка, по имени Авель - это наш земляк, из сибирского села Овсянка, который после того, как был отправлен на фронт, стал солдатом-истомником.

0
Добавь свой комментарий!