Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Erkan & Stefan gegen die Mächte der Finsternis Понравился фильм?
0
0
IMDB
4.2/10
1287 голос
Кинопоиск
5.776/10
413 голос

Тёлкохранители против сил тьмы

Страна: Германия
Премьера фильма: 20 июня 2002 (Германия)
Продолжительность фильма: 01:17:00

* Много веков назад самый злобный из всех колдунов Картан и Страж Добра, прекрасная Тана, сражались за обладание магическим кинжалом, который дает неограниченную власть над силами добра и зла. Только Кинжал Света мог отобрать его у Тана и отправить ее в мир теней. Победу над Таном одержали колдуны, а Кинжал был похищен. Много веков прошло с той поры, а волшебное оружие так и не найдено. И вот, когда на Тираннозавриуме воцарилась тьма, не находя себе места от печали, воины Стража Добра отправляются на поиски Кинжала Света… Ольга Громыко Полнолуние 1 Чумазые крылатые вороны кружили в вышине над ямой, похожей на огромную рытвину, украшенную на дальнем конце железными прутьями. В яме, вырытой на склоне холма недалеко от дороги, ведущей к Новому Гетеборгу, две девушки безмятежно спали, свернувшись в клубочек. Так их нашел в один из апрельских дней трое мужчин, оказавшихся в окрестностях города. Они возвращались домой после работы, неся охапку хвороста, — несли домой, потому что решили сжечь, потому что дом вдруг весь затрясся и начал рушиться. Настоятель церкви Святого Христофора выдал им следующее распоряжение: «Никому не доверяйте, пусть это послужит вам хоть какой-то гарантией» — и велел не делать никаких тревожных сигналов, чтобы по ним не догадались о случившемся. Однако четверо охотников за вампирами подумали иначе. Девушек они с собой не взяли, сами же отправились их искать. Тогда они настигли их, когда девушки спали в стогу сена, но не стали будить. Поэтому все трое явились сегодня утром в наше местное полицейское отделение. Тут и началось то, что произошло потом. А началось все с того, что женщина, похожая на огородное пугало, которая отправилась на базар вместе с мужем и тремя детьми, выглянув из-за угла, вдруг обнаружила прямо под своим носом — между двумя овощными лавками — двух спящих девушек с земляным цветом лица и растрепанной черной копной волос. Это показалось ей ужасно странным, и она закричала. Разбудив женщин, супруги повели их в полицейский участок, где и рассказали о случившимся, да еще и показали полученные по почте фотографии.
Год: 2002Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Erkan & Stefan gegen die Mächte der FinsternisРежиссер: Аксель Занд

В главных ролях
Эркан Мария МусляйтнерСтефан ЛюстБеттина ЦиммерманнЛеон БоденСтефан Шульберг
13.06.2014, 18:37

Очень крутой фильм! Когда я была подростком, он был в числе моих любимых.

7
20.03.2021, 05:47

Тёлкохранители - один из лучших фильмов 2002 года. Очень интересный сюжет про то, как в одной семье было две пары близнецов. У них есть одинаковые родители, но разные братья. Братья не могут ужиться вместе и поэтому они вынуждены скрывать друг от друга свои тайны, чтобы не навредить друг другу. Фильм интересен тем, что есть много персонажей и у каждого свои секреты и тайны. В фильме присутствуют спецэффекты, которые заставляют переживать за героев.

6
15.06.2014, 04:51

Этот фильм, похоже, больше, чем просто фильм. Он как будто бы рассказывает очень личную историю для каждого из нас и в то же время затрагивает самые глубокие, скрытые стороны человеческой души. Этот фильм не о том, как мы выглядим в глазах других людей. И не о том как мы живем, то есть, это фильм о нас, о наших желаниях и страхах. Это история женщины, которая не может жить нормальной жизнью, потому что не умеет лгать.

6
06.01.2014, 00:34

Когда моя подруга позвонила мне и пригласила на премьеру фильма, я тут же согласился пойти с ней. Моя мама меня тоже поддержала, так как была рада, что я пойду на премьеру со своей подругой. И вот фильм начался. Я сидел на первом ряду, смотрел фильм, улыбался и смотрел на свою подругу, которая была в восторге от фильма. Она рассказывала мне много смешных моментов, а порой даже говорила Я так и знала, что всё так закончится.

6
23.05.2017, 00:25

Фильм получился хорошим, но слишком уж предсказуем. Хотя и снят про ведьм. Особенно мне понравилось наличие у главной злодейки ведьмы в виде собачки. Когда смотришь этот фильм, то невольно улыбаешься. Ну как можно быть такими наивными людьми? А то, что это комедия, я думаю, вы и сами понимаете. В итоге мне всё-таки кажется, что этот фильм больше для детей, нежели для взрослых.

5
09.07.2014, 17:58

Сюжет, актеры и роли, время и место съемок. Добрый день! Если бы я не была заядлым киноманом, я бы вряд ли решилась на просмотр данного фильма. Он мне попался случайно в соцсети, когда я делала очередной заказ в интернете. Меня заинтересовало название, в котором было что-то про то, как папы решили помочь Комедия о том, как двое друзей спасали животных вместе с подругой. В чем был их общий интерес.

4
27.07.2016, 12:20

В детстве смотрел его с папой! Обалденный фильм.

2
30.11.2020, 02:12

Не знаю, что сказать, на мой взгляд фильм получился какой-то невнятный и не интересный. В свое время он мне не понравился, но был интерес посмотреть, как же это сняли американцы. И вот, наконец-то, посмотрев Тёлкохранителей, я увидела, какой же он оказался на самом деле. То есть, никакой. С самого начала фильм, по-моему мнению абсолютно бессмысленный.

0
13.01.2021, 01:41

Я не буду пересказывать сюжет, он известен еще со школьной скамьи. Но я хотел бы заострить внимания на некоторых моментах, которые очень актуальны и в наше время. В первую очередь это касается пропаганды здорового образа жизни, особенно среди молодежи. Ведь в наше время, практически каждый подросток в каком-нибудь клубе находится. И все хотят казаться крутыми, то есть не пить, не принимать наркотик, не ругаться матом, вести здоровый образ жизни.

0
18.08.2014, 04:45

Этот фильм — не просто история про то, как американские подростки нашли инопланетное существо и стали использовать его в своих целях. Это настоящий фильм-откровение, который должен посмотреть каждый. И не раз. В этом фильме все: прекрасная игра актеров, отличный саундтрек, великолепный юмор, интересный сюжет. Он о нас. Он не дает нам забыть о том, как все мы взаимосвязаны. Всем советую посмотреть.

0
Добавь свой комментарий!