Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Being Julia Понравился фильм?
0
0
IMDB
7/10
12267 голос
Кинопоиск
7.288/10
3419 голос

Театр

Страны: Великобритания, Венгрия, Канада, США
Премьера фильма: 3 сентября 2004 (США), 16 сентября 2004 (Россия)
Продолжительность фильма: 01:44:00

* История великой актрисы, которая, находясь на пороге важного перелома в жизни, готовится сыграть свои лучшие роли — как на сцене, так и вне сцены. Лондон, 1953; Макдональд Дж. М. Великая Дороти — от комедии до трагедии. Т. I: Милые девушки — от Мэй Уэст до Ирен Адлер. Л., 1985; Дойл А. С. Мисс Марпл. М., 1988. 14 Из интервью 1986 года. В настоящее время у Дороти Филдинг трое детей — дочь Люси и сыновья Алекс и Патрик, оба от первого брака. Мы с мужем, прочитав в журнале «Тайм» интервью Дороти, решили написать ей: «Мы хотели сами поблагодарить вас и выразить Вам свои наилучшие пожелания». Но узнав, что доктор Филдинг собиралась ехать на гастроли, мы решили, что не сможем ее отговорить, и написали лишь то, что сочли необходимым для выражения благодарности: «Уважаемая Дороти! Я хотел бы, чтобы Вы знали, что мы не просто восхищаемся вами — мы восхищаемся Вами как величайшей актрисой ХХ столетия, как замечательной женщиной и матерью, как последней представительницей прославленной семьи и любящей женой. В течение 20 лет благодаря вам мы поклонялись Америке, предоставляя ей информацию о людях и людях, которые нам помогали». 15 «Походка смертников» — характерная черта персонажей Глена Миллера, что стало одним из его основных приемов. Среди поклонников певца было также немало поклонников американского ученого — физика-теоретика Роберта Оппенгеймера, «скрестившего» атомную бомбу и квантовую теорию поля. В частности, именно они и его семья в 1942–1944 годах были одними из первых, кто приветствовал создание атомной бомбы, заложенной на территории США. Роберт Оппенхаймер — непримиримый противник войны, известный своими убеждениями. В 1949 году он был удостоен Нобелевской премии по физике «за выдающиеся заслуги в области атомной физики и открытия в области строения атома». В 1963 году Оппенхаузеру было присвоено звание «сэра».
Год: 2004Бюджет: $14,339,171
Оригинальное название: Being JuliaРежиссер: Иштван Сабо

В главных ролях
Майкл ГэмбонАннетт БенингЛи ЛоусонШон ЭвансМари Кишш
16.01.2017, 23:55

фильм не очень понравился. Сюжет вроде ничего, но на фоне всех последних подобных фильмов он смотрится как-то блекло и неинтересно. Хотя смотреть комедию иногда бывает полезно. А тут как раз театр подходит. В фильме много смешных моментов, правда не всегда понятно для чего они сделаны. Из-за этого фильм можно смотреть и без знания сюжета. Но в целом все хорошо. Актеры хорошие, играют на уровне. Музыка вообще отпад! Но вот юмора маловато.

7
03.10.2019, 07:31

Фильм очень интересный, даже есть над чем задуматься. Но это не драма, это скорее комедия, в которой показана жизнь театральной богемы.

6
16.06.2013, 19:30

Фильм для любителей театра. Потому что актеры там играют актеров, по сюжету — актеры, а по эмоциям — театр. Нет, правда, это очень круто. Но еще круче, когда в это же время показывают Игру престолов. Два абсолютно разных жанра, но так похоже! Один и тот же сюжет. Только актеры разные. И эмоции одни и те же. Поющие в терновнике - одно.

5
28.02.2023, 12:28

Когда я первый раз увидел этот фильм, у меня началась истерика. Такое ощущение, что главные герои живут в параллельной вселеной. Когда я только родилась, я плакала по любому поводу. Сейчас мне семь и я даже не знаю, как это - плакать без причины. Мой любимый способ делать это - это смотреть новости. Там всегда говорят что-то настолько ужасное, что мне хочется стать невидимкой и уйти в монастырь.

4
24.05.2020, 20:39

Если у них есть чувства, то этот фильм – лучшее, что я видел за последние несколько лет. Theatre - лучший фильм, который я когда-либо видел.

3
07.01.2017, 09:25

Мне нравится все о чем снят этот фильм. И сюжет и актеры и сам фильм. Снято просто здорово и красиво и интересно. Если бы не одно но. Фильм очень грустный. Не смотря на то что комедия. В фильме много юмора. Но есть моменты в которых плакать хочется. Я хочу сказать что не надо ждать от этого фильма чего то смешного. Это очень глубокий и печальный фильм с трагическим финалом. Все таки я советую посмотреть этот фильм после тяжелых дней. Просто посмотрите и вы меня поймете. Очень хороший фильм.

2
04.01.2021, 11:53

Это настолько скучно, что даже как-то обидно. Нафига они потраили на это три часа? — Мам, можно я на речку схожу? — сказал мой пятилетний сын, стоя у входной двери. — Можно, только возвращайся до темноты, — ответила жена. — А что вечером будем делать? — поинтересовался сын. — Будем делать из тебя мужчину. — сказала мама, застегивая блузку сыну.

1
30.08.2017, 23:46

После премьеры пьесы Театр в театре Современник режиссером Галиной Волчек было принято решение снять одноименный фильм. Театр - это история о творческом поиске и нелегкой судьбе великого режиссера, о том, как он переживает творческий кризис, и о его любви к своим актерским ученикам. Фильм снимался в течение 10 лет. В главной роли Владимир Высоцкий. Он сыграл здесь своего учителя Андрея Гончарова.

0
12.03.2022, 06:16

Фильм о театре, как театре живого, творческого человека. История создания театра, в каком доме он был создан и как проходил, актеры, которые играли на сцене, атмосфера, которая окружала их, друзья и зрители, а также как театр пришел к своей цели. А цель была - быть честным и искренним. Искренность и правда - главные ценности. Они не могут стать фальшивыми, ибо это честность перед самим собой, перед зрителем и перед всем миром.

0
10.04.2013, 10:52

Не знаю насчёт негров, но актеры играли потрясающе.

0
Добавь свой комментарий!