Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Caught Понравился фильм?
0
0
IMDB
7/10
3572 голос
Кинопоиск
6.371/10
237 голос

Пленница

Страна: США
Премьера фильма: 17 февраля 1949 (США)
Продолжительность фильма: 01:28:00

* Мечты Молодой девушки Леноры Имс сбылись. Она вышла замуж за миллионера Смита Олрига. Однако после свадьбы она понимает, что ее муж безумен. Она уходит от него и пытается забыть о невыносимых мучениях, которые ей пришлось испытать в браке с психопатом. Но через некоторое время она ловит себя на том, что стремится к прежней свободе. Принимая таблетки, вызывающие привыкание и снимающие боль, девушка начинает испытывать лишь наслаждение и удовольствие. В ее душе вызревает ненависть к своей второй половине, ненависть, которая даст волю прошлому. Но сможет ли Ленор выжить, освободившись от преследующей ее мысли об измене своему мужу? Хорошее кино. Без смысловой нагрузки, а вообще от души. В таких фильмах снять по-настоящему классный сюжет - это еще и не каждому сценаристу по плечу. И вот тут режиссеру можно поставить пять. Яркий, динамичный сюжет, с приятным саундтреком. На уровне с Эммануэль, нет затянутостей и склеек, актеры не статичны. Напрягает только финал, но так часто бывает в фильмах, которые сняты красиво и с душой, а не с прицелом на кассовые сборы.
Год: 1949Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: CaughtРежиссер: Макс Офюльс

В главных ролях
Джеймс МейсонБарбара Бел ГеддесРоберт РайанФрэнк ФергюсонКурт Буа
Трейлер к фильму Пленница
27.08.2016, 13:37

Этот фильм ужасов по роману Роберта Блоха. Сюжет фильма Пленница начинается с того, что молодую девушку похищает и держит в заточении в горах, в лесу богатый старик-фермер. Девушка пытается бежать, но вскоре её возвращают обратно. В фильме много различных неожиданных поворотов, которые так и хочется досмотреть до конца. Фильм рассказывает про взаимоотношения между людьми, а именно между девушкой и пожилым мужчиной. Также показаны переживания и страдания девушки.

7
21.09.2015, 16:05

Фильм имеет привкус старого фильма, который никогда не надоест смотреть и пересматривать, в нём есть всё: и музыка, и игра актёров, и сюжет, и операторская работа! Но я бы убрал концовку и оставил бы как есть, ибо она слишком приторная и сказочная.

6
12.05.2013, 04:08

Сюжет: В центре сюжета фильма история девушки, которая по воле случая оказалась запертой в закрытом фургоне. Её отец, который решил заняться перевозкой груза, не заметил, как его дочь осталась одна в машине с тремя другими мужчинами. Когда отец её находит, девушка попадает под прицел его пистолета. Это ещё не конец, ведь в кузове находились ещё двое бандитов, которые не собирались оставлять свидетельницу в живых.

5
03.02.2020, 08:07

В этот год на экраны Франции выходит фильм Пленница режиссера Луи Маля. Это экранизация романа Виктора Гюго Созёрная. Главный герой фильма — Жюльен Сорель, богатый аристократ. Он влюблен в дочь лавочника, которая не верит в любовь. Жюльетту в фильме играет французская актриса того времени — Жанна Моро. Жюльена и Жюльены есть еще и в советском фильме Тегеран 43. В этом фильме главную роль исполняет Михаил Ульянов. Фильм Пленница это фильм про становление личности и его любовь к одной женщине.

4
28.08.2020, 08:39

Этот фильм мне довелось посмотреть в рамках программы К Востоку от Запада и как оказалось это довольно таки не плохой фильм. Сюжет фильма очень прост, в начале есть только один день, затем день становится все длиннее и длиннее. Фильм очень динамичен и местами мне даже показалось интересным. Актерская игра неплохая, что касается второстепенных персонажей то тут они почти все выглядят неубедительно. В общем этот фильм оставил очень хорошее впечатление.

2
10.06.2015, 22:34

Этот фильм-нуара 1949 года стоит посмотреть каждому зрителю. История в этом фильме основана на реальных событиях. В фильме показана реальная история девушки, попавшей в плен к американцам. Девушка потеряла все, но ей удалось выжить. Ее жизнь была искалечена и она была предана теми, кто ее спас. Она должна была стать одной из их солдат. Но что-то пошло не так и она оказалась в плену, где ее ждала страшная участь. Во время просмотра фильма, я испытала гамму эмоций.

0
Добавь свой комментарий!