Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
1
1
IMDB
8.4/10
28 голос
Кинопоиск
0/10
60 голос

Твой сын, земля

Страны: Грузия, СССР
Премьера фильма: 18 апреля 1985 (Венгрия)
Продолжительность фильма: 03:09:00

* Молодой секретарь райкома партии Георгий Торели назначен на работу в родные места, где когда-то обильно плодоносили виноградники и цвели сады. Но сейчас никто не знал, что от них осталось. Жизнь в Черновцах замерла. Сесть было негде. Вернувшись в районный центр, Георгий столкнулся с тяжелым недугом. На его лице и руках появились коричневые пятна, как будто его обмазали клеем. Георгий целую неделю пролежал в больнице и потом четыре месяца не покидал постели. Председатель райисполкома, видя, что он не встает, решил хлопотать о пенсии. Пенсионеру выделили дом, дали работу. Но Жорж не смог вести прежний образ жизни. Он остался в своей одинокой квартире, перестал выходить из дома. Даже здороваться с соседом, с которым они жили в одном дворе, перестал. В его доме поселилось уныние и тоска. Накануне смерти Георгий попросил у соседа прощения. – Да, не знал я, какой ваш душман. Прости, голубчик… Перед смертью Георгий говорил о своей судьбе: – Я знаю, что вы на меня обижены. Я поступил очень просто, я отказался от всех почестей, все мои медали и грамоты унес с собой… И даже врал, что какие-то медали и ордена у него отобрали после ареста… Как солдат на передовой, он погиб геройской смертью. Он умер на 35-м году жизни.
Год: 1980Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Резо Чхеидзе

В главных ролях
Темур ЧхеидзеЕва ХутунашвилиИраклий ХизанишвилиГеоргий ХарабадзеГоча Капанадзе
22.02.2018, 17:45

Это фильм — один из тех редких фильмов, которые могут показать вам, насколько вы счастливый человек, посмотрев его один раз — как ребенок, у которого только что открылась новая коробка с карандашами. Это фильм о том, как человек борется, чтобы выжить, и в то же время не теряет надежду и способность мечтать. Он показывает, что если любишь что-либо, то это навсегда, так оно и есть.

6
30.01.2013, 01:54

Если честно, я не очень люблю старые фильмы, ведь в них не хватает новизны и остроты, а зачастую их просто неинтересно смотреть. Но этот фильм меня заинтересовал и я все же решила попробовать его посмотреть. С первых минут я просто начала скучать и смотреть на это кино и на актеров было противно смотреть, настолько мне было скучно. Этот фильм на один раз, так как ничего нового вы там не увидите, а смотреть его можно только по причине того, что он снят по произведению Уильяма Фолкнера.

6
04.09.2016, 11:30

Фильм о матери-казачке и ее сыне-герое в годы сталинских лагерей. В нем она находит для себя силы бороться за то, чтобы остаться матерью и растить сына в полном смысле этого слова, а не просто мамой. Для меня этот фильм стал своего рода точкой отсчета в осознании понятия мачеха и того, что в жизни бывает такая страшная боль, которую невозможно вынести, когда родная мать тебя бросает и отдает своему ребенку на воспитание.

6
07.07.2015, 06:28

Начну с того, что это мой первый фильм про Вторую Мировую Войну. В этом фильме много моментов из жизни людей, которые были свидетелями тех событий. Фильм снят на основе реальных событий, о чем свидетельствует надпись на постаменте: Место подвигу героев, отдавших жизнь за Родину. Так же в фильме есть сцена, где говорится, что люди, пережив годы войны, через 25 лет после Победы, снова стали воевать с людьми в форме. А это уже не есть хорошо.

6
12.12.2016, 14:22

Не понимаю, почему он ещё не взял главный приз. Я думал, что он о главном герое, который в конце спасает мир, а он, оказывается, о планете Земля! Нашему дому лет 80, а это значит, что ему лет 150. А всё потому, что его построили в самом начале ХХ века. Так что, вполне возможно, что скоро нам придётся переезжать в другой дом. В этом году в нашей семье случилось прибавление - родилась дочка.

5
05.05.2012, 10:38

На сколько все плохо, печально и трагично, на столько же все легко, свежо, красиво, нежно и позитивно! И ведь действительно! А где трагедия? Где? В реальной жизни и не такое бывает. Забираясь под одеяло с головой, я начинаю фантазировать, как я буду проводить время в интернете. Я уже представляю, как открою новое окно с названием Игры и начну играть.

5
12.05.2019, 05:25

Хороший фильм. Но есть места, где я засыпал. И вот спустя 40 лет после выхода фильма я хочу дать вам возможность посмотреть его без сна. Потому что он о настоящих отцах. О мужчинах. О тех, кто не боится брать на себя ответственность. Кто не боится делать выбор, идти вперёд, меняться, развиваться, двигаться дальше.

2
27.01.2020, 11:51

Очень хорошая семейная драма, с интересным сюжетом. Мне очень сильно понравились взаимоотношения папы и сына. Мальчик после развода родителей остался с папой, но он постоянно жил с мамой, которая его сильно любила, но по сути не воспитывала. Она была очень слабой женщиной после ухода мужа и не могла даже слова сказать сыну. В фильме показана полная противоположность отношений отца и сына в семье его матери. Но как и во всех фильмах все заканчивается хорошо.

2
02.10.2021, 14:53

— Фильм просто замечательный и он рассказывает нам о том, как важно верить в силу любви. Фильм о вере в себя и в свои силы, о том как нужно не терять надежду и идти только вперед! Но есть и минус, так как он снят на любительскую камеру, то тут мало кадров и многие актеры играют не своих детей, а свои собственные кадры и поэтому некоторые моменты выглядят очень не натурально! — Я не знаю, почему, но этот фильм никто не посмотрел после его премьеры.

2
05.06.2018, 17:28

Хороший фильм, хороший фильм, особенно для тех, кто был ребёнком 80-х. Это я и имел ввиду! Хорошее кино - это фильм о том, как подростки ищут себя, занимаются самокопанием, а потом, под конец, начинают ценить то, что уже есть. На что бы мы ни смотрели, для нас важным остается человек и отношения с ним. Как много людей говорят, что любят то же, что и они.

0
Добавь свой комментарий!