Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Twin Peaks: Fire Walk with Me Понравился фильм?
24
18
IMDB
7.3/10
92279 голос
Кинопоиск
7.342/10
30450 голос

Твин Пикс: Сквозь огонь

Страны: Франция, США
Премьера фильма: май 1992 (Франция)
Продолжительность фильма: 02:15:00

* Добро пожаловать в Твин Пикс! Тихий городок в живописной долине с населением 51201 человек, где можно попробовать чертовски вкусный кофе и домашний вишневый сидр. К сожалению, Твин-Пикс граничит с сектором Старого Пуэбло и вооруженным силами США. Твин- Пикс: американцы должны покинуть города и поселки придорожной инфраструктуры в Соединённых Штатах Война во Вьетнаме закончилась много десятилетий назад, но проблемы, связанные с этим, до сих пор встречаются в отдаленных уголках нашей страны. В последние годы, в том числе в результате атак хакеров, насилия и вооруженных беспорядков, США столкнулись с впечатляющими показателями тех, кто перемещается в США и обратно. Хуже того, Америка недавно столкнулась с беспрецедентным уровнем эмиграции, учитывая то, что у большинства американцев в настоящий момент нет постоянного места жительства, работы или обязательств. В дополнение к этим проблемам, также возникают трудности с возможностью найти женщин, которых бросают мужья, и тех, кого преследуют родственники. В 2016 году журнал "Forbes" назвал США "страной, которая наиболее остро сталкивается с растущей эмиграцией в 2017 году". К сожалению, в некоторых частях Соединенных Штатов все еще остается много людей, которые не понимают, что происходит и не рассматривают этот факт серьезно. Город Твин Пике является примером того, что встречается повсюду, где меньшинства сталкиваются с властью. Также город известен тем, что в нем продаются очень специфические предметы, такие как комиксы, и здесь постоянно проводятся Национальные дни комиксов. В Твин Пика исторически доминируют две различные культуры. Дома жителей второго класса, как правило, расположены в пограничных местах, и дети ездят в школу либо на своей машине, либо на автобусе. Дома первых классов, как и в большинстве других городов Соединенных Штатов, расположены вдоль скоростных дорог. В каждом городе, однако, есть и проблемы, такие, как преступность, плохие дороги, плохие парки и налоги, и все это создает ситуацию, где множество молодых людей и женщин бросают свою жизнь и бегут из этого потенциально опасного, угрюмого и грязного места. "Мой дом это моя крепость", сказала сержант Оливия Киршнер Солано, 36 лет, которая живет в ТП в настоящий время и часто меняет свои позиции. "В настоящее время я живу в городе, который серьезно пострадал от нестабильности. Я не хочу разделить эту судьбу. Я всегда говорила, что лучший способ избежать этой проблемы, это иметь свой дом. Мой дом здесь, в Тви".
Год: 1992Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Twin Peaks: Fire Walk with MeРежиссер: Дэвид Линч

В главных ролях
Шерил ЛиРэй УайзМедкен ЭмикДэна ЭшбрукФиби Августин
03.02.2020, 00:04

Сходил на Твин Пикс. Мне фильм понравился. - Вот как выглядит большинство отзывов в кинопрокате. Фильм-то хорош, а вот отзывы, как обычно, не очень. Что ж, значит, пришло самое время рассказать о самом фильме со своей точки зрения, а не как в кинопрокатных отзывах. 1. Первое, что стоит отметить, это, конечно, режиссуру. А вернее, её отсутствие.

7
06.12.2016, 21:18

Фильм очень хороший, даже отличный. Заставляют задуматься о многом и, конечно, посмотреть всем обязательно, не пожалеете. Да, да, и еще раз да! А еще у Шелли Кларки была тяжелая жизнь, как у всех героев фильма. И она была красива и она умела думать. Ну, это уже слишком много для одного человека. Я бы добавил, что фильм очень жестокий, он несет в себе столько негатива, сколько не несут в себе многие фильмы.

7
11.11.2019, 15:25

* Начала смотреть этот фильм, потому что один мой знакомый (который уже посмотрел его и мне посоветовал) сказал, что там играет Лора Палмер. Сейчас я понимаю, что он имел в виду Деймона Линделофа, потому что Лора там тоже играет. Это единственный фильм, в который я поверила. Он заставил меня чувствовать, переживать. А еще он идеально точно передает атмосферу Твин Пикса: такой же мрачный, вязкий и непонятный.

6
20.11.2015, 17:24

Я смотрел его десятки раз, но до сих пор он все ещё вызывает мурашки. И дело не в том, что он вышел более 30 лет назад.

6
23.05.2017, 03:29

“В то время там был класс, который мог все. И не было ничего такого, что бы они не смогли.” Мама моя любит рассказывать о том, как у нас в 90-е был свой интернет. И мы даже смотрели фильмы по своему каналу. В одном из таких фильмов женщина говорит: Хорошо, что хоть сейчас есть интернет, а то было время, когда мы не могли даже купить себе хлеб. Я всегда смеюсь, потому что понимаю, что это совсем не смешно.

5
27.05.2020, 05:09

Я уже говорила, что после просмотра Твин Пикса все мои мысли были только вокруг этой истории. Что ж это за история? И как она была сделана? - вот вопросы, которые меня терзали все два года после просмотра. Как я уже сказала, с момента выхода фильма прошло уже более двадцати лет, и вот спустя время я решила пересмотреть. Ностальгия по юности. Да и сама история, которую я так ждала, не могла оставить меня равнодушной. Ведь я уже многое забыла.

5
28.07.2020, 07:03

Ну, если честно, то это просто шедевр, всем смотреть обязательно! Как только я открыла рот, чтобы сказать в первом ряду: “Я хочу выйти”, - они хором закричали: Сядь, тебе здесь понравится!. И я осталась. Меня даже не били. Я просто не могла выйти из зала. Фильм мне понравился, потому что я люблю его героев. Они все замечательные ребята. Просто отличные! Ну, кроме одного.

5
26.01.2022, 07:18

На удивление интересный и атмосферный фильм для своего времени. Заставляет задуматься о жизни. О том, что в жизни всегда должны присутствовать какие-то загадки, тайны и интриги. В Твин Пиксе все это присутствует. И актеры, и сюжет, и саундтрек. Обязательно посмотрю продолжение уже с другим актерским составом. Как только выйдет.

2
11.08.2017, 13:54

Фильм просто отвратителен. В нем нет ничего от реальности. Я не смотрел этот фильм. И как его можно оценить? На сколько он ужасен? Сколько в нем правды? Все равно что спросить – правда ли то, что в фильме 100 девственниц? Он просто пуст и не интересен. Я разочарован что кто-то потратил столько времени на просмотр этого пустого зрелища. Отвратительного зрелища. Бездарного. Просто пустого.

1
29.03.2021, 09:12

Для меня это был чудесный фильм, очень атмосферный и оставляющий неизгладимое впечатление. Потом я посмотрела несколько интервью Кары Делевинь, и поняла, что для нее это тоже было прекрасное время. И вот прошло 30 лет. Кара Делевинь — одна из главных икон стиля в мире моды. Актриса, певица, модель, дизайнер и светская львица.

0
Добавь свой комментарий!