Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Twin Peaks Понравился фильм?
1
0
IMDB
8.8/10
184204 голос
Кинопоиск
8.498/10
106069 голос

Твин Пикс

Страна: США
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: 00:47:00

* История начинается с известия о находке обнаженного тела Лоры Палмер, «завернутого в полиэтилен» и выброшенного волнами на берег озера. В ходе расследования полиции и ФБР оказывается, что «затонувший» труп принадлежит женщине по имени Бетти Уайт, а самой Лоре Палмер удалось скрыться после того, как она во время получения наследства перевела большую сумму денег «в никуда». Несмотря на отсутствие достаточных улик, шерифу Джеральду Браннеру поручено провести расследование и выяснить все обстоятельства дела. Он ищет в архивах и личных файлах Лоры, пытаясь выяснить, каким образом она попала в дом Китти Харкер. В это время к ней в гости приезжает ее дочь Мириам. Действуя по собственной инициативе, она начинает испытывать какое-то странное влечение к дочери Лоры. Марта Аллен предваряет рассказ о работе шерифа серией портретов тех, кто может представлять интерес для расследования. Главный герой однажды знакомится с красивой женщиной по имени Лора Палмер. Она оказывает на него свое воздействие, и он в итоге отказывается от возвращения домой, а она остается у него на ночь. Наутро они на время отпускают друг друга из дома и начинают встречаться. В отсутствие отца, она продолжает вести образ жизни Мириама. Они знакомятся с отцом Лоры и говорят ему о том, что в их отношениях возникла некоторая напряженность. Именно в это время отец Лоры узнает о том небольшом вкладе, который внесли его дети в его предприятие. Лора и шериф несколько раз встречаются с Мириаму, и с этого момента между ними возникает связь, которая в конце концов перерастает в нечто большее. После того, в городе начинает распространяться слух о том что Лора баллотируется в школьном совете, мэр предлагает ей баллотировать вместо него, так как он не может быть одновременно и шерифом и школьным советником. После этого Лора начинает проводить политические митинги и агитировать по всему городу на выборах шерифов и школьных советников. В предвыборной кампании Лора собирает деньги, распространяя листовки с огромными гонорарами тем, кто согласен будет голосовать за нее. Она собирает деньги и организует торговлю пиратскими видеокассетами. Ее отец недоволен тем, что она привлекает к своей политической деятельности людей, которые не разделяют его политических взглядов. Он увольняет ее с работы в его фирме.
Год: 1990Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Twin PeaksРежиссер: Дэвид Линч

В главных ролях
Кайл МакЛокленМайкл ОнткинМедкен ЭмикДэна ЭшбрукРичард Беймер
14.04.2021, 02:54

О чем этот фильм? В этом фильме рассказывается о том, что у каждого человека есть своя мечта. Главное-не сдаваться, идти к своей цели, несмотря на все трудности. У героя этого фильма была мечта-помочь своей любимой женщине. Но что-то не заладилось в его жизни и он попадает в больницу. Попав в другой мир, он знакомится с таинственным доктором, который помогает ему осуществить его мечту. Кстати сказать, этот доктор, доктор Фу Манчу. Я посмотрела этот фильм, потому что он мне очень понравился.

6
03.10.2019, 16:37

Твин Пикс: Сквозь огонь / Twin Peaks: Fire Walk With Me Ну что, друзья, хочу поделиться с вами впечатлениями про один из самых моих любимых фильмов, который я пересматривала несколько раз. И не потому что он мне понравился, а потому что я в шоке от его просмотра! Этот фильм я смотрела в 90-ых годах и он мне напомнил нашу родину, в которой есть и жестокость, грязь, боль, насилие. Так и здесь, в США.

6
14.05.2018, 20:29

Я посмотрела Твин Пикс, и меня очень впечатлило кино, но самое главное - мой отзыв! Это история о том , как мы себя ведем в определенных ситуациях, какие ситуации нас заставляют сделать выбор, о жизни, людях, любви. Главные герои - это жители маленького провинциального города, в котором происходит что-то мистическое, таинственное. И там происходят постоянные ссоры, недопонимания между соседями, друзьями, супругами, родственниками. Я в восторге, буду пересматривать каждый раз.

3
15.06.2013, 05:18

Если вы столько лет сидели на цепи, то хоть пожрать бы вышли.

3
16.08.2014, 12:40

Не было у меня ни какой надежды, что этот фильм окажется хорошим. Но он оказался классным, и я не пожалела о потраченном времени. Этот фильм относится к классике кинематографа. И это даже не смотря на то, что снят он был в далёком 1990. Я посмотрела этот фильм лишь в 2016 году, когда было уже всё готово для просмотра оригинала. С тех пор я посмотрела не мало фильмов, но этот оказался самым лучшим. Фильм смотрится легко и интересно, затягивает с первых же минут просмотра.

3
23.03.2016, 23:30

Это — одно из самых потрясающих событий в моей жизни. Моя дочь-психолог сказала, что я не должен был смотреть этот фильм, потому что он лишает слов. Она объяснила, что в результате этого я потеряю свою рабочую память. А потом она рассмеялась и пояснила, что сейчас она имеет в виду рабочую память, то есть память, которая использует слова. Я спросил, есть ли у неё время объяснить мне это.

2
28.05.2017, 20:56

Смотрела его в 90-х годах. В то время это была самая популярная и востребованная классика Голливуда. Тогда мы с друзьями смотрели по несколько фильмов в день, по одному фильму за ночь. И вот на днях решила пересмотреть все фильмы, которые смотрела тогда. Не знаю почему, но мне захотелось пересмотреть этот фильм. Наверное ностальгия. Как сейчас помню, что я сидела на диване и с наслаждением смотрела на экране своего телевизора этот фильм, который тогда стал настоящей классикой.

2
18.10.2013, 17:54

Я так и не смог посмотреть его дважды. Я выключил телевизор, как только понял, что все это время видел труп.

1
28.10.2018, 11:43

За все в жизни надо платить или цена человеческой жизни У меня как-то не было ощущения, что это кино связано с моим любимым временем. Как я потом поняла, не только у меня, но и во всех комментариях. Может, дело в том, что я смотрела его в детстве и он казался мне детским? А может, в том, как тонко и точно он передает атмосферу того времени, которое сейчас не в моде, потому что кажется слишком простым, скучным и не очень-то актуальным? Возможно, дело именно в этом. Не знаю.

1
12.02.2015, 21:42

До сих пор вижу перед глазами красную точку, которая движется по кругу. (Twin Peaks, The, 1990) Мне 14 лет. Я хочу спать. Моя старшая сестра, которая живет в моем доме, выходит замуж и берет меня с собой на свадьбу. Она говорит, что это просто праздник, на который она пригласила всех своих друзей из колледжа и я должна там быть, потому что я маленькая девочка.

0
Добавь свой комментарий!