Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Tattoo Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.3/10
2972 голос
Кинопоиск
6.347/10
628 голос

Тату

Страна: Германия
Премьера фильма: 4 апреля 2002 (Германия), 2 ноября 2002 (Россия)
Продолжительность фильма: 01:48:00

* Выпускник полицейской школы Марк начинает работать в убойном отделе под руководствам своего отца-полицейского. Однако вскоре это становится личным делом Марка, когда он становится участником заговора с целью подорвать авторитет полиции и положить конец коррупции. В финале истории, в одной из местных клиник, умирает человек, который стал воплощением всего зла из Кровавого грааля. Название фильма происходит от названия одной из серий саги "Звездные войны", где после победы Люка Скайуокера в битве с Дартом Вейдером происходит "Кровавый призыв" — ситуация, когда тайная армия клонов Тёмного рыцаря собирает последние капли его крови, чтобы использовать их как топливо для двигателей. Премьера фильма в СССР состоялась 17 октября 1977 года. Премьера в США состоялась в октябре 1978 года. В фильме в роли Бладрейнджа снялся певец Уильям Кристи, который на тот момент был очень популярен в США. Кинокартина стала второй лентой саги, посвященной тайному обществу, после ленты "Люди Альфа" (1991). Прототипом фильма стал реальный криминальный скандал, произошедший в Великобритании в 1977 году, когда шесть членов общества были приговорены к смерти, а один из них — коронер Гай Фэршоу — к пожизненному заключению за фальсификацию фактов и отмывание денег. Сценарий фильма был написан ещё в 1975 году. Сценарий получил название "Кровь и огонь" (англ. Blood and Fire). В нем впервые появился персонаж Лаки Лучано, в исполнении Нино Леппарда.[4] Согласно некоторым данным из некролога, опубликованного в ноябрьском номере журнала "Forbes", в съемках фильма и его главной роли принял участие российский кинорежиссёр Андрей Кончаловский. Стоит отметить, что Оливия Уайлд сразу после съемок фильма разорвала отношения с Лучани, после того, как он открыто поддержал Пиночета. В фильме особо отмечается, что Лучанин поддерживал ее решение и потом не раз говорил "Это и моя вина". Также в фильме появляется фокусник-иллюзионист Уно Генри, тогда как на самом деле Оливия Уинтерс так и не смогла простить Лучанину и была с ним в итоге развтречена. Джеймс Чёрч умер после того как сломал себе шею, пытаясь избежать возмездия[6] ↑ По данным издания "Forbs", за основу кинокартины были взяты реальные события.
Год: 2002Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: TattooРежиссер: Роберт Швентке

В главных ролях
Аугуст ДильКристиан РедльНадежда БренникеЙохан ЛейзенFatih Cevikkollu
19.05.2017, 09:41

Фильм шикарен, но есть пара моментов, которые меня просто добивали.

7
10.09.2021, 17:04

Отличный фильм — про детство, про то как важно быть честным, про дружбу, про любовь, про первую татуировку, которая может перевернуть жизнь. Хороший фильм. Смотрел его много раз и каждый раз смотрю по-новому. Не могу сказать, что я в восторге, но он точно будет у меня в списке любимых фильмов.

7
26.04.2020, 13:11

Фильм по своему красивый, но слишком примитивный. Все эти трюки и спецэффекты смотрятся просто смешно. Очень понравился момент с татуированными подростками. Но в целом фильм слабоват. Запомнился лишь эпизод с участием Билли Боба Торнтона - очень классный.

5
18.11.2019, 07:58

Меня тошнит от этого фильма!. Я никогда не видел ничего более отвратительного и бесстыжего, чем этот фильм. После его просмотра я почувствовал, что могу писать сценарии для кинокомпании и получать за них неплохие деньги.

5
08.03.2023, 14:38

Это один из самых моих любимых фильмов, так как является классикой и знаком почти каждому. Это очень интересный, захватывающий фильм. Сюжет разворачивается вокруг трёх девушек, которые любят татуировки, любят красить ногти, любят свою работу. Они - лучшие друзья, которые всегда помогут друг другу и никогда не подведут. Их имена: Трэйси, Джейн и Трейси. Всё бы ничего, но к ним приходит новый клиент, с очень необычной просьбой.

5
03.02.2015, 23:53

Это лучший фильм, который я видела за последнее время! Настоящий артхаус! После этого фильма я стала ценить Игру престолов. Мой муж не может держать руки при себе - он все трогает. Когда он был маленьким, мы с ним были как сиамские близнецы - все, что бы мы ни делали, было связано между собой. Недавно я нашла у него в столе вырезанную из журнала рекламу мобильного телефона. Его любимый магазин - Fix Price.

4
04.09.2018, 13:21

TATU Tatu - это мюзикл о приключениях двух подружек, каждая из которых увлекается по-своему. Одна из них занимается танцами и выступает на конкурсах, вторая же просто играет на гитаре. Эти две девушки любят друг друга, но жизнь в разных городах их разлучила. У каждой из них есть свой парень. Однажды приходит письмо из детства и подруги снова встречаются, чтобы продолжить свои приключения.

3
28.01.2020, 11:30

Фильм мне очень понравился! Для меня это не просто фильм о девушках, которые любят носить татуировки. Это очень трогательная история о дружбе двух подруг. Очень классно показаны отношения подростков. Они такие настоящие и искренние. Герои фильма - две сестры. Одна из них - красивая девушка, а другая - ее младшая сестра. Она очень любит свою сестру и заботится о ней. В фильме много юмора. Есть еще некоторые смешные моменты, но я их не помню.

2
16.09.2022, 01:14

В общем, это очень неплохой фильм, который я посмотрел совершенно случайно. Он как-то был в списке на каком-то сайте, там было написано Комедия - и я решил посмотреть. В итоге я остался доволен. Ну, что могу сказать по поводу сюжета? В принципе, ничего сверхъестественного в этом нет. Всё выглядит вполне реалистично, хотя и с некоторой долей юмора.

2
12.10.2018, 04:17

Фильм классный, мне кажется после него другие фильмы как то вообще не пошли. Это моя первая реакция, когда я его наконец то посмотрела. И в основном из-за этой реакции и посмотрела :) Фильм меня заставил очень сильно задуматься: 1.

0
Добавь свой комментарий!