Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Tarzan and the Lost City Понравился фильм?
2
0
IMDB
4/10
2203 голос
Кинопоиск
5.325/10
366 голос

Тарзан и затерянный город

Страны: Германия, Австралия, США
Премьера фильма: 24 апреля 1998 (США)
Продолжительность фильма: 01:23:00

* «Четверо было на свете и есть — ненасытных от века: пасть Шакала, Коршуна зоб, лапа Мартышки и глаз Человека». Вдали от городов, в дебрях африканских джунглей, в лесах, набитых кровожадными крокодилами, в глубокой ночи на берегу реки Нила, под тенью смоковницы, из уст в уста передавались неутомимые народные рассказы о заколдованном волшебнике, жестоком повелителе, о народе, который платит дань, чтобы ему были дарованы жизнь и свобода, и в котором процветали разбой и грабеж. Рассказы передавались с самыми разнообразными, но глубоко справедливыми и серьезными толкованиями. Этот рассказ содержит крупицы истины, хотя сам по себе он является сплетней. Но он содержит в себе зерно истины, ибо он иллюстрирует самые характерные черты, типичные черты того образа жизни, который господствовал у первобытного африканского племени, где даже верховный властитель пользовался большим авторитетом и царствовал не по праву — не как представитель законного государства, а как тиран, страшный, как сама сатана. За «властелином» и за его двором двигалась значительная вооруженная сила, подчиненная ему или рабски ему покорная. Его войско состояло из «полков», которые назывались «семейством». Все они были воинами, подчинявшимися по приказанию «властелина» в мирное время и находившимися в военных походах. Но во время войны они становились под знамена «полка» того или иного «семейства», и тогда под охраной этого полка шла на войну вся деревня. Подобно тому как в войске султана или любого другого владыки придворные и слуги составляют большие апартаменты и сад, то же самое можно сказать и об армии дикарей. «Семейство» представляло собой подчиненную армию, отдельные «семейства» из соседнего племени служили под предводительством какого-нибудь военачальника, который пользовался большим доверием. Наряду с полком, которым командовал «властитель», существовал еще полк, именовавшийся «семьей», во главе которого стоял начальник. Он также был военачальником и подчинялся «властвующему». Как и войска, эти группы воинов делились на «свидетельниц» и «браченников». Каждая из этих групп была обращена в рабство или обращалась к грабежам и кровавым погромам; они были не чем иным, как разбойничьими бандами.
Год: 1998Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Tarzan and the Lost CityРежиссер: Карл Шенкель

В главных ролях
Каспер Ван ДинДжейн МарчСтивен ВэддингтонУинстон НтшонаRapulana Seiphemo
Трейлер к фильму Тарзан и затерянный город
01.08.2021, 01:25

Этот фильм может понравиться тем, кто любит истории про то, как бедный парень, спасая свою жизнь, превращается в супергероя. Тут много битв, оружия, красивых девушек, которые любят его и принимают его таким, какой он есть. Но, лично мне, больше по душе пришлась история про молодого человека, который потерял родителей в детстве, и стал единственным мужчиной в семье.

6
12.12.2021, 09:14

На мой взгляд, один из лучших фильмов про джунгли и диких животных, который мне доводилось видеть. Очень интересная сюжетная линия. Она: Фильм был просто потрясающий, поэтому мы с подругой не могли дождаться его продолжения. Мы как-то работали с ней в соседних кабинетах, она спросила меня, можно ли ей воспользоваться переговорным устройством моей служебной квартиры. Я ответил, что нужно только поднять трубку.

6
18.03.2014, 18:19

Ну как можно было снять продолжение? В первой части они хотя бы не перепутали имена друг друга? Второй раз смотреть не стал, наверное, потому что сам Тарзан мне не понравился. Даже его голос! А во второй части он был больше похож на обезьяну, чем на человека.

5
24.02.2017, 08:06

Это был первый выпуск передачи В мире животных. Тарзан с Натальей Андрейченко в роли Джейн и Сергей Проханов в роли Ричарда. И все это было снято на черно-белую пленку, в то время, когда еще не изобрели видеокамеру. А что такое черно-белая камера? Черно-белое изображение, не в цвете. Только в конце были добавлены цветные кадры. Как видите, это еще черно-белое кино. Снят такой фильм в 1988 году. Конечно, сейчас это смотрится очень забавно, но в 80-х годах было очень здорово.

4
14.01.2013, 02:52

В то время как в нашем мире люди все дальше отдаляются друг от друга, появляется все больше людей, которые стремятся к единению. Одним из таких людей является молодой парень по имени Джек. Он был не совсем обычным мальчиком, его отец был путешественником, а мать была ученым-медиком. Парень не хотел жить как его родственники и решил стать тарзаном, то есть человеком-обезьяной.

3
09.01.2021, 21:29

Я думаю, что этот фильм - один из самых красивых фильмов, которые я видел, и, я думаю, что большинство людей согласятся со мной. Я, конечно, не в восторге от вида этих животных, но, с другой стороны, этот фильм не для того, чтобы восхищаться.

3
19.09.2012, 14:55

Тарзан - это нечто потрясающее! В первую очередь он прекрасен своей игрой и тем, как он передает зрителю атмосферу фильма. Это великолепно. Он завораживает с первой секунды и до последней. А еще он прекрасно вписывается в сюжет. Вы и представить себе не можете, насколько он хорош. Но, конечно же, он не единственный актер, который заслуживает похвалы. Сам сюжет тоже интересен и захватывает с самого начала.

3
10.12.2018, 17:14

1. Фильм мне очень понравился. Он в меру динамичный и в меру грустный. Фильм просто отличный, я его рекомендую всем посмотреть. 2. Очень красивые съемки природы, джунглей. 3. Очень понравилось то что в фильме была не только история про Тарзана, но и другие истории о животных, как они живут в джунглях, какие они, какие животные вообще бывают. А самое главное, вы увидите и познакомитесь с этими животными поближе. 4. Фильм очень красивый и яркий.

2
22.02.2017, 23:18

Все актеры играли прекрасно, особенно Джон Траволта, который был просто великолепен, не считая того, что когда он говорил я тебя люблю, он заикался. Но это не испортило его образ. Мне нравится, что там много юмора. В то время как весь фильм наполнен глубоким смыслом, это просто комедия. Он смешной, он красивый, и он действительно стоит просмотра. Не могу дождаться, когда я пойду на него еще раз. Фильм действительно смешной.

2
26.02.2019, 02:38

Этот фильм я посмотрела лет в 15, потом было не до него. Вспомнила я о нем совсем недавно, когда пересматривала фильм Затмение. Поэтому, не могу сказать, что фильм мне понравился, все-таки подростковый возраст накладывает свой отпечаток. По сюжету в семье богатого плантатора в Индии рождается девочка Джейн. И как это обычно бывает, ей приходится остаться в родном доме. Это история ее жизни, ее становления, развития, отношений с другими людьми. Но она не главная фигура в фильме.

1
Добавь свой комментарий!