Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Emma Понравился фильм?
0
0
IMDB
7/10
5551 голос
Кинопоиск
7.25/10
3190 голос

Эмма

Страна: Великобритания
Премьера фильма: 24 ноября 1996 (Великобритания)
Продолжительность фильма: 01:47:00

* Вудхаус, красивая, умная и самонадеянная особа, уверена, что замуж не выйдет никогда. Ей веселее и приятнее обустраивать личное счастье близких людей, чем вести светские беседы с модным джентльменом или танцевать с холодным аристократом. Но, как известно, выбор у нее невелик, поскольку ее бабушка, графиня Сандерленд, до которой с детства была влюблена в отца и которая души в нем не чает, надеется на внуков и внуков своих внуков. Каково же будет Эмме Вудхус, когда она узнает, что бабушка, которую она любит всей душой и которой так и не смогла подарить внуков, намерена женить ее единственного ребенка на своей внучатой племяннице, то есть будущей невестке не может ни влюбиться в нее, ни даже по-настоящему полюбить. Но годы идут, и Эмме скоро придется уехать из Лондона в свое загородное имение, куда ее, бесспорно, ждет сомнительное счастье. А там, в своем уединении, она будет совершенно одна и будет страдать от тоски по дорогой бабушке. Но разве счастье важно? Ведь это такое мимолетное явление! И разве можно наслаждаться им вечно? Конечно, у Эммы Вуд-хус есть и ее садовник Джон, и садовник брат Джона, преданный и верный молодой человек, и друг семьи, но ей никогда и в голову не приходило думать о счастливой семейной жизни. — Я вовсе не собираюсь замуж! — возмущенно возражала Вуду, когда он попытался внушить ей, что у нее есть возможность устроить свою личную жизнь. Но как же можно жить, не думая о счастье? Вуду живет в полном согласии с собой и со своими чувствами, и никогда не сомневалась в своем выборе. Но не может же она вечно быть одна? Эта мысль, как ни странно, заставила Эмму Вудгус почувствовать себя страшно несчастной. Вот почему ее поведение в день свадьбы оказалось столь странным, так сказать, странным образом не согласованным с чувствами. Но это еще не все. Оказывается, на свадьбу собрались все приглашенные, включая мистера и миссис Дуглас, к которым тоже неравнодушна.
Год: 1996Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: EmmaРежиссер: Дьярмуид Лоуренс

В главных ролях
Кейт БекинсейлБернард ХептонМарк СтронгСаманта БондДжеймс Хэзелдайн
15.11.2018, 23:17

Фильм про отношения между мужчиной и женщиной, очень простой, но хороший. Хороший для просмотра, как один из последних фильмов. Что меня привлекло в этом фильме? Во-первых - это актёры. Они очень понравились. Очень красивые и милые люди, а главное настоящие. Не сыгранные, не поддетые, настоящие, живые. Во-вторых - это сюжет. Он прост, но в то же время, на мой взгляд, сюжетно всё правильно. В-третьих - это его музыкальная составляющая, что просто прекрасно. В четвертых - это диалоги.

7
09.02.2017, 18:19

Фильм, как и моя бывшая подруга — полный отстой. На следующий день получил отзыв от бывшей подруги: Привет! Фильм, как и твоя бывшая любовь — потрясающий. И это после 15 лет дружбы! Когда я учился в начальной школе, у меня была подружка, которая надевала свитер, когда ей нужно было что-то сделать, чего не должна знать её семья. Однажды мы с семьей полетели в Париж, где я встретил свою будущую жену.

7
13.02.2016, 15:08

Кто-то смеялся 10 минут, кто-то 5 минут, а кто-то смотрел как я вытираю слёзы. Если вы не смотрели фильм и думаете что он скучен, то не теряйте времени и смотрите его, он очень смешной. По сюжету фильма главная актриса Эмма теряет свои волосы и из-за этого переживает и пытается их вернуть, после этого фильма многие девочки хотели вернуть свои волосы. В фильме есть и любовная линия.

5
27.06.2017, 19:08

Это самый смешной фильм, что я видел за последние 4 года. Все актеры сыграли просто великолепно и смеялись до слез. И самое главное, комедия действительно смешная. Я никогда не говорю это маме, потому что боюсь её реакции на моё увлечение. Папа тоже рассмеялся первый раз в жизни. Мама всегда смеется первая. Но сегодня я понял, что за все эти годы она так и не поняла, почему я смеюсь. Её реакция - моя лучшая мотивация.

4
01.02.2012, 01:05

Боже мой, ну какой же отстой! Я не понимаю, как у них хватает наглости пародировать эту чушь?. Моя подружка работает в магазине эротики. Вчера приходит парень и спрашивает есть ли там что-нибудь подходящее для моей девушки? Отвечаю конечно, вот вам каталог со всеми товарами Прикольный случай в магазине. Девочка лет 7х подошла к кассе просит жевачку и говорит - мама сказала что если я буду жевать жвачку она будет красивой.

4
15.03.2014, 11:01

Моя оценка для Эммы - 4 звезды из пяти. Не потому что у этого фильма плохой сюжет, а потому что сюжет для меня (во всяком случае в данном случае) не актуален. Эмма - современная девушка, ей 23 года, она учится в университете, на последнем своем курсе. Но она не унывает, не сидит в четырёх стенах, не скучает и не грустит, а постоянно находится в движении: гуляет с подругой, ходит на вечеринки, общается с друзьями.

4
23.03.2017, 16:49

Очень трогательный фильм о любви с лёгким оттенком романтики. Я и правда чуть не прослезилась, так всё это трогательно показано.

3
05.06.2018, 09:52

Фильм про любовь. О том как важно быть верным своей второй половинке, как нужно уметь прощать. В принципе фильм можно посмотреть просто для души, чтобы отвлечься от тяжелых мыслей, которые так часто посещают людей. Но так же я считаю, что фильм заслуживает большего внимания к нему. Особенно после просмотра трейлера. Ведь там очень красочно показана судьба главной герои. Да и сама история ее жизни очень интригующая. Так же мне очень понравился сам сюжет фильма.

1
21.08.2018, 15:23

Это была лучшая комедия, которую я видел за последние несколько лет.

1
08.07.2017, 06:27

Эмма - кинофильм 1996 года, снятый режиссёром Майклом Леманом по одноимённому роману Уильяма Джиллигэна. Я посмотрел этот фильм лет 5 назад, но до сих пор помню то, что в нём произошло. Фильм мне очень понравился, потому что он как-будто про меня. И не просто про меня, а про то время когда я был в возрасте Эммы.

1
Добавь свой комментарий!