Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Dish Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.2/10
15936 голос
Кинопоиск
6.479/10
277 голос

Тарелка

Страна: Австралия
Премьера фильма: 15 сентября 2000 (Канада)
Продолжительность фильма: 01:41:00

* До осуществления мечты человечества, высадки на Луне, оставались считанные часы. В самый последний момент выяснилось, что для контроля за посадкой, лучше всего будет поднять щит для защиты корабля. А в это время, по плану эксперимента, главный расчетный полет должен быть совершен на высоте 112 километров, где средняя плотность воздуха составляет всего один грамм на кубический метр. Как только произойдет автоматическая отстыковка космического аппарата, щиты будут убраны. В результате чего, космонавт должен почувствовать удар и значительный подъем на некоторое время, а вот затем все вернется на свои места. Единственное, что не учли ученые, не предусмотрели эту проблему. В самый ответственный момент, когда космонавт уже приготовился к удару, произошел сбой. Торможение корабля не происходило и, соответственно, крена не происходило. Это и спасло жизнь космонавту. Сказать, что он испугался это ничего не сказать. Ведь падение с 11 километровой высоты, даже с учетом системы торможения, привело бы к фатальным последствиям. Успокоившись немного, он смог понять, что произошло, и почему щиты убраны, и тотчас же вызвал на связь Центр управления полетом. Передав всю необходимую информацию, он передал сигнал об аварийной ситуации. Итог: командир корабля погиб. Летчика-испытателя, которому доверили выполнить эксперимент, ранили при столкновении с метеоритом. С кем-то из людей на борту произошло аналогичное. Все это время на Землю поступали данные о случившемся. Удалось узнать, что корабль успешно вошел в атмосферу. На этом история не закончилась. Спустя несколько месяцев, после успешных испытаний с высадкой на Луне приземление чуть было не повторилось. На этот раз в полетах участвовал американский космический корабль. Американцы, желая заснять все на камеру, изменили расстояние между Землей и кораблем. А, как известно, чем ближе к Солнцу, тем горячее поверхность. И космонавты, открывшие щиты для взлета, были уже совсем близко. Но в последний момент, отстыкованная капсула изменила свое положение. Она была настолько близко к поверхности, что удара от Луны или Земли оказалось бы достаточно, чтобы произошел взрыв. Аварийная ситуация была решена очень быстро, только для того, чтобы спастись самим, астронавтам пришлось задействовать парашюты. Так и стали известны последующие события: при столкновениях с Землей, лунная пыль накалилась настолько сильно, что вместо безопасной температуры была достигнута температура 11000 градусов Цельсия.
Год: 2000Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The DishРежиссер: Роб Ситч

В главных ролях
Сэм НилКевин ХарингтонТом ЛонгПатрик ВарбертонЖенев Муи
Трейлер к фильму Тарелка
26.06.2012, 00:50

Сюжет фильма очень трогательный, смотришь, не отрываясь, и проникаешься историей молодой пары, у которых вот-вот должен родиться ребенок. Они постоянно находятся в ожидании рождения ребенка и для них это главный момент в жизни. Как же им тяжело, как же трудно! Ты думаешь, ну когда? Когда? И вот момент настал — они рожают. Но радость была недолгой — сразу после родов начинается жуткая депрессия и отчаяние.

7
20.07.2016, 22:58

Очень хороший фильм. Все эти люди, которые там снимались, они такие открытые, смешные, их так жалко. Я плакала. И, кстати, все актеры очень красивые. Очень советую.

7
10.05.2022, 20:43

Смотрели с женой, хохотали, как сумасшедшие. Когда я упомянул, что фильм основан на реальных событиях, жена спросила: А какие события? Мы чуть ли не до полуночи обсуждали фильм - и все равно не угадали, о чем он. Моя мама не перестает удивляться тому, как много вещей я знаю, хотя никогда не был в Китае. Она говорит: Если бы я могла прожить свою жизнь заново, я бы многое отдала.

5
09.04.2022, 20:21

Сюжет фильма весьма оригинальный, но мало захватывающий. Героиня и главный герой знакомятся в поезде, он молодой человек, который не очень давно стал отцом, она молодая девушка, и они на свидании.

4
05.05.2015, 07:13

Сюжет фильма-комедии Тарелка (написанной автором, по сути, в шутливой форме) состоит в том, что молодая, одинокая женщина, живущая в пригороде, мечтает о семье. И вот однажды она обнаруживает в своём доме тарелку, из которой ей звонит молодой человек, а затем приезжает к ней. В конце концов, эти молодые люди встречаются. И тут начинается самое весёлое. На протяжении всего фильма их будут преследовать проблемы, им придётся пройти через всякие препятствия, но это будет весело.

3
24.05.2013, 05:51

Это очень смешной фильм. Мне понравилось, что комедия. Фильм про то, что дети любят готовить. Так вот, мой герой приготовил очень вкусное блюдо и мама его оценила. Она пришла с работы и захотела кушать. Но мой герой с легкостью накормил ее этой вкуснятиной. Вот такой у меня сын! Очень хорошо сыграл роль сын. В общем, очень классный фильм. Всем советую посмотреть.

3
30.07.2018, 09:43

Тарелка - это фильм про подростков, про кризис подросткового периода. Тут нет и намека на взрослые проблемы — лишь подростковые чувства и переживания. Фильм меня очень удивил, фильм меня шокировал. Я думал будет драма типа Сумасшедшая любовь, а тут все на оборот. История закручена вокруг двух подростков. Они не знают что из них выйдет, в конечном счете они вместе.

2
31.07.2017, 18:45

Тарелка кинофильм, снятый в жанре боевика про войну. Сюжет картины разворачивается в конце восьмидесятых годов прошлого столетия, где главный герой бывший военный, который вернулся после войны домой на территорию Германии. Он возвращается на свою родину, где уже обосновалась его семья, но на самом деле он хочет увидеть дочь, которую не видел давно. На войне он потерял память и не помнит, как оказался на территории Германии.

0
13.10.2022, 12:01

Если вы собираетесь смотреть этот фильм, то лучше встаньте и уйдите из зала, потому что ничего хуже в жизни вы не видели. В этом году я узнал, что этот фильм получил Золотую пальмовую ветвь. Я думал, что лучше уже ничего быть не может, но ошибался. Теперь не уверен, что хочу смотреть даже Титаник. Мама рассказала мне, что когда ей было 15, она пошла к гинекологу, и там сидела ее 18-летняя сестра.

0
21.02.2020, 13:08

Кино-комедия о том как девушка, потеряв мужа, живет с его сыном, а ее подруга в это время ищет ей замену, что бы она могла жить в свое удовольствие в этом райском уголке. И конечно же, все заканчивается самым лучшим образом Так как я обожаю комедии, меня не могла не заинтересовать эта картина. Так вот, если вы поклонник подобных фильмов, то не упустите шанс посмотреть эту картину.

0
Добавь свой комментарий!