Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Cotton Comes to Harlem Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.5/10
2088 голос
Кинопоиск
6.259/10
137 голос

Хлопок прибывает в Гарлем

Страна: США
Премьера фильма: 27 мая 1970 (США)
Продолжительность фильма: 01:37:00

* «Могильщик» Джоунс и «Гроб» Эд Джонсон — два чернокожих полицейских с репутацией сорвиголов. Оба раздражены успехами Преподобного Дика О`Мэйли, который, пользуясь тем, что вся полиция находится в его власти, создал свою сеть осведомителей и получает информацию, доставляющую неприятности обоим полисменам и прелату. Но конкуренция между ними длится недолго. К ней присоединяется доктор Форрест Диш, выпускник Лиги плюща, который участвует в борьбе с организованной преступностью и занимается вопросами национальной безопасности. Джон Джонс несколько раз сталкивался с Дишем, ища подходы к нему. Теперь Диш и Джонс объединяют усилия, чтобы вместе расширить сеть своих информаторов. Кстати, мотивация, мотивация… Джим МакДона — просто отличный актёр, который сыграл в этом фильме отличную роль. Поэтому оклемавшийся от наркотической ломки, он демонстрирует превосходные психологические и физические кондиции. Из текста к фильму: «Надо понимать, что новое искусство требует большой самоотдачи, оно требует от актера знания психологии и истинной веры в то, во что он играет.» Актёр, который годами не снимался в кино — и способен справиться с любой работой. При этом Джим — типичный американский интеллигент — сильный, добрый и чуточку мечтательный. И для меня стало сюрпризом, что Преподобный Дик О`мэйли — чернокожий, что он растёт среди негров, что у него нет водительских прав, что это странный, «другой» мир, не похожий на наш. Но что делать? Всё, что мы знаем о мире Преподобных — неправда. А он, совершенно непохожий на нас, живёт по своим правилам — и радуется, когда в этом мире живёт любовь. Фильм, получивший множество наград и получивший самую престижную театральную премию — «Театральная премия Америки», первый за многие годы, который каждый раз стоял на сцене Американского театра целиком. Я не люблю мюзиклы — да, я их недолюбливаю. Чёрт бы с ним, пусть идёт, как идёт. Правда, мне кажется, что Харрисону Форду было бы очень приятно сыграть в таком фильме. Потому что этот фильм — не только комедия, но и очень грустная история, в которой сталкиваются ненависть и любовь, знание и вера.
Год: 1970Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Cotton Comes to HarlemРежиссер: Осси Дэвис

В главных ролях
Годфри КэмбриджРэймонд Сейнт-ЖакКэлвин ЛокхартДжуди ПакеРедд Фокс
15.05.2019, 14:04

Хороший фильм о гетто, очень мрачный и правдивый. Я думал, его написали о Гарлеме 1970-х, пока не увидел, что фильм снят в 1940 году. Когда фильм наконец вышел, отзывы были следующими: Очень хороший фильм. Очень грустный, показывающий, какое влияние оказывает расизм. А я вот думаю, может, фильм и не о Гарлеме вовсе? Хотя, вполне мог быть снят о нем.

7
03.03.2016, 02:38

Он, конечно, великолепен. Но я удивлен, что это не назвали хлопком. Что? — спрашиваю я. Да мы фильм вчера смотрели про двух парней, которые приехали в Гарлем в гости к другу. Ну, знаете, они там ели, веселились. Утром они проснулись и решили пожениться. А в конце один из них говорит: Эй, я вспомнил! Я забыл сказать им, что сегодня день их свадьбы!.

6
24.06.2016, 02:30

Это кино, которое заставило меня плакать, даже смотреть, как это - я не знаю, почему; и это было все еще так прекрасно, так восхитительно. Я никогда не думал, что увижу что-то подобное; я думал, что это будет довольно обычный фильм, но оказалось, что он совершенно особенный. Это действительно делает меня гордым, потому что это то, что было сделано для меня, я действительно ценю это.

6
16.11.2013, 16:41

Это - фильм фильм Фильм не особо хороший, если вы поклонник фильма Хлопок , то вам точно стоит посмотреть. Хотя я не имею никаких общих с ним предпочтений, поскольку я не из того типа людей. А вот фильм Хлопок прибывает в Гарлеме был снят по мотивам романа Джона Фармингтона, который я очень люблю. И он мне нравится больше. Мне нравится то, что это достаточно большой роман, а не его краткое изложение. Я люблю его за это.

5
04.07.2022, 04:04

В этой черной комедии есть все – от черных шуток и гэгов до крутых полицейских, от уличных разборок до реальных драк. И действительно этот фильм является одним из тех фильмов, которые можно пересматривать бесчисленное количество раз. Я никогда не смогу забыть этого фильма. Фильм рассказывает о двух друзьях, которых угораздило стать гангстерами. На их удачу, они попадают в банду по охране одного важного банкира.

5
07.01.2014, 19:02

Я впервые посмотрел фильм в шестилетнем возрасте, и он до сих вызывает во мне дрожь ужаса. Он не из тех фильмов, которые можно увидеть в школе, но, думаю, он достаточно хорош, чтобы его посмотреть, вернувшись домой. Мы все должны пересмотреть его. Мой папа — лучший в мире отец.

5
06.06.2017, 23:53

Это - не очень приятный и не самый лучший фильм, который я когда-либо видел. Он снят на большом и очень красивом здании с огромным количеством освещения и декораций, но это - просто пустой фильм, без чувства или драматичности или смысла. Кроме того, я был слишком нетерпелив, чтобы понять тот же самый фильм так быстро, и я даже не мог сделать никаких попыток изменить мой взгляд в течение первых десяти минут. Я должен был выйти из программы, как раз вовремя, поскольку она достигла конца.

5
31.07.2014, 10:13

Не сказать, что я люблю фильмы о гангстерах. Тем не менее, есть некоторые фильмы, которые мне понравились, и эти фильмы были не из худших фильмов о мафии. Поэтому я решил посмотреть Хлопок прибывает в Гарлеме - кинофильм 1970 года, снятый режиссером Винсентом Уордом. Я не ожидал увидеть ничего особенного, но я не мог поверить своим глазам. В фильме есть несколько интересных моментов, хотя, конечно, он не может похвастаться каким-то выдающимся актерским составом.

4
27.03.2022, 21:16

Это история о том, как из-за того, что два мальчика были слишком молоды, чтобы уйти, они продолжают работать под видом друзей. Все началось с того момента, когда их мать вышла замуж за человека, который был значительно старше нее. Он начал показывать свою жестокость, и они решили уйти. Один из мальчиков, Чарли, думал, что он знает, каково это быть не-таким как все и всегда стремился к этому, пытаясь создать свой собственный мир.

3
31.08.2014, 12:05

Я смотрел этот фильм в середине 1970-х. Я не уверен, откуда взялся мой интерес, но я помню, что фильм произвёл на меня большое впечатление. Мне он показался очень жестоким и мрачным. Действие фильма происходит в конце 60-х, когда в Нью-Йорке произошли беспорядки в негритянском гетто.

0
Добавь свой комментарий!