Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Horror of Frankenstein Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.8/10
2413 голос
Кинопоиск
5.569/10
158 голос

Ужас Франкенштейна

Страна: Великобритания
Премьера фильма: 8 ноября 1970 (Великобритания)
Продолжительность фильма: 01:35:00

* Виктор Франкенштейн, изучающий медицину, экспериментирует. После того, как он оживляет мертвую черепаху, то задумывается о большем. Он нанимает одного из своих бывших коллег — помощника — чтобы тот разработал лекарство, способное вернуть ему молодость. Несмотря на скепсис коллеги, Фарго принимают его заявку и создают экспериментальный препарат, который они назвали «Фарго». Препарат дает им почти безграничные возможности (к примеру, они могут телепортироваться на любое расстояние) и носит название Фарго Плюс. Однако после того, что они не смогли создать свое лекарство, поскольку его создатель погиб, Фаргори пришлось прекратить эксперимент. Друзья становятся пациентами больницы, в которую много лет назад угодил их коллега. Позже они поселяются у доктора Рэнди Келлермана, к которому у них есть некоторый интерес. Фарго, став пациентами, начинают учиться жить вместе, как они это описывают в литературе, в которой описывается их жизнь «под крышей»: «Вокруг них — ничего, но они никуда не делись. Не то чтобы их отсутствие ощущалось — всем казалось, что их и не было никогда. Как бы они не умерли — все равно они где-то были. В некотором роде, они — были — вокруг и внутри.» ФарГО ПОКАЗЫВАЮТ СВОИ ПРЕКРАСНЫЕ ФОРМЫ На следующий день после того как они стали жить вместе с Рэнди, Фаргон и Чарли начинают новую жизнь. Они выходят из больницы, чтобы покатать на своем старом автомобиле Чарли на пикник. Фаргон решает ограбить банк, чтобы заплатить за учебу Чарли. Согласно книге, деньги у них были, но его отец узнал об этом. Он шантажирует своих детей, заставляя их вернуть деньги. В итоге, Чарли с друзьями попадают в тюрьму. Взломав ее, Фаргор и его команда сбегают, но по пути к другому банку их нанимают «силовики». В результате, Чарли получает передозировку наркотика и умирает. В книге присутствует также сцена, в ходе которой Рэнди рассказывает доктору Келлерману, что, когда он изучал фармакологию в Гарварде, Фаргов больше не было. Благополучно вернувшись на место преступления, Фаргопуш начинает создавать свое новое лекарство. Из чего следует, что «Фергом» они его не называли. Они стараются не обращать внимания на насмешки и издевательства со стороны своих злокозненных знакомых.
Год: 1970Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The Horror of FrankensteinРежиссер: Джимми Сэнгстер

В главных ролях
Ральф БейтсКейт О’МараВероника КарлсонДэннис ПрайсДжон Финч
15.12.2012, 00:45

Этот короткометражный фильм про монстра Франкенштейна, сделан в стиле фильма Франкенштейн Мэри Шелли. Фильм ужасов от режиссёра: Алан Ван Сэнтен. Как и фильм Франкенштенн, так и фильм Ужас Франкенштейна про монстра-монструа, созданную из частей тела разных людей. Монстр Франкенштейна - это чудовище, которое было сотворено для того, чтобы стать человеком. А человек с такой силой, что он может уничтожить или поглотить весь мир. Эта история была показана по телевизору в 1970 году.

6
21.11.2018, 11:01

Все три часа просмотра я боялся, что сейчас из-за угла выедет машина и раздавит меня. А то, что я увидел дальше, только усилило мой страх. Я ждал выхода на экран машины, и не дождался. Вышел мужик и сказал: Здравствуйте, я - Фредди Крюгер. На что получил ответ: А я - Джек Потрошитель. И они подрались. Так и заснял это на камеру.

6
31.03.2018, 01:50

Насмотревшись ужастиков, решил сходить в кино на фильм ужасов. Выбор был не долгим, т. к. в кинотеатре на Дракулу в начале октября не было сеансов и я пошёл на Ужас Франкенштейна. В кассе я спросил: а когда фильм?. Ответ был Сейчас, я купил билет и пошёл на сеанс. Так же в кассе, как я понял, была и услуга бронирования. Я сделал бронь на этот сеанс, и она очень быстро сработала. За 10 минут до начала на экран вышла картинка с рекламой на рекламу и пошла реклама фильма.

5
06.11.2015, 06:03

Это первый фильм ужасов, который я посмотрел в школьные годы. Он очень страшный и необычный. Не ожидал от экранизации такой истории, что будет и мистический и ужас ужасный. Фильм снят с таким размахом, так реалистично, как это могут только делать только в Голливуде. И хотя здесь нет спецэффектов, а все действие происходит внутри, но выглядит все это великолепно. В фильме много отсылок к другим фильмам ужасов и очень хорошая роль у Джона Дайгана, он сыграл просто потрясающе.

5
29.01.2016, 03:44

Фильм-ужасов про создание Франкенштейном монстра (из его же частей). Когда-то давно смотрел фильм, но так и не смог вспомнить название. Помню, что фильм был снят по произведению Мэри Шелли. Еще помню, в фильме были очень страшные сцены. Но, к сожалению, с тех пор я не могу вспомнить название фильма, поэтому решил написать сюда. Как по мне, фильм довольно-таки жуткий, но сюжет описать точно не смогу. Так как помню только лишь несколько сцен из него. В общем, кто помнит, тот поймет.

4
21.02.2016, 23:56

Это не фильм ужасов, а скорее комедия. В начале фильма звучит знаменитая музыка из к/ф Бум. А в конце фильма на экране можно увидеть как раз эту музыку. И в самом конце фильма звучит знакомая мелодия из этого фильма. Это как будто ты смотришь фильм в кинотеатре, где показывают только что вышедший новый фильм, и ты сидишь и думаешь — ну и ну, не мог же он выпустить его так быстро.

4
20.10.2018, 20:13

Фильм довольно посредственный,но актёрская игра Майкла Китона хорошая! Да и фильм смотрится с интересом,так что даже дети смогли насладиться и испугаться. Вот только в конце фильма меня ждало разочарование.

3
14.12.2015, 09:46

Не бойся, ты не в моем классе. Жена после того, как прочитала, спросила: А ты уже посмотрел? У меня появилась идея создания нового вида оружия массового уничтожения - оружие смеха. А еще можно делать пули из шоколада и продавать их детям, которые боятся темноты. После этого они всю ночь будут тихо сидеть в углу и плакать. Чтобы понять, нужно ли вам ехать в Париж, вы должны вспомнить, был ли у вас там друг.

1
02.10.2021, 20:21

Я обожаю фильмы ужасов, так как часто их смотрят мои друзья. И мы часто смотрим одни, а вечером пересматриваем их всем вместе. Но не в этот раз. Я долго думала, какой же фильм ужасов посмотреть вечером и почему решила посмотреть именно этот? Ну тут уже на меня повлиял мой муж, который посоветовал фильм.

0
27.11.2013, 22:07

Это просто шедевр. Даже сейчас я смотрю его с удовольствием. Нет слов. Захватывающий сюжет, актеры сыграли просто великолепно. Но самое главное, я получил огромное удовольствие от самого фильма, где в главной роли снялся Жан-Поль Бельмондо. Еще и музыка в нем подходящая. По-моему, получился такой своеобразный коктейль. Рекомендую всем, кто любит фильмы ужасов. Кстати, о музыке.

0
Добавь свой комментарий!