Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Schizopolis Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.8/10
5502 голос
Кинопоиск
6.71/10
1805 голос

Шизополис

Страна: США
Премьера фильма: 13 сентября 1996 (Канада), 21 августа 2001 (Россия)
Продолжительность фильма: 01:36:00

* Представьте себе, что окружающий вас мир — всего лишь мираж, скрывающий толпы подозрительных личностей, которые могут в любой момент занять ваше место, и вам придется быть настороже. Не смущайтесь, что от вас ускользнула гигантская часть Вселенной. Мысль о том, что она порой гораздо больше, чем вам кажется, может вам сильно помочь. Творите, выдумывайте, проверяйте и перепроверяйте! Это гораздо важнее, чем то, что вам удалось видеть своими глазами. Научитесь уворачиваться от мыслей других людей, потому что их мысли могут быть, в действительности, не менее опасными, чем мысли других людей. Пусть ваша интуиция поможет вам заметить потенциальных воров еще на стадии зарождения. Если вы думаете, что это невозможно, вы очень сильно ошибаетесь. Сотрите за собой пыль, мусор и злонамеренные следы, прежде чем ступить на новую территорию. Умейте смеяться над собой, потому как вы всегда во всем виноваты. Время от времени оглядывайтесь по сторонам, проверяя, не пробрался ли в ваше сознание кто-то еще. Помните, что каждый из нас способен в любой миг превратиться в того, кем пожелает. Будьте храбры, как римляне, и предусмотрительны, как французские рыбаки. Не полагайтесь на логику. У нее нет глаз. Тишина убивает одиночество, а мертвые никогда не молчат. Беспощадный труд — лучшая форма развития. Создайте себе идола, и он будет вести вас к успеху. Никогда не прекращайте учиться, потому, что вы никогда не будете знать, чему вы будете учиться. Придумывайте новые способы, иногда они даже лучше, чем все, что придумали до вас. Всегда обращайте внимание на мелкие детали. Жалуйтесь, если это помогает вам развиваться. Освобождайте время от чего угодно, особенно от себя. Вы можете иметь все, но не все вы можете. Торгуйтесь, не торгуйтесь, но… не давайте. Плати вперед и будьте готовы иметь дело с последствиями. Запомните: в нашем мире — каждый сам за себя. А сейчас мы поговорим о… детях. Дети это дети. И здесь важно усвоить одно важное правило: мы не можем иметь их больше, или меньше, чем нам необходимо. Потому, что у нас нет для этого ни физических, ни душевных сил.
Год: 1996Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: SchizopolisРежиссер: Стивен Содерберг

В главных ролях
Скотт АлленБетси БрэнтлиМаркус Лайл БраунСайлэс КуперС. Кортни
Трейлер к фильму Шизополис
10.05.2021, 22:35

Хороший сценарий. Но мало действия. Неинтересный для детей сюжет. Смотреть нужно в кинотеатре. Я смотрел этот фильм в кинотеатре со своей женой, и на показе был весь наш класс. После этого фильма нам всем захотелось стать родителями. Мы были поражены тем, как точно он описывал реальную жизнь, хотя ничего подобного в фильме не происходило.

7
07.09.2020, 04:43

Когда вышел этот фильм, я подумал, что это фильм про меня. и мои друзья тоже так подумали. Мы посмеялись над этим, потому что мы все жили в одном мире, но было похоже, что мы живем в двух разных мирах. Нам казалось, что то, что происходит на экране, происходит с другими людьми. Мне очень понравился фильм. Мы все были в этом фильме, — сказал мой друг.

5
14.05.2021, 21:00

На днях сходили в кино на этот фильм. Мне понравилось, хотя в целом он не особо удивил. Было много моментов, которые запомнились и которые оставили какой-то свой след, и некоторые из них были из детства. Но в целом фильм довольно средний. Он не вызвал у меня каких-то сильных эмоций, не было какого-то сильного переживания, какие-то новые идеи или мысли тоже не родились.

4
08.06.2018, 05:50

Это кино про то, как человек может жить в постоянном страхе, без страха. Про то, как люди могут жить без смысла, без цели, без жизни. После просмотра фильма у меня была одна мысль: Почему люди, зная о существовании Бога, не боятся Его, а живут так, будто бы Его нет?! В фильме показано, что люди боятся не только Бога, но и друг друга. Особенно не любят друг друга те люди, которые, по идее, должны любить друг друга.

4
25.08.2018, 03:20

Итак, в небольшом городке, где нет ни полиции, ни медицины, ни полиции, но и нет бандитов (а есть только странные подростки, которые не умеют даже на велосипеде ездить и у которых по непонятным причинам очень хорошая память) появляется некий новый препарат, который вызывает у людей невероятные чувства.

4
23.09.2013, 07:42

Снято оригинально, я не видел фильма с подобным сюжетом. Но из трех частей только первая и вторая часть имеют какие-либо сюжетные линии, а третья часть представляет из себя хаотичный набор событий, не связанных друг с другом.

2
26.05.2013, 20:14

Когда я был в начальной школе, у нас был урок религии. Учительница задавала нам вопросы о нашей вере и рассказывала о том, что наша вера означает и как мы должны жить, чтобы быть хорошими христианами. Я спросил её, всегда ли нужно быть добрым к незнакомцам, и она ответила, что в основном нет, а только в те моменты, когда незнакомцы нарушают наши правила.

1
11.05.2016, 08:17

Шизополис - это город в котором все люди становятся шизофрениками. В этом городе даже есть полиция и мэр города, которым управляет шизофреник. Жители этого города не могут отличить одно от другого, что-то они принимают за реальность, а что-то нет. У жителей этого города нет прошлого, они как будто все с чистого листа. И даже не понимают, кто настоящий шизофреник, а кто притворяется им. В этом городе есть все, и даже полиция.

1
09.07.2012, 15:11

Я люблю фильмы, которые можно пересматривать бесконечно, настолько они хороши. Это как хорошее пиво: с каждым годом только лучше. Шизополис — отличный пример того как снять фильм с несколькими концовками. Все зависит от того, кто вы — критик или зритель. И не забываем, что режиссер Пол Моррисси — обладатель двух Оскаров и Золотого глобуса. Я могу вам точно сказать, что в любом случае получите огромное удовольствие.

1
02.03.2019, 13:17

— Почему в конце все-таки происходит хэппи-энд? — Чтобы вы не расстраивали больше родителей. На самом деле, на этой минуте фильм можно было заканчивать. Все дети как дети, и лишь один стал шизофреником, да и тот только из-за того, что его мама была наркоманкой. А так всё нормально: он не разговаривает, не встает, ничего не делает, и к нему никто не ездит в гости, потому что он никому не нужен.

0
Добавь свой комментарий!