Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Mill and the Cross Понравился фильм?
0
1
IMDB
6.9/10
4059 голос
Кинопоиск
6.711/10
1580 голос

Мельница и крест

Страны: Швеция, Польша
Премьера фильма: январь 2011 (США)
Продолжительность фильма: 01:32:00

* Действие фильма начинается в 15 веке, когда шведские рыцари совершили поход к берегам Руси, чтобы освободить свое королевство от ига, от захватчиков-русских. Эту историю судьба каждого из героев начнётся с момента, когда они попадут в руки "черной смерти". На протяжении жизни главного героя окружающие могут не иметь особого отношения к его детям, но в момент смерти они оказываются рядом. В фильме снялись такие известные люди как Джонатан Рис-Майерс, Брендан Глисон, Иэн МакШейн, Дин Шейдер и другие. После смерти Великого Князя Олега воцарилось общее и смутное время, Русь была разорена междоусобными войнами, разорили ее и татаро-монголы, и литовцы, и шведы. Но на востоке образовались земли, где скоро русский народ получил долгожданную свободу от татаро Монгольского ига. Это были земли Рязанского княжества. Пришло время вновь собирать государство. Князь Иван Дмитриевич принял самое активное участие в этом, он построил множество городов, за что ему была дана награда от Великого Княжества Московского. Князь не мог оставить без внимания и Рязанские земли, на которые был вынужден перевалить потом по случаю очередного похода. В это время князь занимается не только строительством, но и ожесточенными войнами со своими соседями: Тверью, Москвой и Новгородом. В это тяжелое время разгорелись нешуточные сражения между людьми. И только одна сила могла противостоять этим войнам: сила Креста Господня. А Святитель Николай в это время так же не мог спокойно взирать на то, что творится, и решил посетить Русь. Он едет в "восточную столицу" вместе со своей помощницей. У Покровителя Руси уже есть мысли о том, что он будет лично идти к князю. Пройдет много лет, прежде чем он сам посетит Рязанские места. Но в это тяжелое для людей время только одно будет возможным. К святому будут приходить люди с самыми разными просьбами, и он сможет помочь только тем, кто верит в силу Креста и Бога. Святой Николай Брусенский узнает, что Иван Дмитриевич созвал в Рязанскую землю огромное количество людей, чтобы сказать свое решение относительно того, чтобы перенести мощи Святого Николая в Москву.
Год: 2011Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The Mill and the CrossРежиссер: Лех Маевски

В главных ролях
Рутгер ХауэрШарлотта РэмплингМайкл Йорк
06.07.2014, 07:44

В фильме показаны люди, которые очень хотели стать богатыми и стремились к этому, вот только путь к деньгам был очень извилистый и тернистый. И только тот человек (и, соответственно, крест), который его выбрал, смог этого достичь. Это как раз об этом человеке, о герое фильма. Он был счастлив, его жизнь была наполнена смыслом. Ведь он шел к своей мечте, к заветной цели.

7
06.04.2022, 11:09

Это самый трогательный и печальный фильм, который я видела в своей жизни!. На этом всё. Спасибо, я буду читать продолжение истории из жизни. И по возможности - задавать вопросы в комментариях. А также, если вам понравился пост, и вы хотите поделиться этой информацией с друзьями - просто нажмите Поделиться или Мне нравится. У меня всё.

6
21.04.2020, 20:36

Это самая невероятная история любви из всех романтических фильмов, что я смотрела. Я плакала весь фильм! От счастья. Как люди такие сильные чувства могут испытывать друг к другу? Не могу не поделиться этим фильмом с вами, дорогие друзья. Фильм основан на реальных событиях, происходящих в годы Великой Отечественной войны. И, конечно, он о войне. Но не той, которую рассказывают в кино, а о той, которая скрыта от глаз людей.

6
18.02.2014, 04:15

Сюжет фильма: Фильм снят по повести Сергея Мельникова Тайна горного подземелья. В центре внимания оказываются две женские судьбы, связанные с судьбой одной семьи. Одна из них - молодая девушка Вера. Ее жизнь кардинально изменилась после того, как она стала женой сына помещика Андрея Завалишина. Вскоре она узнаёт, что у ее мужа есть родная сестра Катя, которой очень дорога собственная жизнь. Девушка решается на отчаянный поступок, чтобы помочь Кате и узнать тайну их семьи.

3
05.11.2013, 04:53

Так странно, что во времена, когда люди носят толстовки с капюшоном и не снимают их даже в помещении, вдруг ни с того ни с сего все начали прятать лицо под масками. Причем все, и взрослые, и дети. Это так странно. Раньше такого не было. В нашем детстве мы ходили в сад, в школу. Были знакомы друг с другом. А сейчас мы все боимся друг друга. На нас смотрят. Не знаю, зачем это все.

3
30.01.2019, 03:03

Кино для тех, кто понимает о чем речь. В фильме много сцен где показаны вещи, которые мы называем чудесами. Я вот до конца не верил что человек может летать без крыльев, бегать по воде, и все такое. Но это реально чудеса. Когда смотришь фильм Мельница, то понимаешь, что чудес на самом деле много и далеко не все они связаны с религией. И что их можно творить своими руками.

3
12.12.2014, 15:04

Если вы ещё не смотрели этот фильм, обязательно посмотрите его, он очень грустный, о любви и о жизни. Называется он Когда она была здесь. Советую посмотреть. Моя подруга плакала весь фильм. Вот вам и сказка. В кино не ходила, но очень советую посмотреть.

3
22.03.2021, 17:58

Это очень интересный фильм. Я думаю, что его оценят не только те, кто хоть раз интересовался историей казачества, но и те, кто этого не знает. Тем же, кто не любит исторические фильмы, рекомендую этот фильм в качестве отдыха для души. Фильм действительно добрый, интересный и познавательный. В нем не говорится ни о войне, ни о политике. Он очень красивый и увлекательный. Главные герои - простые казаки.

2
26.02.2014, 18:53

Сюжет, актеры, описание и кадры из фильма: В России есть несколько городов, которые с большой любовью называют Городками. Одним из таких является Санкт-Петербург, который также имеет свой Город - Выборг. Там нет крепостного права, а поэтому в нем не было крепостного театра. А вот в Выборге есть такой театр, который называется Выборгский государственный драматический театр. Он входит в состав Выборгского театра кукол. Но и этот театр тоже есть в фильме Мельница и Крест.

2
07.09.2019, 19:33

Мельница и Крест - исторический фильм в стиле фэнтези с интригующей историей, которую я смотрела на одном дыхании. Хотя изначально он меня не впечатлил, но всё же я смогла досмотреть его до конца. Фильм снят по произведению Елены Чудиновой Русская симфония, что делает сюжет ещё более захватывающим. В нём показаны средневековые времена.

0
Добавь свой комментарий!