Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Rebel Rousers Понравился фильм?
0
0
IMDB
4.1/10
733 голос
Кинопоиск
0/10
84 голос

Терромания

Страна: США
Премьера фильма: апрель 1970 (США)
Продолжительность фильма: 01:18:00

* В маленький американский город приезжает банда мотоциклистов на отпуск. В это же время туда прибывает и бизнесмен Пауль Коллиер, который хочет помириться со своей невестой, но его преследуют бандиты и бандиты же, а отчасти и гангстеры. В фильме использован один из самых фирменных приёмов фильма нуар — «разрыв в сюжете» (англ. «disconnect»). В этом случае действия главного героя и его окружения отображаются в противоположных направлениях, а затем события развиваются в обратном порядке. «Однажды ночью» — первый игровой фильм-нуар Эдварда Дмитрыка, после чего он снял такие известные фильмы, как «Улица греха» (1947), «Убийцы» (1945), «Невезучие» (без актёра Робера Оссейна) (1948), «Серпико» (с участием Рэндла Паттерсона) (1945) и «Сломанная стрела» (неснятый). Центральный персонаж — Фрэнки Блейк — отслужил срок в армии в качестве военнослужащего, у которого обнаружилась сильная психологическая травма. После этого он почти год не может избавиться от мучительного чувства беспокойства. Главный злодей — Рэймонд Барк — один из давних и злобных врагов Фрэнки, который в конце концов становится «виновником» его аварии. В незначительной роли — охотник Джо Доссена — сыграл сам Дмитрук. Киномонтаж чёрно-белого фильма был выполнен под руководством Д.С. Моссмана. Финал фильма снят по мотивам стихотворения Джимми Уайтхеда «I’ll Never Walk Alone» (). Номинации Награды Стивен Кинг назвал фильм «лучшим нуаром года» ("The Best Horror Movie of the Year"). Кинокритик Джеймс Сикерт писал в журнале "The New Yorker", что «гротесковая драма» и «изящный финал» являются очень важными для фильма.
Год: 1970Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The Rebel RousersРежиссер: Мартин Б. Коэн

В главных ролях
Кэмерон МитчеллБрюс ДернДайан ЛэддДжек НиколсонГарри Дин Стэнтон
16.11.2018, 14:24

Это фильм - экранизация пьесы Артура Миллера Цена жизни. Фильм этот был популярен в СССР, поэтому снимался не только в США, но и в некоторых странах Европы. В 1972 году фильм получил две награды на Международном кинофестивале в Венеции. Сюжет фильма таков. Главный герой фильма - молодой человек, работающий в банке, где все деньги достаются легко, а вот отдавать их - тяжело. Он в отчаянии, что не может найти того самого человека, который так много и тяжело работает, чтобы вернуть себе свое.

7
25.10.2013, 19:49

Это как раз про то, как люди сидят в закрытых помещениях, пытаясь не столкнуться с теми, кто снаружи. А те, кто снаружи, пытаются их выжить. В том числе и насилием. По-крайней мере, первые полчаса. Хотя, может быть, я просто стал слишком стар для такого. Впрочем, теперь и внутри все закрыто, разве что на входе сидит охранник с пулеметом. Но он сидит у входа.

7
11.01.2016, 12:12

Отличный фильм для тех, кто любит Одри Хепбёрн. В самом фильме это было показано, как фильм без Одри, но я до сих пор уверен, что это лучший фильм про неё. А вот, что сказал режиссёр о своей работе, после просмотра фильма: Это один из тех фильмов, где не нужно быть знакомым с личностью Одри Хепберн, чтобы понять, что там происходит, просто стоит быть знакомым с самой историей.

7
19.06.2012, 14:56

Терромания (по имени главного героя) — одна из первых попыток создать крутой вестерн. Фильм, сделанный на очень высоком уровне и по всем канонам жанра. Но фильм не оправдал надежд киноманов, которых он так долго и восторженно ждал. И всё же в нём были прекрасные моменты. Мне очень понравился главный герой, персонаж которого сыграл Роберт Митчем.

3
12.09.2018, 17:27

Мне очень понравился фильм, и я рад, что в нём сыграл мой любимый актёр того времени - Клод Соте. Как мне показалось, он сыграл главную роль лучше всех.

3
30.01.2020, 01:52

Фильм снят в основном на природе, и я чувствовал себя немного неловко, потому что большинство людей не смогут вынести столько света и шума. Что же такое Терромания? Это когда людям нравится смотреть на умирающую красоту, которая уже не может помочь им. Она сидела на полу с фотографией своего ребенка в руках, и вдруг ее глаза наполнились слезами. Ты не можешь остановить слезы, дорогая, это часть жизни. Он медленно встал и начал собирать свои вещи.

2
24.05.2013, 16:06

Фильм не из тех, что с первых минут захватывает, это скорее драма с детективной ноткой. В центре сюжета история трех мужчин, которые являются друзьями, их объединяют общие дела и совместные путешествия по пустыне. Но один из мужчин, по имени Роберт (Джеймс Стюарт), внезапно исчезает из своего дома в пустыне, и никто не может его найти. Через некоторое время, в том же самом месте пропадают еще два человека.

1
23.06.2014, 14:40

С большим удовольствием посмотрел. Очень сильно. Спасибо. Проникновенно. Жаль, концовка не очень. Слишком много ненужных слов и пустых действий. И концовка разочаровала.

1
01.12.2013, 12:32

Терромания, в простонаречье - Терром, является одним из самых известных и популярных фильмов-ужасов. Фильм снят в Англии режиссером Джозефом Лео Манном в 1970 году и рассказывает историю трех женщин, которые отправляются в горы, чтобы найти потерявшегося ребенка. История начинается с того, что три женщины ищут потерявшегося пятимесячного мальчика в горах, пока они не находят его и не забирают в безопасное место. Однако, на их пути встречается много страшных приключений и опасностей.

0
Добавь свой комментарий!