Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
7/10
39 голос
Кинопоиск
7.799/10
1138 голос

Танцующие призраки

Страна: Россия
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: 01:52:00

* Хореографическое училище, здесь собраны юные таланты. За плечами восемь лет учебы — остается три месяца до выпускного спектакля. И, наконец, назначена дата прощания с хореографическим училищем — прощальный концерт. Первый выпуск этой школы, или, как его ещё называют, театра хореографии, состоялся в 1967 году. Любовь к танцу и желание танцевать привели ребят в студию на Старом Арбате. Уже на следующий год в кружке занимались около 40 человек, но распад СССР и последующий развал страны заставили ребят задуматься о своем будущем. В 90-х ребята решили создать собственную школу. Были закуплены первые партии костюмов, поставлены первые спектакли, началась "бумажная" работа. "Первыми учителями были В.В.Сальникова, М.В Щепихина, А.А.Грачева. С ними мы работали по пять лет, давали им возможность поучиться у более опытных педагогов. Наши первые шаги в профессии — это работа за кулисами, в помощь актерам", — рассказывает директор школы балета Людмила Васильева. Но в начале 2000-х произошли перемены — многие ученики ушли из школы, а те, кто остался, столкнулись с дополнительными трудностями. К тому же, платить за репетиторство для студентов было слишком дорого. И тогда Елена Кулемина, директор школы, вместе с единомышленниками, создала частную школу, где преподают более чем 30 лучших специалистов столицы. При школе уже шесть лет существует хореографический колледж, где обучается более чем 80 детей. "Более 50 процентов — это дети из многодетных семей, из семей с доходом меньше прожиточного минимума. У нас есть школы, школы-интернаты, где занимаются дети, оставшиеся без попечения родителей", — рассказала директор школы Людмила Васильева По ее словам, начиная с первого класса, большинство учеников уже знают основные па. "Как правило, они выбирают специальность, связанную с искусством, — хореографией, балетом, вокалом или оперным пением", — пояснила директор. Из 13 хореографических студий по всей Москве 7 — частные. Большая часть студий — школы, учреждения дополнительного образования, которые являются неотъемлемым элементом жизни нашей страны. Все они работают по единым программам, которые были утверждены Министерством Образования. Другие статьи из рубрики "Бизнес и финансы" Развлечение для школьников Два месяца назад 11 детей с ограниченными возможностями здоровья показывали свое мастерство в Центре социально-психологической реабилитации детей "СОЛИДАРНОСТЬ".
Год: 1992Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Юрий Коротков

В главных ролях
Алексей ЯсуловичАнна ПономареваНина СьянкоМария ВиноградоваЮрий Яковлев
08.06.2018, 09:55

Жизнь - это танец, в котором каждый сам себе - мелодия. (Танго) Танго - это самый страстный, самый эмоциональный, самый эмоциональный из всех танцев. Танец страсти и любви, танец отчаяния и надежды. В фильме Танцующие привидения история танго рассказана с точки зрения аргентинского композитора и танцовщика Мауро Виньо. Это история его жизни и творчества. История становления его как композитора и автора танго, который стал всемирно известным благодаря своему стилю.

6
15.10.2014, 09:30

В нем как раз рассказывается про такую очень популярную и интересную тему как спиритизм. Я не знаю, кто впервые сказал, что в квартире можно увидеть своего любимого человека после его ухода. Но это очень даже реально происходит со многими людьми. Вот и главная героиня фильма по имени Мари живет в большом многоквартирном доме, где она работает консьержкой. Однажды она обнаружила девушку, которая находилась в очень странном состоянии. Она как бы слышала голоса, а также видела призраков.

6
28.09.2016, 01:35

Неплохая драма с неплохими спецэффектами, неплохой музыкой и не менее неплохими актерами. Но есть и минусы - режиссер, сценарист и главный оператор мало того, что совершенно не понимают, о чем снимают фильм, так еще и очень криворучки. По сути, этот фильм - один из наиболее известных примеров того, как могут снимать кино, если не понимаешь, о чем снимаешь. Если вам нравятся фильмы-ужасы - не смотрите этот фильм.

6
25.08.2022, 01:05

В главной роли снялась известная актриса Миа Фэрроу, которая с возрастом превратилась в уродливого карлика! Фильм-ужасы, про то , как по лесу ходил монстр, потом прилетел метеорит, и всё превратилось в призраков. Я посмотрел с детьми после этого фильма, ужас-ужас-ужас. Теперь они не смотрят фильмы ужасов, только комедии. А в фильме нет ни одного призрака, да еще и все время звучит музыка из Твин Пикс.

6
29.05.2020, 01:07

У меня только один вопрос - как они додумались так точно назвать фильм? Он оказался настолько смешным, что я решил его пересмотреть. Я не смеялся ни секунды, только смотрел. Очень смешно! (С) В детстве я думал, что был самым счастливым человеком. На самом деле все было наоборот.

6
08.07.2016, 07:19

Фильм полон очень милыми красивыми девочками. Тогда я еще не видел ни одной девчонки. Но в фильме их было много, только все они в конце фильма куда-то пропали, кроме одной, которая осталась. А так как я девочка, то, я думаю, вы понимаете. Спасибо.

5
28.08.2016, 22:01

Просто шикарный фильм. Заставил почувствовать себя в доме с привидениями. Моя жена была в шоке, когда я ей сказал, что фильм основан на реальных событиях. Я смотрел на лицо жены и понимал, что это будет лучший фильм, который мы посмотрели за последние годы. Она сказала: Мне нужно поспать. Спокойной ночи, любимый. Нет, — говорю, — не хочу тебя отпускать.

3
12.10.2020, 02:57

В фильме рассказывается о том, что семья, которая живет в США, переезжает в Англию, так как их дочь выходит замуж за англичанина. И вот семья едет туда и на вокзале их встречают двое близнецов - Джеймс и Тим, которые близнецы-близнецы. Фильм был снят в 1992 году и его режиссер Джон Уотерс.

2
20.03.2013, 16:03

На самом деле фильм был снят в стиле комедии про вампиров, но все таки он имеет много отличий. В свое время этот фильм я не посмотрел, возможно потому что он был очень старым. Сюжет этой комедии довольно простой: в квартире живут две молодые девушки и все у них не ладилось из за их проблем. Однако они даже не подозревали что их ждет в будущем.

1
14.07.2015, 12:16

Если все актеры, игравшие в фильме, будут живы, то я отменю сеанс. И вы не представляете, насколько всё это время я мечтал, что кто-нибудь из актеров фильма будет жив. В итоге оказалось, что это не так. Но я получил удовольствие, смотря этот фильм! Мне даже кажется, что те, кто не смотрел и остался доволен, были бы в восторге.

0
Добавь свой комментарий!