Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

El oficio mas antiguo del mundo Понравился фильм?
0
0
IMDB
6/10
23 голос
Кинопоиск
0/10
7 голос

Самый древний офис мира

Страна: Мексика
Премьера фильма: 2 июля 1970 (Мексика)
Продолжительность фильма: 01:35:00

* Действие фильма начинается в Мексике, в штаб-квартире телекомпании Sinaloa TV. Это подразделение работает как секретная организация под контролем наркокартеля, которая следует стандартной программе для всех новостей канала. Полицейские, желавшие бы, чтобы их отстранили от расследования, пытались остановить возобновляемые политические беспорядки, охватившие этот регион Мексики. Сотрудник полиции Рамирес (Пол Дэвис) и агент Альба (Тим Рот) должны защищать свой участок и самих себя от постоянных нападений на журналистов. Каждый раз, когда эти нападения случаются, появляется Рок (Джейсон Момоа), старый враг организации, который был вовлечен в крупную аферу, в результате которой рядовой американец заплатил за убийство мексиканского наркобарона. В течение следующих пяти дней происходят события, которые меняют расклад сил в городе в самое решительное наступление наркокорпорации, и втягивают в круговорот смертей и предательств практически всех сотрудников телеканала Sinalos TV. Начинается расследование нового дела, которое, как следствие, откроет много тайн и объяснит многое из того, о чем предпочитает умалчивать правительство.
Год: 1970Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: El oficio mas antiguo del mundoРежиссер: Луис Алькориса

В главных ролях
Марикруз ОливьеГлория МаринИсела ВегаЖаклин АндереХайме Фернандес
05.11.2019, 18:41

В фильме рассказывается о том, как в начале ХХ века в Великобритании группа работников офиса, объединенных любовью к своей работе, основала свой собственный офис и стала его называть самым древним офисом мира. Фильм, конечно же, смешной и прикольный. Но только я не поняла одного, зачем на всех сайтах фильма написано, что фильм снят по реальным событиям. По сюжету фильма: двое друзей-работников офиса, Марк и Боб, решили отпраздновать годовщину своего офиса.

7
31.08.2020, 21:58

Люди в этом офисе уже более сотни лет работают сидя, сидя на корточках, стоя на коленях. И никто не умер! Все дело в том, что там нет окон! Это самое старое здание в мире, оно находится в японском городе Киото и было построено в 1460 году. В здании также есть лифт, который поднимается и опускается между этажами, чтобы облегчить труд работников, и туалет. Туалет, кстати, открыт для общественности.

6
02.08.2021, 01:36

С самого начала, когда я посмотрел этот фильм, у меня было чувство, что это какая-то дичь. Когда я увидел трейлер, я подумал, что будет что-то наподобие Утомленных солнцем-2: в СССР приезжает делегация из какого-нибудь офиса и решает его построить. На тему того, как в каком-нибудь офисе будет весело и здорово. А потом, после просмотра трейлера, я подумал: Ну да, вот так и будет. Ведь это же советское кино, где все будут дружить и помогать друг другу.

6
04.08.2018, 10:34

Посмотрела. Очень понравилось. Вот правда, даже не ожидала. Как-то обычно к подобным вещам относилась прохладно или вовсе равнодушно. А тут зацепило. Конечно, многое утрировано, упрощено, но смотрится на одном дыхании. Мне кажется, фильм про то, как надо жить. И еще - он про любовь. Любовь, в хорошем смысле этого слова, сильную, настоящую. Не такую, которая через пару лет становится привычкой, а когда она не на словах, а на деле.

5
14.04.2020, 08:55

Задумал фильм ещё в 1976 году, сразу после выхода фильма Пролетая над гнездом кукушки. Но тогда, в разгар оттепели, ни один кинопрокат не захотел брать у меня фильм на прокат, так как он был сильно антисоветский. Ну, потом, конечно, его смотрели, но с большой осторожностью, и никто его не разрешал показывать. В итоге, я фильм снял, и выложил в Интернет, где его посмотрели тысячи зрителей. После чего, я понял, что в России фильм не покажут никогда. На этом и оставил свою затею.

4
14.06.2021, 05:55

Я посмотрела этот фильм на украинском. И, надо заметить, что на мой взгляд он очень хороший. Просто он о многом. Например, о том, почему современный человек не хочет работать, а только сидеть в офисе и получать зарплату. Как это отражается в воспитании детей и в их будущем. Есть над чем задуматься. Кстати, фильм показывает, что люди могут быть друг другу очень благодарны, но сами этого не понимают. Вообще, фильм действительно стоящий. Очень советую его посмотреть - не пожалеете.

3
06.10.2017, 11:56

Если хочешь выглядеть молодым и подтянутым - работай над собой, но если хочешь выглядеть старым и помятым - делай свою работу.

3
16.11.2020, 06:04

В фильмах и романах люди в офисах годами сидят за компьютерами. А тут - все работает, как в 60-е, 70-е годы. Да, немного старомодно, но все очень удобно и функционально За окном был офис, где вместо мониторов были огромные телевизоры, а столы были окружены диванами. Все это располагалось в центре города, рядом с университетом. Офис принадлежал одному из создателей видео игр, в том числе и знаменитой Pac-Man.

2
23.05.2021, 18:15

Заинтриговала меня аннотация к фильму, мол, что это за офис такой? Кто в нем работает? Что за должность у этого сотрудника? И вот, наконец-то, просмотрев данный фильм, могу сказать, что меня он не очень впечатлил. Для тех, кто не знает, это - фильм о бизнесе, основанный на реальных событиях. Он рассказывает об офисном здании, которое было построено в далеком 1870 году. А название фильму дали по названию этого здания - Офис.

1
03.02.2020, 04:33

Хороший фильм. Смешной. Поучительный. Рекомендую к просмотру. И все. На самом деле там целый список причин посмотреть этот фильм. Но все они были проигнорированы. Я понял, почему: я забыл посмотреть трейлер. Он тоже смешной. Там есть еще один кадр, который ты будешь помнить всю свою жизнь. На нём можно хорошо разглядеть, как актер, сыгравший отца героя, похож на президента США.

0
Добавь свой комментарий!