Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

L'éden et après Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.5/10
1167 голос
Кинопоиск
6.878/10
478 голос

Рай и после

Страны: Франция, Чехословакия
Премьера фильма: 20 апреля 1970 (Франция)
Продолжительность фильма: 01:33:00

* «Эдем» — это студенческое кафе, где тусуются молодые люди, курят трвку, играют на гитарах и сочиняют всякие байки. Так начинается криминальный сюжет, постепенно, но неотвратимо, превращающий придуманный сюжет в реальность. И, наконец, О’Брайен читает в переполненной аудитории лекцию о том, как делаются «коллективы». О’Рейли переступает порог. Группа молодых людей, как всегда, собирается там после занятий и крепко выпивает. О’Эрейли обращается к ним и рассказывает о «Свидетелях Иеговы». — Я бы не был так уверен в том, что легко провожу их через всю процедуру отказа, — замечает он. — Особенно учитывая то, как сложно добиться от «Сторожевой башни» того, чтобы они прекратили свои акции. Я бы даже предложил вам воспользоваться этим. Я расскажу вам, как мы будем это делать. — Липтон, [18 - Популярнейший напиток. (Прим. перев.)], — предлагает кто-то. О’Рейлли не возражает. Все оживляются. В итоге звучит несколько песен. Во время исполнения песен, когда аудитория уже отвыкла от молитвы, О'Рейли берет гитару и без перерыва, как молитву, поет и играет несколько песен из репертуара «Сигмы». Наконец он заканчивает свой монолог и обращается к аудитории: — На этой неделе я прошу вас отказаться от своей веры. Студенты остаются сидеть. Они смотрят на О’Райли, словно спрашивая: «Вы серьезно?» О'Рейлли жестом показывает им, что поднимается. Когда он шагает к дверям аудитории, оказывается, что его сразу же окружила группка юношей. Они пытаются удержать его. О'Райли вырывается, садится на место и улыбается. Затем он выходит в коридор и кричит: Осторожно, шпана! Прекратите! Не надо! [19 - Группа «Супер». (Примеч. перев)] Он открывает входную дверь, чтобы уйти, но группа, окружившая его, вырывает дверь с петлями. Члены группы готовы задушить О'Эрей ли. Тогда О'Кейн и Рахманов подхватывают его под руки и усаживают на стул, потирая руки друг о друга. Нагрянувшие на шум полицейские просят студентов освободить О'Брайена.
Год: 1970Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: L'éden et aprèsРежиссер: Ален Роб-Грийе

В главных ролях
Катрин ЖурданЛоррэн РэнерСильвен КортайРишар ЛедюкПьер Зиммер
17.12.2020, 18:01

Фильм вышел на экраны в СССР в 1970 году, режиссером был Андрей Тарковский. Это была последняя работа и режиссера и актера Андрея Мягкова. В фильме показан образ послевоенного времени, жизнь русской интеллигенции. Все снято в черно-белых тонах, поэтому все картины как мыльные оперы и не вызывали у меня никаких эмоций. Но в фильме был один персонаж, который не вызывал отрицательных эмоций, хотя он и был отрицательным. Его звали Николай Сергеевич.

7
03.01.2014, 18:39

Фильм Рай это, по сути, тот же Список Шиндлера, только с более глубоким смыслом, со своей философией. Режиссер Кристиан Альварт снимал его, когда был здоров, не было нужды в лечении. Он пытался донести до зрителя мысль о том, что в жизни нет ничего важнее, чем человеческая жизнь. Что каждый человек имеет право на жизнь и счастье. А еще, он снял фильм о тех, кто был виновен в том, что они оказались за колючей проволокой.

6
06.10.2015, 12:09

В то время, как в фильмах и передачах нам рассказывали про звёздные войны, а сами Звёздные врата не могли быть открыты в этом времени — до сих пор, хотя, уже почти и вышло уже из моды кино про космические приключения. Как мы говорили, во время съёмок фильма Рей у меня была идея, что эта история - не просто выдумка, а это реальный мир, который был или есть в прошлом, или будущем. Ведь мы же знаем, как выглядит настоящий рай.

5
24.02.2013, 10:57

Как можно было сделать настолько тупой фильм??? С этим согласны даже в России, после просмотра фильма в кинотеатрах. Фильм стал настоящим достоянием русского кинематографа, так как режиссер Алексей Балабанов смог создать свое произведение, которое не спутаешь ни с одним фильмом мирового кинематографа. Каждый, кто любит фильмы режиссера, поймет всю суть и смысл этой картины. Мне очень нравятся фильмы Балабанова, кроме некоторых. Не люблю все эти его Брата и Груз 200.

3
27.04.2020, 13:22

Сегодня это уже классика. Он, конечно, немного устарел, но зато очень красивый и умный. Этот фильм смотрела моя мама. Я уже и забыла, что было до него. В 70-е годы он был в топе, мы его смотрели с удовольствием. И не только у нас. Думаю, что Рай смотрели во многих странах. А вот про после уже мало кто помнит. Фильм снят по рассказу Чехова Бабье царство.

2
04.04.2020, 16:10

Если вы готовы увидеть то, чего обычно не замечаете или не хотите замечать, то фильм вам понравится. Это одна из немногих картин, где я плачу чаще, чем смеюсь.

2
03.08.2022, 15:41

Неплохой фильм, где есть и юмор, и мораль.

2
21.03.2014, 01:41

Фильм-фантазия, где на фоне космических сражений разворачивается история двух влюбленных, которых разлучила война, и они вынуждены искать друг друга в хаосе конца XX века.

1
20.07.2016, 06:31

Не понимаю, как у них там все происходит, но этот мужик — герой! Всегда спасался, даже когда уже не мог бежать. Мы все время живем в ожидании чего-то. Вот-вот должно случиться. А что, если бы..? Как бы я вел себя в разных ситуациях, которые мне выпадали в жизни? Все эти ответы теперь есть в книге. На ее страницах – мои личные истории, мысли, выводы, наблюдения.

1
21.03.2019, 08:22

Досмотрел Рай и после. Фильм снят очень качественно, но так же не без изъянов. И по мне так, лучше бы киношниками была снята современная экранизация романа. Здесь же фильм не только не до конца раскрыли, но и не дали ответов на поставленные вопросы. Очень надеюсь, что после просмотра кто-то задумается над увиденным, и возможно в корне изменит своё мнение. С одной стороны - это кино про то, как можно быть счастливым и довольным жизнью. Особенно в период застоя.

0
Добавь свой комментарий!