Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
3.9/10
15 голос
Кинопоиск
5.259/10
198 голос

Танго над пропастью

Страны: Россия, Болгария, Молдова
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: 02:20:00

* Бывший офицер — принципиальный, честный и самоуверенный — мстит своим обидчикам, следуя «букве закона». Однако праведная месть приводит его к соучастию в преступлении. Ученый-физик — существо иного порядка — «меряет» всех делениями, его поступки не поддаются однозначной оценке. Честь ученого не позволяет ему поступить нечестно, даже если за это придется заплатить жизнью. Этот «ведущий себя странно человек» по законам «безрассудной морали» подставляется первым, а мы, все его знакомые, друзья и коллеги, мы вместе с тем и пострадавшие. Мы оказались в положении «подставляющихся из-за нашей неграмотности». Вот образчик «идейной работы» Эскобара: «…Если пошел в наступление — не жди пощады. Если убегаешь — не оглядывайся. Если падаешь — собирай побольше камней. Если попал в переделку — не думай. Если упал — ложись. Если ты не сдашься, то ты — мертвец».     (Г. Бонвилль. Эскобедо.) Одним из наиболее революционных моментов в развитии криминологии было установление связей между интеллектуальными способностями человека и уголовным поведением. В ряде случаев, когда преступник хотел лишь заиметь деньги или имущество, для него было достаточно знания трех-четырех языков. Условно таких преступников называли «бескорыстными». Неосознанное стремление к обогащению — вещь, конечно, чрезвычайно заманчивая, но иногда оно сочетается с жестокостью и даже безжалостностью. Герои Эскобаро, осознавшие свои душевные и нравственные противоречия, с большим трудом переламывают себя и перестают быть «холодными» и «бездушными» по отношению к людям и другим живым существам. Как правило, они становятся душевно близкими и понятными окружающим. Это и есть открытие «загадочного человека» как личности. Однако в то же время они не перестают быть агрессивными и корыстными. Они продолжают бороться за свое «я», за воплощение своих честолюбивых мечтаний. Выходит, что преступники-психопаты не могут более считаться «холодной» или «бездушной» формой людей. И потому именно их наиболее активно разрабатывает и использует современная криминология для разоблачения скрытых пружин и мотивов бандитизма, заказных убийств и других преступных проявлений.
Год: 1997Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Игорь Талпа

В главных ролях
Лев ДуровИгорь ВолковЮрий ЮрченкоВладимир ЕпископосянБорис Бенет
Трейлер к фильму Танго над пропастью
09.09.2015, 02:26

Это фильм об истории танго - танго в котором человек и его страсть, его жизнь и судьба переплетаются с болью, страстью, отчаянием и любовью. Любовь, которая способна перевернуть и изменить человека и жизнь вокруг него.

7
31.07.2015, 08:47

Это история двух влюбленных, которые познакомились в сети, и только через несколько лет встретились. Эта история может стать для вас уроком, если вы одиноки и боитесь отношений.

6
11.12.2016, 19:15

Я плакал весь фильм. Я чувствую себя таким бесполезным У меня есть очень близкий друг, её зовут Светлана, мы знакомы уже лет 10. Когда-то мы с ней познакомились в школе, а сейчас я учусь в одном колледже, а она уже учится на втором курсе, и на первом курсе она пошла ко дну, и я её вытянула. Не буду говорить сколько денег я потратила на лечение, скажу лишь одно, Света до сих пор живет, и это самое главное.

6
08.03.2022, 14:55

Фильм оказался для меня очень тяжелым эмоционально. Я очень долго не могла его смотреть. Не могла я никак понять психологию героев. А также их мотивы. Зачем они все это делают? За что они так ненавидят друг друга? На эти вопросы я искала ответы в течение 2 недель после просмотра. Что же такое было в этом фильме? Как его можно оценить? Чем же он так необычен? В чем его особенность? Ведь фильм не новый и снят в 1994 году Мне понравился такой прием, когда фильм начинается с одной сцены.

5
12.10.2020, 10:42

Не хватает только титров - мол, все это неправда и снято лишь для того, чтобы показать, как прекрасен Адам Сендлер (без шуток). Она посмотрела фильм и плачет. Я так и знал! Мама, мы опять проиграли! — сказал мой сын, глядя, как я пытаюсь поднять мяч. Он всегда так говорит, когда его противник круче него. Я подняла мяч, и мы выиграли. Она улыбнулась.

4
26.10.2018, 02:39

Кино для настоящих мазохистов. Я даже представить не мог, что столько людей готовы добровольно это смотреть. Но их количество на сеансе говорит само за себя. Когда я начал искать информацию об этом фильме, то был просто шокирован тем, сколько людей во всем мире его посмотрели. А в России его посмотрела даже моя мама, хотя ей немного за 30 (ей он даже больше, чем мне нравится).

3
22.03.2015, 10:25

Если уж не знаете, о чём этот фильм, то и не говорите, что он ни о чём. (с) Сегодня ночью я умер. - сказал человек, которому только что сделали операцию на открытом сердце. Я так рад, что ты рад! - откликнулся анестезиолог. Я никогда не была вегетарианкой, но однажды в детстве на Новый год решила попробовать.

2
30.07.2013, 21:25

Я бы рекомендовала смотреть этот фильм, так как он был снят по реальной истории. Но этот фильм не совсем о танго. Он более о жизни. Фильм Танго над пропастью - это история о том, как одна пара влюбленных из-за ревности и денег были вынуждены расстаться. Они решили поехать в Аргентину, чтобы там начать новую жизнь. Однако их планы разрушила война в этой стране. И тогда они решают вернуться домой. Им предстоит очень тяжелый путь, но они не собираются сдаваться.

2
06.09.2019, 17:14

В моей личной библиотеке есть множество книг и фильмов на тему войны. Среди них есть военные драмы, в которых очень сильные герои, но сюжет их не особо интересен. Есть фильмы на одну тему - все они как братья близнецы. Не знаю сколько таких фильмов, на которые действительно стоило бы потратить время. Один из таких и есть Танго над пропастью. Фильм достаточно новый, я посмотрела его совсем недавно, мне кажется, что он снят был уже в конце 80-х.

2
09.01.2022, 08:55

Очень хороший фильм. Снято красиво. Но я бы не назвал этот фильм страшным, скорее красивым. Я боялся, что в конце будет какая-то непонятная фигня. И знаете, что? В конце все именно так и произошло, как я и ожидал. Просто отлично. А главное - ни капли не затянуто. Короче, советую. В фильме два главных героя - мужчина и его подруга. И, надо сказать, оба - настоящие профессионалы своего дела.

0
Добавь свой комментарий!