Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.2/10
3694 голос
Кинопоиск
0/10
17 голос

Africa Screams

Страна: США
Премьера фильма: 4 мая 1949 (США)
Продолжительность фильма: 01:19:00

* Действие фильма начинается в начале 50-ых годов в благополучной Америке. В это время жителей Нью-Йорка охватила зловещая эпидемия тяжелого психического заболевания, именуемая Африканской Болезнью. Это что-то наподобии зомби, только гораздо страшнее. И самое забавное, что странные эти зомби порой превращаются в родственников своих жертв.Двое друзей Крис и Филдс путешествуют на мотоцикле по ЮАР в поисках удачи, но скоро в их жизнь уже сами захлестывают волнами, опаляющие жаром стремления и похоти. Здесь опасные вихри чужих страстей приобретают собственную реальность, заставляя жертву подчиниться во всем, даже тогда, когда ее желание уже стало преступлением против самой жизни. Вы наверняка слышали об этом фильме, но, кто не слышал, можно посмотреть, советую.
Год: 1949Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Чарльз Бартон

В главных ролях
Бад ЭбботтЛу КостеллоКлайд БиттиФрэнк БакМакс Баэр
16.06.2018, 13:59

Этот фильм я посмотрела недавно, когда только узнала о его существовании. Честно говоря, сначала я отнеслась к нему настороженно, потому что мне не нравятся фильмы-путешествия. Однако, просмотрев его с большой радостью и удивлением, я поняла, что фильм-то очень даже неплохой. Так что сейчас я все-таки решила написать о нем отзыв. Фильм снят в стиле приключенческих фильмов: есть опасные приключения, но нет ни капли крови.

6
17.09.2017, 12:02

Africa Screams - это фильм, который был снят в 1949 году. В центре сюжета кинокартины, оказывается, находится группа друзей. На берегу реки они развлекались, не подозревая, что очень скоро, их жизнь будет полностью разрушена. Все это будет происходить так стремительно и быстро, что они даже не успеют опомниться. Фильм очень интересен, он понравится всем любителям жанра комедии. Эта кинокартина относится к жанру драма. А, в данном случае комедия.

5
07.04.2023, 13:23

Очень интересный фильм. Советую всем, кто любит приключенческие фильмы, а также истории о людях, которые потеряли память. Когда я увидел его, то понял, что это лучший фильм 1950-х. По словам моего отца, он был снят во многом для того, чтобы показать, что мир стал лучше после Второй мировой войны. Я его посмотрел только сейчас и понял, насколько сильно он повлиял на меня в детстве.

4
08.06.2020, 01:26

Фильм потрясающий! Это фильм о любви, верности и дружбе. А ещё он настолько красивый, что хочется пересматривать снова и снова. В главной роли великолепный Морис Шевалье! Я люблю его творчество. Я также люблю Одри Тоту, и мне очень нравится игра актёра Жана Габена. Но это самый прекрасный фильм, который я когда-либо смотрела. Кстати, у фильма есть сиквел.

3
05.12.2018, 14:36

Africa Screams - это комедия, которая была снята в 1949 году. Фильм состоит из четырех отдельных новелл, которые происходят в африканских странах. Все четыре истории рассказывают об одном и том же случае, и все они связаны между собой. Режиссёром фильма был Дуглас Сикейсон, также он является автором сценария и оператором. Как я считаю, фильм снят в стиле документальной драмы, то есть всё, что происходит на самом деле, то и показывается.

2
18.03.2020, 02:08

На мой взгляд, фильм был снят с большим размахом и без всяких натяжек. Все выглядело очень реалистично и вызывало эмоции. Было довольно много комедийных сцен, которые до сих пор помню в деталях. Например, когда у одного из героев отобрали машину. Или когда на одной вечеринке, когда все танцевали, мужчина внезапно упал и начал хрипеть, а врачи начали бегать вокруг и суетиться.

1
01.01.2016, 09:58

Фильм о приключениях, дружбе и любви в джунглях Африки. Здесь будут и опасные приключения, любовь и предательство. Приключенческие фильмы всегда меня притягивали, я была уверена, что не смогу равнодушно, отстраниться от просмотра такого фильма, но как оказалось, у меня есть большой минус в просмотре приключенческих фильмов: я могу смотреть их только в кинотеатре.

1
28.01.2016, 17:12

После просмотра у меня было чувство, как будто я съел тарелку овсяной каши. Ну, или что-то в этом роде. Все смеются, и только я один подавился попкорном. Мне было стыдно. Но я все равно посмотрел его еще раз. Теперь, по крайней мере, знаю, зачем там в конце есть титры. Они нужны, чтобы показать людям, насколько смешно они выглядели в те первые секунды, когда увидели, что кто-то поперхнулся.

1
11.08.2014, 20:45

Это история двух африканских племён - Боги и Короли на фоне борьбы за независимость. Боги - это племя, которое жило по другим обычаям и законам, чем Короли, которые жили по обычаям и традициям, которые были приняты во всем мире. У Богов не было ни своего языка, ни своего государства! И вот приходит вождь Королей с предложением выйти из зоны влияния Богов. Но Богам, к их удивлению, в ответ на их ультиматум, предлагают тоже самое.

1
19.03.2022, 02:06

Я не смог досмотреть даже до середины. Очень сложно смеяться, когда на твоих глазах мучаются люди. Не смог смотреть и на то, как из-за жары и обезвоживания у африканцев начали выпадать зубы. Если вы не любите юмор - не смотрите этот фильм! Его герои - это не просто живые люди, это реальные люди. Да и сам сюжет очень жесток и драматичен. В фильме много трупов, причем реальных - не нарисованных. Это ужасно.

1
Добавь свой комментарий!