Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Torero Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.3/10
98 голос
Кинопоиск
6.192/10
60 голос

Тореро

Страна: Италия
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: 01:51:00

* Залитая солнцем арена. Жаждущие крови зрители. Налитые яростью глаза обреченного быка. Неуловимое движение тореро, наносящего последний удар. Это — коррида! Но в антураже корриды нет места ничему аморальному. Она сугубо эротична, а высмеивание корридой распутства — это попытка превратить ее в нравственный спектакль, как однажды было в Школе-студии МХАТ под руководством Олега Ефремова. Казалось бы, в антураж корриде надо добавить сцену с быком, и все изменится. Но, увы, на роль быка приглашали не всех. А потому сцену с Давидом в одеянии быка нельзя было ставить в «Куала-Лумпуре», где его играл Анатолий Папанов, и в «Дон Кихоте», где ее играли Михаил Пуговкин и Андрей Миронов. И тогда отголоски «Ку-Л-Ломпура» стали просачиваться в массовую культуру. Антуражные образы быка воплотили в своих фильмах такие известные актеры, как Кларк Гейбл, Клаудиа Кардинале, Ингрид Бергман, Элтон Джон, Альберт Финни, Ивар Калныньш и другие. И вот в 1979 году Родольфо Гвидолин прочитал мысли фонтанирующей энергией быка в своем романе «Аустерлиц» на эту тему. Читателю читалось многое: фонтан бурных эмоций; чувство мести за себя и брата, не знавшего о своем предназначении; любовь к девушке, приготовившей для него еду, и готовность пожертвовать для нее жизнью; желание вызволить из темницы своего братца, несмотря на угрозу его погубить. В 1996 году роман был экранизирован. Режиссером стал известный французский писатель-драматург и режиссер Эрик Ромер. Фильм получил несколько наград на фестивалях в Венеции и Салониках. Гвидолина на роль легендарного быка пригласили американцы. В одной из сцен фильма он предстает в образе огромного животного, в прыжке разбрасывающего копытами полицейских. Вид быка завораживает: массивная холка, бычьи рога, горящие глаза, рев. В фильме же слышится голос комментатора. Он цитирует быка, о чем-то его предупреждает. Но бык ничего не слышит.
Год: 1996Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: ToreroРежиссер: Джо Д’Амато

В главных ролях
Рокко СиффредиОливия Дел РиоХакан СербесСансет ТомасРоберто Мэлоун
14.05.2022, 16:56

Мне фильм очень понравился, особенно если вы любите такие фильмы. В некоторых моментах было страшно. Я плакал. У него есть душа и любовь к животным. Советую посмотреть. Если вам будет интересно, я напишу второй отзыв. Не знаю, сколько стоит, но у них там скидка большая на них. Он стоил около 500 рублей. Очень хороший, красивый фильм. Рекомендую. Этот фильм по сравнению с другими фильмами снят не очень качественно, но мне понравился.

7
31.01.2018, 20:33

Это один из самых трогательных фильмов, которые я видела. Я просто в смятении от того, какое впечатление он производит на людей, впервые посмотревших его. Мне очень повезло, потому что я смотрела его на английском, с английскими субтитрами. Но это не помешало мне получить столько эмоционального наслаждения, сопереживания и сочувствия, сколько не может дать никакой дубляж.

6
11.03.2021, 13:18

Очень понравился! Не ожидал такого удовольствия! Все актеры играли великолепно! И все это при совершенно небольшом бюджете, который составил 400 тысяч долларов.

6
08.07.2018, 01:22

История про любовь с испанскими мотивами. Смотреть или нет? Почему рекомендую посмотреть картину? Фото Сразу хочу сказать: мне очень нравится стиль и манера подачи истории в этом фильме, очень люблю и такие фильмы, как Унесенные ветром , в которых показаны яркие жизненные ситуации, есть характеры героев, атмосфера прошлого и настоящего.

5
12.10.2021, 23:47

Тореро - фильм-драма, который повествует нам о жизни и любви мужчины по имени Фернандо. Он - испанец, он очень красив и знаменит, у него есть огромное ранчо с шикарным хозяйством. И однажды в его жизни появляется женщина по имени Мариэта. Она не местная, а приехала из Франции и теперь он знает, что такое настоящая любовь. Но на пути к счастью возникает множество преград, которые им обоим предстоит преодолеть. Ведь на кону целая жизнь.

4
27.07.2019, 11:58

В первую очередь скажу, что фильм мне понравился. Особенно тот момент, когда Диего играет на гитаре и поет песню. Если честно, впервые вижу настолько сильную игру на гитаре! Также в фильме я увидела несколько новых для меня личностей. Это: 1. Пабло (Бартоломео) Ривелли – он был самым первым из тех, кого Диего полюбил по настоящему. У них с Диего была связь, очень сильная, и Пабло смог стать другом и наставником Диего.

4
04.03.2013, 21:27

После просмотра данного фильма, я задумалась над тем, что часто приходится быть хорошей девочкой, чтобы угодить всем. И не всегда получается быть такой. Конечно, я не знаю, как бы я поступила на месте главной женщины в фильме. Но точно не пошла бы на такой отчаянный шаг, как предложение любви. Она и сама это прекрасно понимала, но у неё выбора не было. Да и не в правилах главной женщины отказываться от любимого мужчины. Главная мысль фильма: никогда не сдаваться, не отчаиваться.

2
11.07.2013, 14:14

В этом фильме-драме по произведению Сервантеса главный герой - матадор Хосе Наварро (Лопе де Агирре) встречает свою любовь и по совместительству мать его детей - красавицу Эстрелью. Хосе хочет уйти из профессии, но его соперник, чтобы доказать обратное, приглашает его на корриду, где все будут наблюдать за боем двух благородных животных. Смотреть этот фильм надо, конечно, со второй части. Первая часть в основном повествует о том, как матадор попал на корриду.

1
24.08.2017, 00:23

С первых же кадров фильма я прониклась сочувствием к главной роли, так как сюжет мне очень понравился, и я хотела бы посмотреть его еще раз. Фильм рассказывает о жизни матадора, который должен выступить перед коронованной особой, его соперниками, чтобы завоевать ее сердце. Однако из-за обстоятельств он не может этого сделать. Тогда матадор решает отправиться на заработки в Испанию, чтобы увидеть Ее Величество.

1
24.04.2018, 17:50

Я плачу каждый раз, когда смотрю его. И даже после 5 минут просмотра все ещё чувствую себя таким опустошенным и разбитым. Это самый трагический момент в фильме.

1
Добавь свой комментарий!