Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Die Niklashauser Fart Понравился фильм?
0
1
IMDB
6/10
550 голос
Кинопоиск
6.23/10
203 голос

Поездка в Никласхаузер

Страна: Германия (ФРГ)
Премьера фильма: 26 октября 1970 (Германия (ФРГ))
Продолжительность фильма: 01:30:00

* Черный Монах в кожаной куртке задается вопросом, может ли маленькая группа людей сделать пролетарскую революцию. Он вспоминает, как один средневековый философ рассуждал о том, могут ли латыши соорудить мост для повышения себе рейтинга в той буржуазной Франции, где, как говорил философ, так много буржуазии. Фома Аквинский спорил со своими современниками: могу ли я, чтобы увеличить свой рейтинг, превратить лягушку в слона и наоборот. Философский спор зашел в тупик и превратился в яростное противостояние черни и ученых. Спор продолжается и сегодня: кто лучше, атеисты или верующие, революционеры или консерваторы, буржуа или пролетариат. Так и с вопросами революции в России. Без избранных, без либералов в правительстве (или даже и среди либералов), без революции в стране, без ее очищения от предателей, без вхождения в Европу и без возвращения в Россию, или в какой-нибудь другой европейский или истерзанный войнами мир, продолжать революцию нельзя, это приведет лишь к тяжелой революции в собственную пользу либералов. Стоит ли спрашивать с таких простых, что называется, людей, как они могут сделать это? Реакционеры в правительстве колеблются между деофшоризацией и возвращением капиталов в страну. У либералов разные теории относительно того, куда должны двигаться капиталы. И тут возникает вопрос: а может ли их, капиталы, еще что-то значить в этой жизни, в том числе, для самой революции? Раскаяние не дается просто и не является наказанием. Вопрос в том, что такое существует. И вот что ответил один из тех, кто знает это лучше всех: "Если главный вопрос революции заключается в покаянии, то она может быть только национальной". И действительно, если вопрос покаяния является главным, то революция будет национальной. В качестве последнего доказательства справедливости такого вывода было бы уместно привести две причины, по которым не было никакой националистической революции в Советском Союзе. Вторая из этих причин находится в других условиях и в другой политической системе. Условия СССР не позволяли стать национальной революции в принципе, так как страна была закрытой. А нонконформистское течение, которое называлось перестройкой, не существовало нигде, даже у нас на Родине, в Советском союзе, потому что самые радикальные перестройщики, будь то Сахаров или Солженицын, неизбежно должны были стать врагами режима и стали бы, в конце концов, в любом случае.
Год: 1970Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Die Niklashauser FartРежиссер: Райнер Вернер Фассбиндер

В главных ролях
Майкл КенигХанна ШигуллаМаргит КарстенсенМайкл ГордонГюнтер Кауфманн
09.02.2022, 07:43

Посмотрела фильм Поездка в Никласауэр (нем. Die Vereinigung noch dem Nicklasauer) – фильм режиссера Герберта Раух, снятый в 1970 году. Действие картины происходит в начале ХХ века. В ней рассказывается о жизни семьи фермеров, которая переезжает в город из сельской местности. Фильм снят со вкусом и по всем классическим канонам кинематографа того периода. фильм показывает жизнь обычной семьи в небольшом городке.

7
11.04.2021, 12:33

Фильм очень смешной. Но я мало что понял из того, о чем они говорят. Наверное, это не комедия. А ведь я посмотрела фильм после прочтения одноимённого романа Генрика Ибсена. Как же его можно не понять? Особенно если учесть, что Ибсен написал эту книгу как свою жизнь. Ибсен пишет о мальчике по имени Никлас, который живет в норвежском местечке Холанд и работает на фабрике.

6
11.08.2018, 09:02

The Journey to Nicklasheus (Путешествие в Никласхаузэр или Поездка в Никласберг). Никласхаузен расположен на севере Германии, в земле Шлезвиг. В начале прошлого века здесь был основан завод по изготовлению пороха. Позже предприятие расширило свой ассортимент, а потом и вовсе стало выпускать предметы быта. В наши дни этот городок является настоящим раем для туристов. Здесь очень чистая природа. На небольшом участке земли умещается множество достопримечательностей.

6
19.03.2019, 21:35

Фильм скучный, как будто у режиссера был выбор из 100 минут и он выбрал именно эти 100 минут. - Фильм просто супер, очень жаль что его запретили к показу в Германии. - Я люблю этот фильм. Во время просмотра я даже не заметил как пролетели эти 3 часа. Фильм заставляет вас задуматься о многих вещах, о которых мы зачастую забываем. Я очень сильно рекомендую этот фильм к просмотру, так как это отличный фильм, который заставит вас задуматься.

2
18.09.2013, 20:51

Это было в 1970 году когда вышел этот фильм, и я его посмотрел с большим удовольствием. В главном сюжете рассказывается про парня который жил в деревне в Швейцарии, так как родители его оставили в очень юном возрасте. И вот он приехал в город, и устроился работать клерком в магазин. Он жил в квартире один, но однажды приходит к нему девушка которая становится его женой. Так же он работал водителем трамвая, и ему нравится его работа.

2
10.04.2014, 20:16

Ну вообще, если фильм снят про то, как мужик едет на велосипеде по городу, то он обязательно должен быть про геев. Если про то, чтоб показать жизнь обычных людей, которые делают обычные дела, то это тоже не подойдет, ибо про обычные дела и рассказывать-то нечего. А если про геев, то они обязательно должны быть главными героями. Иначе не поймут. По-моему, Поездка в Никласхаус полностью соответствует всем этим критериям.

2
15.11.2017, 11:22

Очень красивый фильм и очень красиво сделан, но в конце фильма всё время плакать хочется! и не понимаешь почему, потому что в фильме нету ни одной хорошей сцены? Просто всё вокруг очень хорошо и красиво, и всё. Ни одного плохого человека, даже ни одного грубого или жестокого, нет даже плохих поступков!! Всё красиво! Только слезы текут.

1
10.01.2023, 16:48

Это фильм о людях, которые остались в живых после трагедии и о том, как они находят друг друга, несмотря на расстояния и времена.

1
20.06.2012, 01:29

Это один из первых фильмов в таком жанре. Я смотрел этот фильм в кинотеатре, он оказался достаточно интересным. Главные герои в фильме-это мать с двумя детьми, она приезжает в маленький городок и ей нужно найти работу. В городке никто не хочет быть нянькой для её детей, но они все же нашли работу. На самом деле фильм достаточно интересный и мне понравился. Сюжет интересный, актёры тоже хорошие. Ещё мне понравилась игра актёров и это не смотря на то, что они играли детей.

0
12.09.2014, 16:52

Фильм заставляет задуматься о том, как жестоки некоторые люди, а также показывает судьбу молодой девушки, которая не получает помощи от родственников.

0
Добавь свой комментарий!